Путь к третьему вниманию

Автор fidel, 24 октября 2014, 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Нет смысла описывать третье внимание, но можно попытаться как то хотя бы очень условно
выделить направление которое может к нему привести.
Описание перехода в третье изложенное  у КК мне кажется достаточно туманным
Есть у кого то мысли на тему как добраться до третьего внимания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


Куку

ЦитироватьДон Хуан напомнил мне, как когда-то, обучая меня искусству сновидения, он уже рассказывал о сосредоточении, необходимом для осознания того, что видишь сон. Так вот, это сосредоточение – предшественник второго внимания. Форма, в которой пребывает сознание при таком сосредоточении, принципиально отличается от формы, необходимой для того, чтобы иметь дело с миром обычной жизни.
Еще дон Хуан сказал, что второе внимание также называют левосторонним осознанием и что это – огромнейшая область. Фактически эта область кажется беспредельной, настолько она огромна.
- И просто так я не полезу туда ни за что на свете, – продолжал дон Хуан. – Это – трясина, настолько сложная и причудливая, что трезвые и уравновешенные видящие входят в нее только при строго определенных условиях.
Вся сложность состоит в том, что забраться во второе внимание просто, а противиться его зову практически невозможно.
Овладев осознанием, древние видящие использовали свое мастерство для того, чтобы расширить свое свечение осознания до непостижимых пределов. Заставляя вспыхивать эманации внутри своих коконов по одной полосе за раз, они стремились зажечь их все. И им это удалось, но, как это ни странно, умение зажигать полосы по одной стало тем фактором, из-за которого они увязли в трясине второго внимания.

есть тока мысль что второе внимание не должно стать опорой
т.е. нужно непрерывно двигаца в каком то направлении
но вот в каком неясно *rr*

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я как бывший физик *nfs* предлагаю вариант с зажиганием всего накоппенного осознания
Причем центральная мысль состоит в том что бы освобождающейся энергии должны быть достаточно
для поджигания большей чем начальная область. Мы стартуем процесс с начального малого очень
количества освобожденной свободной энергии и  условия должны быть созданы так что бы ветер нагваля раздул из этой искры большое пламя :) Нужно запустить цепную реакцию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

ЦитироватьБудьте мужественны, воены. Мы зажжем сегодня такую свечу, которую, я верю не погасить никогда
*beer*

Nancy

Цитата: fidel от 25 октября 2014, 20:43я как бывший физик  предлагаю вариант с зажиганием всего накоппенного осознания
Причем центральная мысль состоит в том что бы освобождающейся энергии должны быть достаточно
для поджигания большей чем начальная область. Мы стартуем процесс с начального малого очень
количества освобожденной свободной энергии и  условия должны быть созданы так что бы ветер нагваля раздул из этой искры большое пламя  Нужно запустить цепную реакцию

возможно ты умираешь

ЦитироватьОн объяснил, что для того, чтобы маг был полностью уверен в своих действиях или в своем положении в мире магов, а также чтобы он был способен разумно использовать свою новую непрерывность - он должен вначале разрушить непрерывность своей старой жизни. Только потом его действия смогут приобрести необходимую уверенность, которая укрепит и уравновесит зыбкость и нестабильность его новой непрерывности.

- Видящие маги нового времени называют этот процесс нейтрализации "билетом в безупречность", или символической, но окончательной смертью - сказал дон Хуан. - На этом поле в штате Синалоа я получил свой билет в безупречность. Там я умер. Зыбкость моей новой непрерывности стоила мне жизни.

- Скажи, дон Хуан, ты действительно умер тогда, или только потерял сознание? - спросил я, стараясь не выглядеть циничным.

- На том поле я действительно умер, - ответил он, - Я понял, что мое осознание покинуло меня и движется к Орлу. Но, поскольку я произвел перепросмотр всей моей жизни, Орел не поглотил мое осознание. Он отверг меня. Тело мое лежало бездыханным в поле, поэтому Орел не позволил мне обрести свободу в полной мере. Он как бы приказал мне возвращаться и начать все сначала.

Цитата: Активная сторона бесконечностиНе зная об этом, некоторые сделали это настолько тщательно, что море осознания взяло их осознание в форме их жизненных переживаний, но не коснулось их жизненной силы. Маги обнаружили колоссальную истину о силах Вселенной: темному морю осознания нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила.
...........................
В случае смерти тайная возможность в том, что люди могут сохранить свою жизненную силу и отказаться только от своего осознания, результата своей жизни. В случае перепросмотра тайная возможность выбора, которую нашли только маги, в том, чтобы предпочесть развивать свой истинный ум.

Цитата: Искусство сновиденияДон Хуан сказал, что использование перепросмотра магами прошлого объясняется их убежденностью в том, что во вселенной существует неподдающаяся восприятию могущественная сила, наделяющая все существа осознанием и жизнью. Под воздействием той же силы существа погибают, тем самым возвращая ей заимствованное ранее осознание, усиленное и обогащенное их жизненными переживаниями. Дон Хуан сказал, объясняя точку зрения магов прошлого, - они верили, что поскольку эта сила заинтересована именно в наших переживаниях, то очень важно насытить ее копиями нашего жизненного опыта, получаемыми в ходе перепросмотра. Удовлетворившись тем, что она ищет, эта сила затем освобождает магов, давая им возможность развивать свои чувства и тем самым достигать самых удаленных частей времени и пространства.

fidel

нельзя сказать что вариант с саморазгоранием памяти проверен
но таки он вполне рабочий - однако путь достаточно опасен :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 декабря 2014, 11:20
нельзя сказать что вариант с саморазгоранием памяти проверен
но таки он вполне рабочий - однако путь достаточно опасен :)

порой может быть летален  *lol*