Способ выявить себя при потере самоидентификации

Автор fidel, 10 ноября 2014, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

допустим находишься в неком помещении где кроме тебя еще несколько человек
в момент объективизации себя относительно других людей внимание жестко сфокусировано на абстрактном ощущении от своего внешнего проявления в данном пространстве
есть набор ощущенией от себя как объекта, допустим внимание сильно подсветило ощущение, которое интерпретируется как "я здесь стою"
есть также ощущение от другого человека, буквально переживание другого набора ощущений в которых также сильней всего подсвечивается какое-то , например интерпетируещееся как "вот он сидит"

если посмотреть на два эти ощущения, то выясняется что они ничем принципиально друг от друга не отличаются кроме того, что ощущению "я здесь стою" придается огромная важность, фокус на нем усилен многократно по отношению к "он сидит"
если этот фокус ослабить то конечно не возникнет переживания что теперь ты - это сидящий человек а не стоящий
но это видимо происходит потому что во-первых с других ощущений от себя не снят фокус а во-вторых фокус на сидящем человеке не усилен

мимоходом

потому что я могу переносить свой центр на другие поля, те, что раньше были на периферии )) какие поля что за поля чем они выражены

Nancy

Цитата: Iden от 12 ноября 2014, 17:47в том, что ты переносишь центр куда-либо

допустим, что ощущение центра, действительно дают опр поля
потому что легко получить состояние, где ощущения центра нет

но есть набор полей, которые оказываются в центре внимания, так ведь?
Цитата: Iden от 12 ноября 2014, 17:47если вобщем, то то, что ты волей можешь менять чувственное.

чувственное менять наверно нет, но можно менять то, на чем фокусируется внимание
или ты думаешь иначе?

Цитата: Iden от 12 ноября 2014, 17:47тут в итоге все имеет шанс вылитца в спор типа да-нет

мне интересно понять как ты это видишь и почему ты так видишь
у меня нет намерения спорить

Nancy

Цитата: Куку от 12 ноября 2014, 21:01если этот фокус ослабить то конечно не возникнет переживания что теперь ты - это сидящий человек а не стоящий
но это видимо происходит потому что во-первых с других ощущений от себя не снят фокус а во-вторых фокус на сидящем человеке не усилен

поток ощущений "я здесь стою" и "он там сидит" по сути одинаковый
и разница только в том, какое ощущению подсветилось больше
Цитата: Куку от 12 ноября 2014, 21:01допустим внимание сильно подсветило ощущение

когда находишься в состоянии где потоки воспринимаются одинаково от своего чувственного и воспринимаемого, ярче выделяться может то, что в этот момент более активно
например, говорящий человек притянет больше внимания чем тот что будет молчать
но это обязательно именно так, тот что молчит может испытывать какие-то сильные переживания, которые будут ощущаться ярче чем чужая речь, тогда внимание может отождествится с переживающим

тут еще важно учитывать момент, что эманации агрессивно притягивают внимание
как например, звук от случайно упавшей вилки захватит произвольно часть восприятия

Цитата: Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияА происходит вот что: наше человеческое состояние заставляет нас автоматически сфокусировать свечение осознания на тех эманациях, которые используют другие находящиеся рядом человеческие существа. Мы согласуем положение своей точки сборки с тем положением, которое она занимает у них. В правосторонней части своего осознания мы делаем это каждый день, когда воспринимаем наш обычный мир. В совместном сновидении мы делаем то же самое, но только в левосторонней части осознания.

Iden

Цитата: Nen от 12 ноября 2014, 22:08но есть набор полей, которые оказываются в центре внимания, так ведь?

если об этом и говорить, то лучше сказать так, что есть поля которые организуют я как центральный объект, относительно которого выстраиваются все остальные объекты в сознании. если нету этого центра, то значит нету и этих полей. никакие другие поля (по моми наблюдениям) не организуют центр внимания. они просто могут быть доступны восприятию, организовывать какое-то восприятие, но создавать ощущение что есть я и все остальное они не будут.

fidel

Iden ты когда видишь поля, делаешь разрыв настройки ?
неизвестное получается при этом переживать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 13 ноября 2014, 09:24Iden ты когда видишь поля, делаешь разрыв настройки ?

