Проблема с разными СГ

Автор Iden, 1 сентября 2014, 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Куку от  1 сентября 2014, 20:09тода наверно надо различать глобальное намерение как силу  и целенаправленное действие

мне кажется что целенаправленное действие не может происходить без участия этой силы
любое действие является аспектом или фиксации или движения ТС, и в каждом случае для этого задействуется намерение(воля)

Куку

Цитата: Iden от  1 сентября 2014, 20:11
мне кажется что целенаправленное действие не может происходить без участия этой силы
любое действие является аспектом или фиксации или движения ТС, и в каждом случае для этого задействуется намерение(воля)

у действия может быть мотивация обусловленная разумом или иначе говоря формой
в этом случае действие не обладает своей волей, то есть воля используется но она как бы спит
т е сила в этом случае используется для поддержания человеческой формы


Iden

Цитата: Куку от  1 сентября 2014, 20:14у действия может быть мотивация обусловленная разумом или иначе говоря формой
в этом случае действие не обладает своей волей, то есть воля используется но она как бы спит
т е сила в этом случае используется для поддержания человеческой формы

вот потому наверное мне это намерение видитца как застывшее, что оно не обладает своей волей
оно как бы спит, застыло, парализовано

Iden

Цитата: Куку от  1 сентября 2014, 20:14т е сила в этом случае используется для поддержания человеческой формы

или как я это пытался описать, для удержания группы полей за счет которых образуетца форма

Куку

Цитата: Iden от 30 августа 2014, 21:38
нет, поле это не чувственное потому что оно не чувствуется и не переживается, а видитца. поле это абстрактный энергетический контекст, который влияет на сознание, создавая после того как сработает механизм чувственное(к зависимости от того какое поле влияет на сознание). ну или есть поля которые вобще не имеют отношения к чувственному. когда ты видишь поле, ты безмолвно знаешь что оно делает с сознанием.
скажем структуры саморефлексии это как бы застывшее намерение которое притягивает/удерживает определенное поле, которое влияет на сознание так, что нечто начинает переживатца. поэтому у обычного человека сознание обусловленно одним и тем же набором полей.
т е ты под застывшим намерением понимаешь некую структуру - основу формы
эта структура создает контекст (настройку) в которую попадает внимание
после чего субъект начинает действовать в данном контексте


Iden

Цитата: Куку от  1 сентября 2014, 21:09т е ты под застывшим намерением понимаешь некую структуру - основу формы
эта структура создает контекст (настройку) в которую попадает внимание
после чего субъект начинает действовать в данном контексте

как то так да :)
мне так видитца(в частном случае имено первого внимания и саморефлексии), когда я смотрю на поля энергии которые обуславливают так или иначе сознание, что эти поля сами по себе не обладают самостоятельной волей влиять на сознание, и происходит это потому что нечто как бы изнутри их притягивает. и даже не просто притягивает, а притягивает таким образом, что бы все эти поля в сумме давали обычный мир в котором можно функционировать как объекту. и еще я вижу, что внимание человека сконцентрировано на том, что происходит в результате работы этих полей, а не на самих полях, поэтому человек вовлечен в то, что эти поля дикутют. и чем больше он старается действовать там, тем больше отдаляет от себя возможность увидеть сами поля и заодно осознать в чем как бы настоящая причина его поступков

Iden

Так вот возвращаясь к разговору о проекции
когда человек проецирует, видно что его восприятие организовано определенным набором полей, среди которого есть такое, которое влияет на сознание так, что человек создает проекцию
а когда он видит, видно что его восприятие обусловлено совсем другим набором полей. ну и как бы при таком варианте совершенно всеравно какие бывают объекты, внутренние или внешние, потому что когда видишь какие поля организуют работу сознание, ты знаешь напрямую что происходит с восприятием, а сами объекты в этот миг нивкаком виде вобще не имеют место быть.

а в случае настройки на текст, в тексте как бы остаетца как бы след(вкус) полей, которые организовали восприятие на тот момент когда этот текст писался.

