Ориентация на сдвиг

Автор Куку, 27 августа 2014, 21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: firefly от 15 августа 2014, 13:20
Сдвиг такая странная штука, что он сам по себе может оставлять только память о чем-то смутном. Тебе может казаться, что ты хорошо помнишь какие-то вещи. Но то, что ты помнишь - интерпретация того, что переживалось, интерпретация, которая возникла в обычном положении после "возвращения". Ты ощущаешь, что ты стал "плоским". И полная память того, что переживалось в смещенном состоянии тебе недоступна. Ведь для того, чтоб полностью вспомнить, тебе надо сдвинуться туда, где то, что ты хочешь вспомнить переживалось непосредственно. Вот из этого плоского состояния сдвиг ощущается как утрата. И переживая утрату за утратой, когда тебя кидает по состояниям, ты замечаешь, что можешь лишь создать условия для сдвига. Ты не можешь себя сдвинуть сам. и тогда не то, чтобы страшно, но, скажем, не хотелось бы потерять вот этот сдвигающий аспект. И в таком положении ты как бы уповаешь на дух, ориентируясь на сдвиг.
в то же время приходит некое расслабление эго-мышцы, ты становишься менее зависим от сансары, по крайней мере все реже возникает внутренний фон озабоченности. и ты не хочешь туда, в эту озабоченность, возвращаться целиком. понимаешь дх: "По сравнению с утратой нагваля смерть - это ничто", то есть быть зомби - хуже, чем быть мертвым.

Куку

очень понравился этот текст файрфлай

как вы чувствуете сдвигающий аспект, как некую внешнюю силу, дух, который можно только привлечь но не управлять?
какие состояния по вашему ощущению предшествуют сдвигу и каково ваше участие в его происхождении

fidel

Цитата: Куку от 27 августа 2014, 21:28как вы чувствуете сдвигающий аспект, как некую внешнюю силу, дух, который можно только привлечь но не управлять?
может быть сдвиг это временное скачкообразное разрушение рамок восприятия из за постепенного эн преобразования восприятия ?
Это конечно несколько рационально звучит
Управлять сдвигом нереально - это как управлять рекой в которую случайно упал :)
Можно слегка подруливать :)



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Куку от 27 августа 2014, 21:28каково ваше участие в его происхождении

можно ослабить фиксацию по средствам убирания фиксации на объектном мире и себя в мире
ключевую роль играет перенаправление намерения с самопереживания на безупречность

Куку

мне кажется что наибольшей помехой для попадания в неизвестное является слишком хорошее понимание кто ты такой
другими словами фиксированное самоощущение, которое в момент неустойчивости продолжает прочно удерживать в старой настройке
это воспринимается как если бы на переферии зрения  появился маленький кусок новой неизвестной настройки, но остальная часть перед глазами и за спиной является полностью известной и базируется на привычном ощущении пребывания себя в обычном мире