евангелие от Амодея

Автор choose belly, 24 ноября 2014, 13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Майор Хурменко

>>Воля, Намерение, Дух, Абстрактное, Тёмное Море Осознания это одно и то же

Немного смутили первые два понятия в этой цепочке.
"Воля и Намерение - это одно и то же"
Дальше говорится о том что воля и намерение это аспекты одного и того же.
Например воля и намерение далее по тексту - это стороны медали, как у монеты у медали есть "орел" и "решка", но "орел" и "решка" не являются одинаковыми, иначе между ними не было разницы. Да можно сказать что они обе являются частью медали, но они не являются одним и тем же :)

Как вы считаете являются ли аспекты одного и того же по определению одним и тем же?

Куку

Цитата: humito от 25 ноября 2014, 14:06Например воля и намерение далее по тексту - это стороны медали, как у монеты у медали есть "орел" и "решка", но "орел" и "решка" не являются одинаковыми, иначе между ними не было разницы. Да можно сказать что они обе являются частью медали, но они не являются одним и тем же

Как вы считаете являются ли аспекты одного и того же по определению одним и тем же?

хумито по моему ощущению када кто то начинает все валить в одну кучу  и называть одним и тем же это значит что у него включился мыслительный процесс и либо реального опыта нет либо он уже фантазирует по поводу своего опыта не пытаясь действительно в нем разобраться

fidel

Цитата: humito от 25 ноября 2014, 14:06Как вы считаете являются ли аспекты одного и того же по определению одним и тем же?
смысл фразы омодея я вижу не в том что все перечисленное не различается
а в том что омодей все перечисленное в силу его омодея особенностей психики не различает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 25 ноября 2014, 14:20
в силу его омодея особенностей психики не различает

*lol* *lol*

Майор Хурменко

>>Взаимосвязь Воли и Намерения выражена в смысле фразы "Намерение это Воля эманаций Орла ..."

Я нашел цитату, но взаимосвязь не очень понятна. Может быть кто-то поделится своим пониманием?

- Это - сила, присутствующая во всем сущем, - ответил он. - Древние видящие никогда не предпринимали попыток раскрыть тайну силы, благодаря которой были созданы их секретные практики. Они просто принимали ее как нечто священное. Однако новые видящие занялись ею вплотную. Они назвали эту силу волей - волей эманаций Орла, или намерением.

Eng
"It's a force that is present throughout everything there is," he said. "The old seers never attempted to unravel the mystery of the force that made them create their secret practices; they simply accepted it as something sacred. But the new seers took a close look and called it will, the will of the Eagle's emanations, or intent."
[свернуть]

Для филедя
Огонь изнутри. Глава 6. Неорганические существа
[свернуть]

fidel

humito если мыслить логически :) поскольку в области воли существует нечто объективное
оно должно иметь основу вне человека и этот источник объективного мира можно назвать
абстрактным намерением. Это абстрактное намерение на уровне индивидуальности выражается
в индивидуальном намерении, которое для создания настройки использует индивидуальную волю
Индивидуальное намерение не есть намерение индивида, поскольку индивид является частью
настройки.  Мне кажется важно видеть настройку тогда все само выстраивается
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Спасибо,на эту тему я еще припоминаю описание процесса сдвига точки сборки, где говорится о том что для того чтобы сдвинуть тс нужно сначала узнать новую позицию, а затем "приказать" тс там быть. При это команда человека становится командой орла. Тжоесть тс сдвигает всеравно орел

Nancy

Цитата: humito от 26 ноября 2014, 13:28тс нужно сначала узнать новую позицию

как ее можно узнать?

пс. это не только для фиделя.
некоторые цитаты мучительно искать откуда они

Цитата: humito от 25 ноября 2014, 23:07Огонь изнутри. Глава 6. Неорганические существа

Майор Хурменко

Цитата: Nen от 26 ноября 2014, 13:37как ее можно узнать?

От Нагваля :) Насколько понимаю один из способов, это создание условий для сдвига, как например ДХ показал Каке место без жалости.   Также арендатор давал линии дх в обмен новые птс, например ДХ'у птс вороны :)

Цитата: Nen от 26 ноября 2014, 13:37некоторые цитаты мучительно искать откуда они

У меня нет такой проблемы если есть английский текст, буду писать для Фиделя и Нэн  *g*

Nancy

Цитата: humito от 26 ноября 2014, 14:01От Нагваля

делов-то


Цитата: humito от 26 ноября 2014, 14:01У меня нет такой проблемы если есть английский текст, буду писать для Фиделя и Нэн 

ура ура

Куку

Цитата: humito от 26 ноября 2014, 14:01От Нагваля
а от кого можно узнать как найти нагваля ? :)

Nancy

Цитата: Куку от 26 ноября 2014, 14:28а от кого можно узнать как найти нагваля ?

можно погуглить, на нагваля дао наткнешься :) например

Куку

значит в каком то смысле гугл решает куда я передвину тс
дх наверно перевернулся в третьем внимании *gl*

Майор Хурменко

А хз где они эти нагвали прячуцца. Теоретически для видящих проблем нет, видь какуны, выбирай как говорится...
если он тебя раньше ненайдет

Куку

Цитироватьвидь какуны, выбирай как говорится...
*lol* *lol* *lol* хахаха, да, тока смотри и выбирай что больше нравица))