Куку

Цитата: Iden от  1 сентября 2014, 21:19
и еще я вижу, что внимание человека сконцентрировано на том, что происходит в результате работы этих полей, а не на самих полях, поэтому человек вовлечен в то, что эти поля дикутют. и чем больше он старается действовать там, тем больше отдаляет от себя возможность увидеть сами поля и заодно осознать в чем как бы настоящая причина его поступков

про проекции наверно лучше в теме о проекциях

что происходит если концентрироваться на самих полях а не на действиях внутри них?

Nancy

проанализируем иллюстрацию

Цитата: Iden от  1 сентября 2014, 16:55вот иллюстрация, она говорит сама за себя
http://darorla.org/index.php?topic=999.msg20900#msg20900
разница в том, что фидель настаивает на том, что бы описывая одно и тоже явление использовались строго определенные слова. ну тоесть если коротко, сама разница в использовании разных слов.

после описания полей фидель пишет
Цитата: fidel от 18 ноября 2012, 16:23Indent важно что ты заметил эти "поля"
С развитием ПЧФ в них можно находится по желанию сколько нужно
он использует твой термин

позже он пишет
Цитата: fidel от 19 ноября 2012, 20:45
Indent лучше не называть это полями потому что это просто движение энергии в перефериных каналах

ты это расценил как намерение использовать привычный ему СГ, но в этом может лежать разница в восприятии

то что ты описал как поля, действительно воспринимаются таковыми на (для меня) интеллектуально чувственном уровне, когда уже произошла интерпретация
чтобы увидеть то что ты описываешь как поля мне не нужно погружаться, а достаточно перевести внимание на чувственное, оставаясь в 1вн

фидель делает поправку, что лучше это называть движением в периферийных каналах
для того чтобы перевести внимание глубже, где они воспринимаются не как поля, а как выделенные области, причем довольно небольшие относительно окружающего пространства

те кто читает твой текст, интерпретирует его в соответствии с его желанием
Рей, например, может увидеть в описании полей - структуры
хотя если фокусироваться на твоем описании, видно что то что ты имеешь в виду и то что имеет в виду Рей - разные вещи

это взгляд стороннего наблюдателя, вы между собой можете соглашаться, я не против)))

Nancy

человек привык интерпретировать все в соответствии со своим опытом и уровнем осознания
если у собеседника уровень осознания глубже, то личность этого не может увидеть
но работает и обратный эффект, то что поверхностно имелось в виду может восприниматься намного глубже, чем в него закладывалось... весь фокус в трезвости восприятия
не стоит недооценивать, но и переоценивать
"черные тучи закрыли луну" - большое достижение

Nancy

не сем сливаюсь, для меня несостыковка решена

Iden

Цитата: Куку от  1 сентября 2014, 21:31что происходит если концентрироваться на самих полях а не на действиях внутри них?

охренительная демотивация совершать действия внутри них. тоесть полное отсутствие привычных целей. отсуствие надежды что какие-то достижения имеют смысл

Iden

Цитата: Nen от  1 сентября 2014, 21:46чтобы увидеть то что ты описываешь как поля мне не нужно погружаться, а достаточно перевести внимание на чувственное, оставаясь в 1вн

тогда мы говорим о разных полях и следовательно твои дальнейшие выводы тоже о чем то другом. потому что то о чем я говорю совершенно не возможно если первое внимание хоть как-то активно

Куку

Цитата: Iden от  1 сентября 2014, 22:34
Цитата: Куку от  1 сентября 2014, 21:31что происходит если концентрироваться на самих полях а не на действиях внутри них?

охренительная демотивация совершать действия внутри них. тоесть полное отсутствие привычных целей. отсуствие надежды что какие-то достижения имеют смысл

что происходит с субъектом, который действовал внутри контекста?
происходит ли отделение от контекста, есть ли ощущение наличия чего то за границами привычного набора полей?

fidel

Цитата: Iden от  1 сентября 2014, 20:06там написано, о парализующем влиянии повседневных дел.
имхо логично что парализующее влияние приводит к параличу
опять фантазии - кого и зачем  парализует ?
ты можеш хоть что то сформулировать так что бы не было ржаки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)