Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:17
Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:17ну да, и что? причем тут чувства вобще?
так ведь неизвестное проявляется как чувственное

фидель вполне возможно что ты за неизвесное принимаешь чтото другое


Аня

Цитата: fidel от 25 августа 2014, 09:45
Цитата: разочаровашка от 25 августа 2014, 09:28Они все до поры необусловленны, если их не используют разум с разговором для организации веселых качель (для рекурсии).
что ты понимаешь под необусловленностью ?
мысли скажем тоже наверно необусловлены ?


федь а ты заметил что чел описал вкакоито степени разъединеные центры?
вот тут:


Цитата: choose belly от 25 августа 2014, 09:28
Чувства - это основной контент точки "ощущение" (со схемы ДХ). Они все до поры необусловленны, если их не используют разум с разговором для организации веселых качель (для рекурсии). Где-то у КК написано, что воин любит, но не парится и не озабочен тем чтобы как-то "правильно" любить. Любит и всё тут. Опять же насчёт страха было сказано "бойся, но не устрашайся". Так что, насколько я понял дух учДХ, чувства - гуд, мысли - зер гут, чувства + мысли = алярм, атас, шухер. Если мысли и чувства сцепились в рекурсивной связи, они беспомощны как две связанные ноги.

ЗЫ: Да, а шо такое ЧФ я не знаю. Не видел. Черноморский флот чтоле?  :D

Iden

Цитата: Аня от 15 декабря 2015, 23:32стартовый пост видимо написан последам какоито темы..

ну вот отсекли отсюда

http://darorla.org/index.php?topic=2463.msg54174#msg54174


Цитата: Аня от 15 декабря 2015, 23:32наприм настроение воина включает в себя какието чувства?

там выше Хуми вспомнил например о фразе, что уважение это то, с чем воин идет за знанием
уважение это чувство наприм. соотв есть чувства которые помогают(дают возможность) идти к свободе

но федя посчитал это это ужас ужас и ересь и отсек кусок темы в этот раздел
а потом попробовал в очередной раз решить за меня размазываю я сопли или нет.

вот так и появилась эта тема))