уровень внутреннего возбуждения

Автор Куку, 22 сентября 2014, 23:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Iden от 25 сентября 2014, 10:27в данном случае никто не думает, потому что за ориентир берутца не мысли, а ощущение равновесия))

это все интерпретация для сохранения зоны комфорта личности


Nancy

Цитата: Iden от 25 сентября 2014, 10:27мне немного странно читать описания, когда чел пишет в духе "я создаю опору на волю", в моем опыте ничего подобного не бывает наприм.

ну да, для чела, который живет волей и никада не индульгирует - это уже действительно звучит аномально
но я лично вижу, когда внимание опирается на волю, а када нет

Iden

Nen ну вобщем такое дело, что этот разговор напоминает прежние, поэтому я пока что пас. недосуг :)

Куку

Цитата: Al1 от 24 сентября 2014, 19:29
Когда один или несколько таких импульсов "возвращены вниз", состояние дальше как-то изменяется?
И не возникает ли иногда чего-то типа апатии, состояния бессмысленности и бездеятельности?
мне кажется что состояние апатиии и бессмысленности возникает на оценочном уровне
причем оценивается не текущее состояние а прогноз личностного развития

проще говоря состояние бессмысленности может возникнуть когда не видно ради чего действовать и совершать усилия
но если переживать только текущее состояние то для пребывания в нем не нужны ни действия ни  усилия ни смысл, ты уже в нем находишься
смысл необходим для создания некой опоры на основе которой можно продуцировать свой образ в будущее