Способ выявить себя при потере самоидентификации

Автор fidel, 10 ноября 2014, 18:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: fidel от 11 ноября 2014, 08:54
очень похоже У нен мелькнула мысль что в обыном состоянии есть некий набор посредством которого восприниммаются другие наборы чувственного
как бы вариант абстрактной саморефлексии. А в сдвинутом довольно сложно разграничить
у меня схожее ощущение, если говорить о замыкании на самое себя, то она видимо происходит таким образом:
некий более-менее постоянный набор чувственного реагирует на воспринимаемое чувственное
результат реакции присваивается форме
далее может происходить реакция постоянного набора на какое то новое чувственное
или же на свою же предыдущую реакцию
и опять присваивание форме полученного результата

то есть этот набор может реагировать как на новое воспринимаемое так и  сам на себя и постоянно присваивает полученные результаты сам себе

Куку

Цитата: мимоходом от 11 ноября 2014, 21:16
чемпионат по ясности продолжается    и лидирущее положение со счетом в 16143 очка как всегда  занимает  непревзойдённый мастер по ЯСНОСТИ  фидель     БРАВО фидель БРАВО   БЕЛЬЛИССИМО
мимоходом флуд будет удаляться

Iden

А у меня кстати была такая ситуация несколько раз, когда я после медитации выхватил реально амнезию. я не мог однажды вспомнить кто я и куда иду.  так вот интересно, что в этом состоянии мне совершенно не до этого было дело. в первую очередь я старался понять хоть что-то, ну тоесть как я понял была необходимость в каком-то осмысленном действии, и был забыт сам принцип. тоесть теоретически канеш нужно искать источник внимания, но практически без понимания кто я, источник внимания искать не выйдет, потому что об этом некому будет вспомнить.

моя ситуация разрешилась сама собой, я на автомате, как пьяный просто пошел куда-то и это место оказалось там где я живу, а в себя я пришел когда мне задали вопрос как дела. как бы запрос из вне, направленный на меня почему то вызвал у меня лавинообразный поток который разом загрузил почти всю инфу, что кстати было очень ошарашивающе. почему я не начал делать фигли что, а просто пошел куда глаза глядят тайна тайн.

так что по моему мнению вопрос лишен практического смысла. что бы понять, как определить себя, уже нужно что бы было какое-то я, которое будет это делать. до этого момента, пока ТС не встанет в обычное положение, все это беспантово.
я если че понимаю, что это сугубо как бы мой опыт, может у кого-то это иначе. но вот такое тем не менее и мой вариант ответа - ждать, хотя и он лишен практического смысла

Куку

Цитата: Iden от 11 ноября 2014, 21:53
так что по моему мнению вопрос лишен практического смысла. что бы понять, как определить себя, уже нужно что бы было какое-то я, которое будет это делать. до этого момента, пока ТС не встанет в обычное положение, все это беспантово
вопрос задан с целью обратить внимание на механизм выделения объекта я во внешнем пространстве
для того чтобы выследить этот механизм в обычном состоянии

плюмбум

Цитата: fidel от 10 ноября 2014, 18:03Представим себе что вы открываете глаза и видите вокруг себя нескольких людей
Кто вы, вы не помните при этом на кого бы вы не посмотрели вы видите что это есть вы
Как определить кто тут вы ?
описанное состояние имхо это не только подвижная тс
но и способность использования воли
воспринимаемые люди могут быть реальными другими людьми
или интепретациями видения собственных настроек
что по сути почти одно и тоже
использование воли в данном случак это смена настройки взглядом на нее
для идентификации себя можно попробовать воспринять воспринимателя
сконцентрироваться на нем
тока надо сначала вспомнить об этом )

плюмбум

Цитата: Nen от 10 ноября 2014, 18:21выйти из комнаты. кто выйдет тот и есть ты
блин так все и выйдут ))

fidel

Цитата: Iden от 11 ноября 2014, 21:53так что по моему мнению вопрос лишен практического смысла. что бы понять, как определить себя, уже нужно что бы было какое-то я,
вопрос состоит в том что бы обнаружить автоматический механизм самоидентификации
без памяти трудно понять кто ты как личность но можно себя идентифицировать с чувствами  и телом
Твой текст именно о самоидентификации себя как личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

плюмбум, сколько лет!))))))))))

