Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Аня

никто не хочет про чувства  *bl*

нашла цитатку. бесформенный дон хуан, чувственно выражает напутствие ученикам, непосредственно перед своим уходом

- Воин признает свою боль, но не индульгирует в ней, - сказал дон Хуан. - Поэтому настроение воина, который входит в неизвестность - это не печаль. Напротив, он весел, потому что он чувствует смирение перед своей удачей, уверенность в том, что его дух неуязвим и, превыше всего, полное осознание своей эффективности. Радость воина исходит из его признания своей судьбы и его правдивой оценки того, что лежит перед ним.



Iden

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 22:10нашла цитатку

ой да ладно я еще круче знаю цитатку

- Любовь Хенаро - этот мир, - сказал он. - Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать - это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный.

Аня

загадочные чувства испытывает хинаро однако
нифига непонятные
точнее недоступные

Аня

в тоиже главе, перед приведеннои иденом цитатой
хинаро:

- Жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой или лишенной чувств, - сказал он. - Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого он любит. И кто, можете вы спросить, те, кого он любит? Я покажу вам сейчас.

Шум

им можно)) они безупречные воины. мы же можем легко пойматься и заменить радость бесконечности любованием земной красотой

Николай Александрович

Помоему ты что-то неуместное сказал...

Iden


Шум

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 00:21
Помоему ты что-то неуместное сказал...
Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:22
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 00:16им можно))

что именно? я если чесно не понял

предаваться чувствам. потому что они бесформенные воины. мы (большинство из нас) если будем предаваться чувствам можем попасть в ловушку

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 00:26если будем предаваться чувствам можем попасть в ловушку

так если не будем точно уж попадем :)
чувства это часть мира. нельзя откидывать куски мира прикидываясь что это типа мусор.
важно имхо следить что бы не пролетать точку когда начинается индульгирование на чувствах

Николай Александрович

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:28так если не будем точно уж попадем
Точно) Если ты шульц считаешь, что чувств надо избегать, то ты уже в ловушке) имхо конечно. кто его знает... пути воина неисповедимы...

Николай Александрович

Цитата: Аня от  3 декабря 2015, 01:03
Ну так выводто какои относительно чувств? Они теде самые что и у чела с чф? Разница только в том что без чф они контролируются волей?
Возможноли состояние с отсутствием чувств? В условиях тесного контакта с окружающей средой социальной и другой

Мне кажется у чела с чф чувства какие-нибудь искаженные или плохие. Например чувство зависти...

Есть отрывок где КК и ЛаГорда сновидели вместе и попали в сцену где ЛаГорда была до потери формы. ЛаГорде не нравилось погружаться в сцену, потому что она заново переживала те старые чувства.

Шум

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:28так если не будем точно уж попадем :)

это в случае сожаления о недополученных чувствах. в моем понимании это входит в "предаваться чувствам"

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:28чувства это часть мира. нельзя откидывать куски мира прикидываясь что это типа мусор.

при смещении тс ты откидываешь одни куски мира и принимаешь другие

Цитата: I_den от  4 декабря 2015, 00:28важно имхо следить что бы не пролетать точку когда начинается индульгирование на чувствах

важно, да

Шум

Цитата: Novitec от  4 декабря 2015, 00:32Если ты шульц считаешь, что чувств надо избегать, то ты уже в ловушке)

забавно, но люди, избегающие чувств имеют чувство, заставляющее их избегать чувств))
коротко посыл таков: сначала отрешение, потом чувства

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 00:37это в случае сожаления о недополученных чувствах.

я не вижу кроме индульгирования никаких причин для сожалении о том чего нет здесь и сейчас. в том числе то, чего небыло когда то в прошлом дополучено. но даже этому чувству стоит предатца, что бы по нему как бы спутситца в память и реализовать ПП. совсем так что бы и его не переживать и есть лоушка.

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 00:37при смещении тс ты откидываешь одни куски мира и принимаешь другие

я неверно выразился немного сорри. хотел даже отредактировать пост но забил
я хотел под словом мусор, скорее сказать, прикидываясь так буд-то чувств нету. потому что я лично знаю два способа непереживания чувства, или за счет смещения ТС в область где чувства не переживаются, или за счет игнорирования. вот я кароч против игнорирования и вытеснения чувств.

я может не понял как ты предлагаешь избегать лоушки с чувствами?
мой вариант если коротко то. переживать но не индульгировать

ну как допустим в этом примере

Воин признает свою боль, но не индульгирует в ней. Поэтому настроение воина, который входит в неизвестность, - это не печаль. Напротив, он весел, потому что он чувствует смирение перед своей удачей, уверенность в том, что его дух неуязвим, и, превыше всего, полное осознание своей эффективности. Радость воина исходит из его признания своей судьбы и его правдивой оценки того, что лежит перед ним

Iden

Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 00:43коротко посыл таков: сначала отрешение, потом чувства

отрешенность происходит за счет не того что выставленна в приоритет, а чувства в более низкий приоритет
отрешенность это результат сохранения энергии, а сохраняется она за счет неиндульгирования, а не создания алгоритма с пукнтами

1) отрешенность
2) чувства
3) всякие практики
4) ПРОФИТ свобода