Способ выявить себя при потере самоидентификации

Автор fidel, 10 ноября 2014, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: fidel от 13 ноября 2014, 10:13Его нужно получать при любом разрыве настройки - это и есть "сохранение энергии".

ну а допустим как это происходит у тебя, когда ты используешь пограничку и из нее нечто наблюдаешь? это сопровождается облачками сна?
у меня например никак одновременно ни то ни другое не появляются, пограничка это одно, спонтанные облачка сна это другое и они не одновременныы как бы

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:29это сопровождается облачками сна?

у меня облачко сна появляется когда делаю разрыв настройки
разрывается связь одного ощущения с его значением

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:19если так, то внимание может одновременно видеть известные и неизвестные поля, те, что никогда не используются в повседневной жизни?

я даже это где-то описывал. подробно, оно не просто видит известные и неизвестные поля. оно видит бесконечность полей. в
этом "пространстве" нет границ. бесконечное множество полей везде. а вот то безмолвное осознание о котором я говорил, как бы обращает внимания что некоторые поля, скажем так ведут определенную активность. они как бы "рядом" и как бы имеют к "тебе" больше отношения. как бы интенсивнее они чем остальные. это же осознаные описывает, что именно "делает" данное поле.
я хочу только заметить, что в кавычки я взял наиболее притянутые за уши слова, потому что реально это невозможно описать. хотя бы потому что с самого начала никак не переживается нутрь и наружа, одно и несколько итд

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:33у меня облачко сна появляется когда делаю разрыв настройки

у меня есть два варианта
спонтанно всплывающие облачка сна, которые очень по характеру похожи на спонтанное вслываение непонятно чьей памяти или то же дежавю. и состояние осознанного сна, когда тело засыпает.
я не могу по желанию вызывать облачка сна они тут как и дежавю спонтанны. а неспонтанно разве что имено сон

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:33я даже это где-то описывал. подробно, оно не просто видит известные и неизвестные поля. оно видит бесконечность полей.

Идент, это огонь изнутри, когда ты можешь охватить все поля одновременно)))

внимание захватывает множество полей, но доступных ему в этом состоянии, это не все


Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:35я не могу по желанию вызывать облачка сна они тут как и дежавю спонтанны.

если ты не можешь это ведь не значит что это невозможно?
у меня получается и именно это
Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:35спонтанно всплывающие облачка сна, которые очень по характеру похожи на спонтанное вслываение непонятно чьей памяти

это тоже не совсем спонтанный процесс, некоторые люди его могут провацировать и связано оно с поднятием энергии
Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:35то же дежавю
это состояние можно научиться тоже вызывать регулярно, если найти у себя что именно будет работать для этого лучше всего
Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:35и состояние осознанного сна

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:36Идент, это огонь изнутри, когда ты можешь охватить все поля одновременно)))

видимо да. потому что обычно "выделено только некоторое количество"

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:33некоторые поля, скажем так ведут определенную активность. они как бы "рядом"

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:40это тоже не совсем спонтанный процесс, некоторые люди его могут провацировать и связано оно с поднятием энергии

вот этот непонтанный процесс, я и назвал выше фантазией в ВД :) потому что то, что теряет спонтанность, обусловленно личностью, это только у нее есть желания что-то делать преднамеренно. даже момент засыпания происходит спонтанно. а не сек в сек по желанию
и предлагаю эту тему не трогать особо разнообразия ради, потому что тут разговор на уровне двух "я так вижу".

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:42видимо да. потому что обычно "выделено только некоторое количество"

ок.значит вниманием все же выделено некоторое количество
другие поля оно не выделяет, но может?
и как это происходит?

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:50значит вниманием все же выделено некоторое количество

не вниманием. намерением, если можно так сказать. внимание пассивно наблюдает и не может что-то выделить или не выделить. ну а там где оно наблюдает одновременно все, но при этом наблюдает что в этом всем, что-то выделенно. то выходит, что не оно эти поля выделило, а что-то другое. но при этом есть осознание, что без участия внимания ничего бы тем не менее не выделилось. но там всеравно не так, что ты выделяешь только то, на что ты смотришь. ты смотришь сразу, на все, но тем не менее парадоксальным образом что-то и выделяешь для рассмотрения. но сугубо для рассмотрения тем не менее. "подсвечивает" поля, которые определяют восприятие в данной ПТС не оно.

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:43даже момент засыпания происходит спонтанно. а не сек в сек по желанию

вот тебе пример с тетей, которая может сек в сек замедлять пульс и впадать в транс
http://www.youtube.com/watch?v=0HQHkwkixWg
с 7 минуты

Цитата: Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияЯ спросил, как намерение помогает воину пробудиться в позиции сновидения. Он ответил, что намерение, будучи сложнейшим средством управления силой настройки, за счет уравновешенности сновидящего сохраняет настройку тех эманаций, которые начали светиться вследствие сдвига точки сборки.

я считаю, что это аналогично созданию новой команды орла
которую создает не личность, а воля
но намерение может исходить от личности

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:57вот тебе пример с тетей, которая может сек в сек замедлять пульс и впадать в транс

дело в том, что и древние видящие на поводу у ЧСВ делали нечто магическое. но тем не менее они для этого использовали сдвиг в сон, момент которого не наступает преднамеренно. выстроить же сон из первого внимания никакой возможности нет по понятным причинам, потому что это разные ПТС. а у тебя выходит, что ты в первом внимании желаешь изменить одно чувственное на другое. тоесть настройка диктует каким будет сдвиг. и это мне говорит, о том, что факт что ты изменила чувственное это нечто вроде того, что происходит, когда чел использует психологическую защиту. например в ситуации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%28%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29 не имено так, но по такому же принципу.

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:57с 7 минуты

если человек может по своему желанию задержать дыхание, то что удивительного в том, что он может остановить сердце? или ты считаешь что задержка дыхания это работа воли?

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 11:08или ты считаешь что задержка дыхания это работа воли?

работа воли в перепрограммировании работы организма и создания новой команды
попробуй задержать дыхание на 8 минут по команде
тебе придется изменить привычную работу. а чем ты ее будешь менять?

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 11:05выстроить же сон из первого внимания никакой возможности нет по понятным причинам, потому что это разные ПТС

Цитата: Фиона от  5 июня 2014, 02:05определенного времени вспоминание события начинает походить на вход в ос (или выход из тела в ос). думаю что это настоящии пп когда в событие входишь как в ос.

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 11:05а у тебя выходит, что ты в первом внимании желаешь изменить одно чувственное на другое.
да, своим намерением я могу перевести внимание на другую область
Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:56намерением, если можно так сказать. внимание пассивно наблюдает и не может что-то выделить или не выделить.


Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 11:05это нечто вроде того, что происходит, когда чел использует психологическую защиту. например в ситуации

всемогущий контроль не допускает возможность существования чего-то помимо себя
здесь речь идет о способности управлять собой

fidel

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:29у меня например никак одновременно ни то ни другое не появляются, пограничка это одно, спонтанные облачка сна это другое и они не одновременныы как бы
пограничка обычно связана с засыпанием
но сдвиг в пограничку непосредственно с засыпанием не связан
я считаю что пограничка полигон на котором нужно отработать возможность
смещения тс без засыпания.Находясь в смещенном состоянии можно видеть, что все реакции психики вызваны объектами самой же психики и это позволяет разорвать настрйку генерящую реакцию.
Освободившаяся энергия дает уже спонтанное движение сознания, которое воспринимается
как небольшая область неизвестного.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)