Всплывающая спонтанно память

Автор fidel, 26 октября 2014, 13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

Цитата: fidel от 29 октября 2014, 12:14у меня постоянно всплывает абстрактное чувственное
Что то типа воспоминания но без картинки, слов и смысла
итакое бывает но эт еще хуже потому что похоже на то как будто любишь кого то сохнешь  по нем а по ком не знаешь *gl*
Цитата: Куку от 29 октября 2014, 13:12а есть возможность фокусироваться на этих переживаниях после того как они прошли? вызывать намеренно
да я пробовала, но оно бывает как внезапно возникло так и быстро исчезло или тает ускользает как память о сне.когда утром просыпаешь и еще помнишь что снилось и как бы пытаешь погрузиться опять в тот же сон, вспоминаешь цепочку событий но увы.Пыталась и замедлить дыхание оно как то спонтанно даж замедляется .как то все таки связано с дыханием и возможно даж с положением глаз но я пока не вычислила *hz*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Откуда люболытно берется второй слой ?
Скажем есть ли у актуального чувственного некие "корни" в прошлом ?
В какой области тела возникает альтернативная память ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 31 октября 2014, 11:17Откуда люболытно берется второй слой ?
Скажем есть ли у актуального чувственного некие "корни" в прошлом ?
В какой области тела возникает альтернативная память ?

не знаю об одном и том же, но все же :)

есть слой, связанный со старой памятью
при нормальном состоянии он неактивен и кажется, что от текущего состояния до того, что было лет 15-20 назад - гигантская пропасть, что того что было там, тех ощущений, здесь быть не может
но когда состояние нефиксированное, этот слой начинает всплывать
причиной этого также может быть пп, или просто фокусировка на каком-то образе прошлого
или просто что-то начинает задевать тот слой и он накладывается на реальность, вытесняя привычное чувство от нее

например, идешь в комнату для какого-то действия, и тут вместо ожидаемого ощущения комнаты вываливаются несвязанные куски чувственного из памяти, выглядит примерно как нарезанные незавершенные образы, только каким-то фрагментами с чем-то связанные

на уровне живота, области абстрактного восприятия происходит мгновенное колебание
оно ударяет в голову и в ней ощущается нечто другое, не то что обычно

кира

По моим ощущениям в верхнем слое памяти находится куча неразобранного хлама, текущие мысли. Затем непосредственно оперативная память, затёртая в основном этим хламом.  А вот дальше могут находиться воспоминания , непосредственно не связанные с сегодняшним существованием. При малейшей попытке их вытащить, сразу накладывается память первого внимания, оно ни куда не девается , потому что я не засыпаю , а смотрю в дрёме, в пограничном. Приспособилась смотреть два потока одновременно. Но так как зрительное восприятие полностью поглощается воспоминаниями первого внимания, из второго потока я улавливаю только ощущения и чувства, которые и вызывают сильнейшее дежавю. И по этой нити я пытаюсь востановить другую память.
Недавно провалилась в детство из пограничного.. Лежала и вспоминала определённые года. Обычно я задаю свой возраст перед вспоминанием, события которого мне надо вспомнить и потом погружаюсь.  Стала вызывать в памяти картинки, которые помню , наугад , чтобы запустить механизм, а дальше память сама раскручивается как свиток, зип файл. Вдруг нахлынул одуряющий, сладкий запах цветущего шиповника , разогретого на солнце жарким жарким летом, во мне наступила тишина и я провалилась в сумрак. Осознала , что лежу на кровати и рассматриваю свой ковёр 30 лет назад, я видела его очень отчетливо.
После этого путешествия, у меня возникли мысли , что все плывут по реке времени в одну сторону. Но почему бы не попробывать плыть в обратную, не для бессмертия или вечной молодости, а просто ради принципа.
райдо эваз йера