способы сохранения энергии

Автор Nancy, 18 ноября 2014, 20:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

при фиксирванной тс энергия движется по циклической орбите формируя психический процесс
абстрактное интерпретируясь на различных уровнях доходит до головы и затем уходит обратно
позиция наблюдения может оказаться на разных уровнях этого процесса.
При этом несмотря на переживание погружения в свое сознание тс никуда не движется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я бы для начала составил список приблизительно

не смотреть телевизор не слушать радио не читать новости не лазит без необходимости по инету
не иметь друзей близких знакомых сократить до минимума общение с родственниками
не думать о работе вне работы и на работе стараться отключать лишние активности мышления
отказаться от оценок людей с которыми имеешь дело если в этом нет прямой необходимости
сократить до необходимого минимума любое общение
сократить до необходимого миимума самооценку
убирать вд

было бы любопытно узнать кто что думает по поводу этого списка
может есть что дополнить или убрать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

исключить родственников животных :)то что тянет больше всего внимание на себя. А вообще, это как бы заход сзади один, из путей.Я даж как то думала это как стратегия сталкеров.Просто есть другие пути, которые как то автоматом приводят к тому что все это в твоей жизни устраняется не волевым методом, а как само становится не важно и самоустраняется.

Вот например дитей я никогда не любила, а вот что то произошло с моей любовью к животным мне на них пофик стало
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от 20 ноября 2014, 10:20Вот например дитей я никогда не любила
ты просто не умееш их готовить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 20 ноября 2014, 09:22я бы для начала составил список приблизительно

это похоже на путь отречения

Wind

...на мой взгляд можно еще замещать одни привычки перетягивающие внимание на себя, теми, что сохраняют...
Устроить себе не 1 тренировку в день, а две... Кушать меньше еды...общаться только когда спрашивпют или это действительно необходимо, не болтать с образами людей в вд, а рассадить всех на свои места и забыть)))
Тут заметил такое, возможно это пока не делание...но изучение иностранного языка, сохраняют или дают энергию ...))

fidel

Цитата: Wind от 20 ноября 2014, 11:42Тут заметил такое, возможно это пока не делание...но изучение иностранного языка, сохраняют или дают энергию ...))
я тоже считаю что изучение языка неплохой очень щит
особенно разговорного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

а почему у вас первым пунктом не фигурирует секс? *nfs*

Цитата: Огонь изнутри.Глава 4. Светимость осознанияИ если воин намерен накопить достаточно энергии для того, чтобы научиться видеть, он должен стать скрягой в отношении к своей половой энергии.

................

- Ну, хорошо, но что делать с естественной чувственностью человека? - поинтересовался я.

- Да ничего не делать, - ответил он. - С человеческой чувственностью все в порядке. Проблема не в ней, а в человеческом невежестве и нежелании людей считаться со своей собственной магической природой. Попусту растрачивать животворную силу половой энергии - ошибка. Но ошибка также - не знать, что, имея детей, человек истощает свою светимость осознания.

Wind

Цитата: Nen от 20 ноября 2014, 11:54
а почему у вас первым пунктом не фигурирует секс? *nfs*

Цитата: Огонь изнутри.Глава 4. Светимость осознанияИ если воин намерен накопить достаточно энергии для того, чтобы научиться видеть, он должен стать скрягой в отношении к своей половой энергии.

................

- Ну, хорошо, но что делать с естественной чувственностью человека? - поинтересовался я.

- Да ничего не делать, - ответил он. - С человеческой чувственностью все в порядке. Проблема не в ней, а в человеческом невежестве и нежелании людей считаться со своей собственной магической природой. Попусту растрачивать животворную силу половой энергии - ошибка. Но ошибка также - не знать, что, имея детей, человек истощает свою светимость осознания.
Цитата: Nen от 20 ноября 2014, 11:54а почему у вас первым пунктом не фигурирует секс?

Истощение или накопление при половом акте это зависит есть ли оргазм и какой, есть внутренний оргазм без эякуляции для мужчин, он стимулирует и накапливает энергию... А внешний клиторальный оргазм у женщин тратит энергию, а вагинальный при правильном обращении и обмене энергией между партнёрами также накапливает ... Не все так однозначно как написано...думаю дх бы с трудом смог объяснить это кк) у даосов допустим есть парные практики как раз об этом...

Nancy

Цитата: Wind от 20 ноября 2014, 12:32оргазм без эякуляции для мужчин

ЦитироватьИм (тем у кого было ее много) он сказал, что они могут делать со своей половой энергией все, что хотят, но просил не забывать о самоконтроле и понимать: согласно установке, данной Орлом, роль секса - наделять новые существа светом осознания. Мы сказали, что нам все понятно.

И вот однажды, без каких бы то ни было предупреждений, с помощью своего бенефактора нагваля Элиаса, он приподнял занавес другого мира и, нисколько не колеблясь, затолкал нас всех туда, в тот мир. И все мы там едва не погибли. Кроме Сильвио Мануэля.

они все контролировали себя, ибо не хотели детей и про удержание, я считаю что тоже знали
во время секса происходит сильное возбуждение, в том числе и эмоциональное, которое ни к чему по большому счету не ведет, кроме самоудовлетворения

Nancy

Цитата: Wind от 20 ноября 2014, 12:32Истощение или накопление при половом акте это зависит есть ли оргазм и какой, есть внутренний оргазм без эякуляции для мужчин, он стимулирует и накапливает энергию... А внешний клиторальный оргазм у женщин тратит энергию, а вагинальный при правильном обращении и обмене энергией между партнёрами также накапливает ... Не все так однозначно как написано...думаю дх бы с трудом смог объяснить это кк) у даосов допустим есть парные практики как раз об этом...

а такое оправдание можно написать к любому действию из ваших списков
имеет значения, не что делается вовне, а какое к этому отношение
внешние ограничения усиливают образ себя, хотя бы по тому, что нужно помнить чего ты сам себе там позапрещал

Iden

А мне кажется, что потеря энергии при сексе возникает в следствии болезненной привязанности к сексуальному партнеру и общему наделению важностью, как сам факт секса, так и межличностным отношениям которые ему сопутствуют.
И тут если не нивелирована заточка на межличностные отношения, контролирует чел оргазм или не контролирует никакого значения не имеет. Он полюбому будет сливать энерджи просто за счет наделения важностью весь этот сабж. Кстати я общался с тантристами и те, кто не осознают где происходит наделение важности, и считают что все дело в контроле оргазма сугубо, выглядят очень ЧСВшно.

Nancy

это вечная тема для обсуждения, уже сколько лет к ней возвращаемся :)

зачем он нужен?

Wind

Контроль оргазма и эякуляция являются основными показателями...чем больше чувственнре возбуждение и как пишет иден привязанность к партнеру, тем больше вероятности поверхностного оргазма  и неосознанного прожигания энергии...вся фишка в накоплении энергии во время секса, это обмен энергией между партнёрами, а не получение поверхностных ощущений...
Когда есть ощущение движения своей энергии и её контроль, начинаешь ощущать движение энергии партнёра и возмодность направления и напитывания совместной энергией своих и центров партнера...такое обращение энернией не считаю тратой... А вот просто привычный для многих трах и секс как раз это оно...половая глупость))

Nancy

Цитата: Wind от 20 ноября 2014, 13:10.вся фишка в накоплении энергии во время секса, это обмен энергией между партнёрами

накапливать и обмениваться энергией с партнером можно только за счет секса?)))