ну а насколько пограничку можно назвать разрывом настройки?
есть два варианта
в спокойном состоянии внимание выделяет набор чувств в сознании, затем выделяется из набора любое одно и на нем концентрируется. тело засыпает, сознание как бы выворачивается и те чувства которые переживались как внутри выходят как бы наружу, но с потерей впринципе переживания наружа/внутрь и перестают быть чувствами, становясь чем-то что напоминает поля и кроме этого осознаются другие поля, которые не имеют отношения именно к чувствам. состояние сопровождается безмолвным осознанием, которое как бы рассказывает нечто, что невозможно описать словами относительно,....ну скажем природы происходящего. 

в неспокойном состоянии внимание спонтанно совершает скачки "вниз" и как бы мельком выхватывает это видение и это знание. к слову при желании которое возникает в ВД по типу "а вот щас посмотрю какие там поля" ничего не выходит.

ну и я считаю, что это неизвестное, потому что если считать известным сферу обычного человеческого восприятия, то это воприятие вобще ничего общего с ним не имеет. ну и второй признак в том,что неизвестное дает энергию и это видение так же ее дает, потому что при "пробуждении" личность, ВД становятся более тихими, и каждый эпизод видения, как бы облегчает возможность наступления другого эпизода.

Nancy

Цитата: Iden от 12 ноября 2014, 23:11они просто могут быть доступны восприятию, организовывать какое-то восприятие, но создавать ощущение что есть я и все остальное они не будут.

да, с этим я согласна
область, которую захватывает внимание ограничено. согласен?
если что-то выделяется вниманием, то что-то упускается
т.о. можно фокусировать внимание на каком-то чувственном, тогда оно вытеснит из внимания другое, верно?

fidel

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 09:42ну и я считаю, что это неизвестное, потому что если считать известным сферу обычного человеческого восприятия, то это воприятие вобще ничего общего с ним не имеет
я всегда считал то с чего снята интерпретация абстрактным как бы это по определению
смысл разрыва настройки в том что бы получить свободную энергию
свободная  энергия в свою очередь эквивалентна в данном случае небольшому сдвигу тс
это переживается как "облачко сна" - ты по моему употреблял этот термин
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 09:51область, которую захватывает внимание ограничено. согласен?

ограничено областью сознания разве что))

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 09:51если что-то выделяется вниманием, то что-то упускается
т.о. можно фокусировать внимание на каком-то чувственном, тогда оно вытеснит из внимания другое, верно?

когда видны поля, нелья сказать, что внимание концентрируется на чем-то одном, потому что внимание видит то, за счет чего появляется "одно" или "несколько".

Iden

Цитата: fidel от 13 ноября 2014, 09:52это переживается как "облачко сна" - ты по моему употреблял этот термин

это совсем другое состояние чем видение полей. облачко сна оно хоть и необычно, для повседневного восприятия, но оно все таки ближе к известному. я думаю, что появление этих облачков это побочный эффект накопленной энергии как бы. ситуация когда активируется и получает некоторую свободу внимание сновидения.
поля это в свою очередь нечто такое, что вобще никакого отношения к известному не имеет.

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 09:56огда видны поля, нелья сказать, что внимание концентрируется на чем-то одном, потому что внимание видит то, за счет чего появляется "одно" или "несколько".

внимание может захватить все поля одновременно?

Iden

Цитата: Nen от 13 ноября 2014, 10:08внимание может захватить все поля одновременно?

одно делает еще более иначе. оно может одновременно видеть и все и что-то одно при этом. это очень непохоже на принцип первого внимания вобщем.

fidel

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 09:59поля это в свою очередь нечто такое, что вобще никакого отношения к известному не имеет
я считаю что поскольку это движение сознания необусловлено рацио то это именно неизвестное
но очень слабое. Неизвестное на мой взгляд это именно необусловленное рацио изменение сознания
и поэтому не вписывающееся в психический процесс
Его нужно получать при любом разрыве настройки - это и есть "сохранение энергии".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Iden от 13 ноября 2014, 10:10одно делает еще более иначе. оно может одновременно видеть и все и что-то одно при этом. это очень непохоже на принцип первого внимания вобщем.

если так, то внимание может одновременно видеть известные и неизвестные поля, те, что никогда не используются в повседневной жизни?