Апокрифы учения дх :)

Автор Aimo, 1 февраля 2015, 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

По пути в Гуаямос мы остановились пообедать в ресторане у дороги. Дон Хуан заказал черепаховый суп и креветки, а Хенаро заявил, что в этих местах очень хорошая текила и надо обязательно ее выпить. Мы столько выпили, что я отказывался ехать дальше, потому что с трудом стоял на ногах. Несмотря на пустынную местность, на каждом километре пути можно было столкнуться с полицией. Они насильно усадили меня за руль и мы поехали. Иногда машина съезжала с дороги и Дон Хуан, сидевший на пассажирском сиденье, помогал выруливать обратно.
- У меня перед глазами странный туман, - пожаловался я ему, - не вижу ни знаков, ни дорожных указателей.
- Следуй указаниям духа, - ответил Дон Хуан.
Один раз я чуть не протаранил машину полицейских, но Хенаро сделал так, что они ничего не заметили.

Aimo

#1
- Это Ла Каталина, - сказал Дон Хуан, - она пришла по мою душу.
Я видел грозную фигуру молодой женщины. На вид ей было не больше тридцати, но ее взгляд резко контрастировал с этим впечатлением. Она была смуглой и мускулистой.
- Ты должен помочь мне, - прошептал Дон Хуан, - я уже стар и не могу противостоять этой ведьме.
Ла Каталина стала угрожающе приближаться и все мое тело сковал паралич, я не мог пошевелиться.
- Возьми это.
Дон Хуан приблизил руку к своему рту, а потом что-то вложил в мою ладонь. Сфокусировав взгляд, я с ужасом понял, что это вставная челюсть. С криком я швырнул ее в Ла Каталину. Фигура женщины скрылась в чаппарале.
Спустя час безуспешных поисков Дон Хуан прошамкал:
- Я бедный индеец и у меня нет денег на новые зубы. Тебе придется снова встретиться с Ла Каталиной, чтобы вернуть их мне.
По спине у меня пробежал озноб.