Щиты с сердцем

Автор Iden, 18 ноября 2014, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Iden может ли быть так, что у каждого человека разная карма, т.е. разный набор и количество щитов
те, у кого карма большая, при исчезновении одного щита успешно заменяют его на другой
у кого карма маленькая, щитов мало и при разрушении одного из щитов, у них начинает приоткрываться просвет?

Iden

Nen ненаю. я не могу себе представить карму как нечто, что может быть большим или маленьким. непонятно как это оценить. для меня есть поступки, которые создают и не создают карму.  и мне кажется, что щиты это ненастолько объекты, что их можно посчитать.

в тех примерах, что я привел важен сам факт имхо, что когда человек по каким-то причинам не может поддерживать щит и его просвет остаетца открытым, он со временем умирает.


Nancy

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 15:02в тех примерах, что я привел важен сам факт имхо, что когда человек по каким-то причинам не может поддерживать щит и его просвет остаетца открытым, он со временем умирает.

ты же согласен что каждый человек ведет себя по-разному когда щит перестает работать?

у кого-то щиты представляют собой самоподдерживающийся механизм, и выпадение одного из вызывает моментальную замену его другим
в таком механизме чел даже не думает на ту тему что нужно искать замену
или вероятно не выстраивает опору на один щит, а распределяет ее равномерно на несколько
интересно с чем связана такая поведенческая предрасположенность

есть люди которые по каким-то причинам выстраивают всю опору на один щит, и когда он рушит, у них действительно может не хватить силы его заменить

но с чем это связанО?

Iden

Цитата: Nen от 23 ноября 2014, 15:06но с чем это связанО?

учитывая, что мы оворим о ситуациях, которые идут под грифом "непреднамеренный сдвиг" то связанно с самой ситуацией
а в например случае употреблений РС, от дозы. и пофиг сколько у тебя щитов.
так что твой человек с множественными щитами в определеной ситуации тоже может оказатца без защиты.
правда имхо это коррелирует с тем, что ДХ грил, что у кого ВД вариантивнее, то устройчивее или я не помню как.


Nancy

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 15:14"непреднамеренный сдвиг"

есть люди у которых больше щитов, а значит и мотивации вылезать из этого состояния
Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 15:14ВД вариантивнее, то устройчивее

это похоже на то

у человеков часто бывает, что щиты являются опорами сознания, т.е. вся их жизнь вращается вокруг них
а у воина и с тем и с другим в какой-то момент становится дефицит
и то что он использует как щит - временный маневр (канешно, при долгом использовании, который может стать опорой сознания)
механизм использования - как нечто внешнее, что отвлекает внимание и создает другую настройку, один и тот же
разница в количестве, частоте использования и целях

триводном

  Ну как бы замечал и замечаю что у детей , а скорей всего и у взрослых ,
  происходят отсечки , ну как бы стирания прошлого накопленного опыта.
  И например ребёнок забывает то что он знал , ну какие то стишки , сказочки , события .
    Какие либо способности , например к рисованию , к музыке к чему либо другому перестают иметь место ,
  и с чистого листа начинается всё другое. И таких отсечек как минимум пять за жизнь , и те периоды не одинаковы по времени.
    Может это имеет какое то отношение к щитам?

Iden

Цитата: Nen от 23 ноября 2014, 15:22есть люди у которых больше щитов, а значит и мотивации вылезать из этого состояния
Цитата: Nen от 23 ноября 2014, 15:22разница в количестве, частоте использования и целях

и все это может быть совершенно бесполезно при достаточно сильном сдвиге :)

Nen я если чесно теряю суть разговора. ты это все к чему?

Nancy

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 15:29Nen я если чесно теряю суть разговора. ты это все к чему?

к тому что люди и воины используют щиты по-разному, хотя на механика использования одинаковая

Iden

Цитата: Nen от 23 ноября 2014, 15:39к тому что люди и воины используют щиты по-разному, хотя на механика использования одинаковая

я тоже так думаю :)
воин опирается на сердце, человек на ЧСВ/ЖКС
хотя чисто механически суть в вовлечении внимания в глупость и там и там

fidel

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 14:27ведь мы знаем, что вначале он открыт, а потом уже закрывается.
пузырь закрывается с формированием тоналя
тональ полный в том смысле что  кроме него ничего нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 15:43воин опирается на сердце, человек на ЧСВ/ЖКС

Воин опирается на волю,ну хули ты заладил  :D

Iden

Цитата: fidel от 23 ноября 2014, 15:50тональ полный в том смысле что  кроме него ничего нет

ну так и щиты, это активность тоналя

Iden

Цитата: humito от 23 ноября 2014, 15:55Воин опирается на волю,ну хули ты заладил

в том отношении в котором идет речь, про волю которая заполняет собой просвет, не думаю. ну если не правда не окажетца в итоге, что заполнение просвета волей, способ закрыть просвет щитами)
ну а так, я тоже думаю, что каким-то образом в итоге про волю. и когда речь про живое существо это имха речь про волю, и в случае со связующим звеном про волю. и в случае про дух и про сердце. просто есть разные грани описания(их вобще ДХ отразил в количестве чуть более чем дофига) и нету причин, для того, что бы не использовать какое-либо из них))) тем более федя угрожает мне, что мол если я буду еще тут грить, про сердце, то буду анально покаран страшным образом, путем аж предупреждения O_0 Так что вот все и пришло к тому, что мы тут обсуждаем сердце, и даже федя и вроде бы все довольны

fidel

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 16:03ну так и щиты, это активность тоналя
я уже писал но могу повторить
щиты по определению дх связаны с деятельностью
для того что бы заниматься какой либо деятельностью нужна рациональность
отсюда рациональность уровнем глубже деятельности
из философской энциклопедии
ЦитироватьРАЦИОНАЛЬНОСТЬ (от лат. ratio — разум) — термин, символизирующий одну из ключевых тем философии, фундаментальную проблему, решение которой определяется общим содержанием той или иной философско-методологической концепции. Проблема состоит в выяснении смысла "разумности" как предикации (бытия, действия, отношения, цели и т. д.). Уже на уровне этой предельной общности проблема "разветвляется", приобретая различные формы и аспекты. Что такое разумность, каковы ее существенные определения? К каким родам и видам бытия применимы эти определения? Исторически изменяемы и относительны эти определения или же неизменны и абсолютны? Возможны ли градации "рациональности"? На каких основаниях могла бы строиться типология различных типов рациональности? Ответы на эти и подобные вопросы определяют тот или иной подход к раскрытию темы рациональности.
Основная функция тоналя это создание и поддержка рационального восприятия
Пузырь закрывается в том смысле что  восприятие становится целиком рациональным
Силы о которых дх рассказывает каке это иррациональное за границей рационального восприятия
достигаемое через расфиксацию и смещение тс. В этом смысле никакая деятельность или бездеятельность никак прямо  не влияют на рациональность и не выводят сознание за грань тоналя.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Iden от 23 ноября 2014, 16:14о буду анально покаран страшным образом, путем аж предупреждения
я буду по простому давить флуд на эту тему в модерируемых мной разделах

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)