Цитата: плюмбум от 11 ноября 2014, 22:30воспринимаемые люди могут быть реальными другими людьми
или интепретациями видения собственных настроек
что по сути почти одно и тоже

если ты можешь изменять свою настройку волей, то действительно можешь управлять поведением других людей, т.к. они являются твоей настройкой
все было бы так, если бы речь была о сновидении

в реале люди обладают собственным осознанием, конечно, ты их воспринимаешь по средствам своей настройки, но они обладают своей
доказать это рационально невозможно, потому что разум видит только интерпретацию своей настройки
но это можно увидеть

ощущение объединения личностей и потери самоидентификации происходит на уровне разума, когда он интерпретирует изменения на энергетическом уровне, процессы, которые он не видит
если воспринимать из другой позиции, картина может оказаться совсем иной

Iden

Цитата: fidel от 12 ноября 2014, 11:40но можно себя идентифицировать с чувствами  и телом

не то, что идентифицировать, а выследить как оно идентифицируется выходит. это происходит само по себе. что бы имено идентифицировать нужно что бы об этом кто-то вспомнил.
телу (на уровне тела) это просто ненужно(там или это произошло и будет одно или не произошло и будет другое), а если личности нет, то откуда пойдет начало этой идентификации? тоесть за счет чего?

есть спонтанные процессы, как например в моем примере, эта идентифиция произошла сама по себе(с чувствами и телом)

Nancy

самоидентификация возникает когда соединяется ощущение и какая-то виртуальная модель, на которой строится ментальная модель

если внимание перевести только на ощущения, то из них невозможно выделить себя, т.к. все они будут наблюдаемым и равнозначными

когда на ощущение накладывается виртуальный образ, на этом зарождается самоотождествление
и потом выстраивается ментальная модель

Nancy

есть базовое чувство себя, на котором фиксируется человек и по которому определяет себя
относительно которого он воспринимает окружающий мир
когда на это базовое чувство нет опоры, оно может заменяться любым другим чувством из потока восприятия

Nancy

человек воспринимает себя и другого человека своей же формой
когда он перестает воспринимать себя своей формой, а видеть их со стороны, то эти две формы становятся равнозначными

fidel

Цитата: Iden от 12 ноября 2014, 11:51телу (на уровне тела) это просто ненужно(там или это произошло и будет одно или не произошло и будет другое), а если личности нет, то откуда пойдет начало этой идентификации? тоесть за счет чего?
на данный момент у меня состояние правое и я четко различаю свои чувства и те чувства что появляются при восприятии "других" людей
На мой взгляд мои чувства в данное время имеют четкую локализацию внутри тела
это мне позволяет назвать их моими и переживать в себе область фокуса внимания.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 12 ноября 2014, 12:16на данный момент у меня состояние правое и я четко различаю свои чувства и те чувства что появляются при восприятии "других" людей

ну вот я и пытаюсь сказать, что начало идентификации чувств как своих невозможно если перед этим не организуется личность. в тех случаях когда она не организовалась нет точки отсчета для этого выслеживания, но есть другое интересное "память тела". например почему то я таки пошел домой , хотя не помнил ни про себя ни про дом. правда сложно точно сказать почему так вышло. сейчас я  вобще не могу вспомнить этот отрезок времени полностью, он помнитца как сон.
но то такое, к слову

куку вон написала, что эта тема создана

Цитата: Куку от 11 ноября 2014, 22:09с целью обратить внимание на механизм выделения объекта я во внешнем пространстве
для того чтобы выследить этот механизм в обычном состоянии

так что я вобщем немного не туда это все

Nancy

Цитата: Iden от 12 ноября 2014, 12:31начало идентификации чувств как своих невозможно если перед этим не организуется личность

у меня другие наблюдения
когда полностью разотождествляешься с любым наблюдаемым чувственным
состояние где нет ощущений от тела,психики, нет мыслей, но есть воспринимаемые потоки
внимание начинает отождествляться с любым первым попавшимся потоком
чаще выбирается более яркий поток, а уже относительно него начинают восприниматься другие