ощущение внешнего контекста

Автор Nancy, 28 августа 2014, 09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Куку от 29 августа 2014, 19:55считаю что нет, т к все объекты первого внимания существуют по отношению к главному объекту Я

у меня другое мнение на этот счет, не помню сходу, что у кк на этот счет
на форуме встречала мнения что в 1вн есть беличное восприятие
на практике оно доступно когда можешь смещать фокус восприятия из тела

Куку

Цитата: Nen от 29 августа 2014, 19:57
у меня другое мнение на этот счет, не помню сходу, что у кк на этот счет
на форуме встречала мнения что в 1вн есть беличное восприятие
на практике оно доступно когда можешь смещать фокус восприятия из тела
по моему опыту там все равно нечто определяется как Я, только в этом случае это не обязательно свое физ тело

Nancy

Цитата: Куку от 29 августа 2014, 19:59по моему опыту там все равно нечто определяется как Я, только в этом случае это не обязательно свое физ тело

есть состояния без отождествления себя с чем-то при сохранении восприятия 1 вн
оно тогда поддерживается только за счет воли

Линза

Цитата: hvoy от 29 августа 2014, 19:36Она разве не условие возникновения 1вн?
Цитата: Nen от 29 августа 2014, 19:51учителя создают в нем структуры, на которых в дальнейшем строится его восприятие
Это стало понятно.
Ниже диафрагмы статики не вижу, там больше похоже на смешивающиеся жидкости)

Nancy

Цитата: hvoy от 29 августа 2014, 20:07Ниже диафрагмы статики не вижу, там больше похоже на смешивающиеся жидкости)

а если фокусируешься на каком-то объекте из памяти?

Nancy

hvoy в чем разница, когда ты фокусируешься на ручке в 1вн и когда фокусируешься на ручке в памяти (как на образе сна)
меняется ли что-то... напряжение в теле, ощущения?

Линза

Nen, када вспомню чтото, то превалирует какая нибудь дхарма

Nancy

Цитата: hvoy от 29 августа 2014, 20:11Nen, када вспомню чтото, то превалирует какая нибудь дхарма

объясни пожалуйста иначе
как ты чувствуешь?

Линза

Цитата: Nen от 29 августа 2014, 20:10
hvoy в чем разница, когда ты фокусируешься на ручке в 1вн и когда фокусируешься на ручке в памяти (как на образе сна)
меняется ли что-то... напряжение в теле, ощущения?
Када взор падает на ручку, наполняю чувственное несколькими проекциями из инв.перечня.
А када вспоминаю, то без чувственного соединяю части ИП и чувственное начинает дребезжа проявляться
Дхарма это уникальное чувство которое несет тока свой признак. Ниже диафрагмы находится один из источников дхарм имха

Nancy

можно ли сказать, что когда ты смотришь на ручку, ты наполняешься тем чувственным, которое от нее идет (через восприятие своей формой)
а когда ты воссоздаешь ее в памяти - ты используешь только свою энергию?

Линза

Цитата: Nen от 29 августа 2014, 20:33
можно ли сказать, что когда ты смотришь на ручку, ты наполняешься тем чувственным, которое от нее идет (через восприятие своей формой)
а когда ты воссоздаешь ее в памяти - ты используешь только свою энергию?
Чувственным от ручки самопереживание наполняется када концентрируюсь на ней сильнее, чем если просто обращаю внимание.
В обоих случаях энергия испозьзуется своя

Линза

Цитата: Nen от 29 августа 2014, 19:39во сне карма, грандхи и новые энергетические узлы не образуются
они только переигрываются в разных вариантах
Чел во сне подвержен всем типам привязанностей и эмоций. Они в бодрствовании проигрываются так же, как во сне. Думаю во сне сложнее получить импринт или условный рефлекс, но в реале действовать ориентируясь на сюжет сна можно. Например увидеть восне смерть близкого, проснуться и рыдать или звонить этому челу и спрашивать, как здоровье.
Можно испытать оргазм и заюзать при этгм часть энергии физтела. Кармические следы во сне тоже делаются.

Nancy

с этим я согласна, во сне личность действует также механично как и в реале

Цитата: hvoy от 29 августа 2014, 21:45Думаю во сне сложнее получить импринт или условный рефлекс

почему ты думаешь что во сне сложнее (или вообще возможно) получить импринт?

Nancy

Цитата: hvoy от 29 августа 2014, 20:46Чувственным от ручки самопереживание наполняется када концентрируюсь на ней сильнее, чем если просто обращаю внимание.
В обоих случаях энергия испозьзуется своя

энергия используется своя для формирования образа и представлении об объекте
ты считаешь, что она в равном количестве расходуется, смотришь ты на ручку непосредственно или удерживаешь в памяти?

и про импринт) почему-то ДХ рекомендовал делать ПП только жизни, а не снов

Nancy

для меня достаточно существенна эта цитата
http://darorla.org/index.php?topic=2478.msg54407#msg54407

я пробовала снимать интерпретацию или "видеть" образы сна, они пустые как туман
ты либо попадаешь в пограничку, либо они рассеиваются

этот эффект можно достигнуть, работая с вд, но растворить предмет также как предмет во сне почему-то не выходит