Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

я если че вобще ничего пока еще не делю, так как непонятно что делить для начала
я вижу некоторые вещи(вокруг себя, в книгах КК) и возникают вопросы, желания их обсудить. тоесть я не сделал для себя окончательного какого-то вывода, что бывают чувства обусловленые и не обусловленые ЧФ и ненужно мне это навязывать типа это так. вместо этого лучше вчитатца и попробовать понять о чем я спрашиваю. ато как бы выходит, что я делаю или не делаю и вобще какой я, за меня решили, а на вопрос так и не ответили. вобщем-то и хуй с ним, канешно, если нет желания это обсуждать, но грубить то зачем? :D *fsp*

fidel

Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:11бывают чувства обусловленые и не обусловленые ЧФ
переживание неизвестного полностью необусловлено чф
но неизвестное не имеет отношения к людям - это результат смещения тс
здесь половина форума об этом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:13переживание неизвестного полностью необусловлено чф
но неизвестное не имеет отношения к людям - это результат смещения тс

ну да, и что? причем тут чувства вобще?

fidel

Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:17ну да, и что? причем тут чувства вобще?
так ведь неизвестное проявляется как чувственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:03например смех и его смех необусловлен
как бы ты описал: в чём отличие "обусловленного смеха" от "необусловленного смеха" ?

а я бы так сказал: в режиме видения невозможен смех, невозможна любовь, благодарность и т.д. поскольку всё равнозначно. в режиме смотрения - возможна.
эм-м.... ну вот и всё.
просто не хочется (чувствуется неподлинность и "натягивание гондона на глобус") если я буду пытаться считать, что мой смех, моя благодарность, любовь и т.д. - какие-то иные из-за того, что мне знаком режим восприятия, где они невозможны. они вполне обычные... просто там их нет, а здесь они есть.
и всё...
а вот делать градации, что одна любовь кошерна, а другая нет; или один смех обусловлен, а другой нет... ну чёто тут не то.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:17так ведь неизвестное проявляется как чувственное

к тому о чем я веду речь это какое имено имеет отношение?

мой вопрос был такой

Цитата: Iden от 24 августа 2014, 18:05есть чувства, если они все обусловлены ЧФ то каким образом они помогают идти к свободе. почему ДХ делал такие акценты?

и имеет это отношение к вещам о которых шла речь выше. благодарность, уважение...
причем тут неизвестное вобще?

Nancy

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:13переживание неизвестного полностью необусловлено чф
но неизвестное не имеет отношения к людям - это результат смещения тс
здесь половина форума об этом


fidel пусть люди обсуждают людское... зачем лысому расческа?

Rei

Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:20
если они все обусловлены ЧФ то каким образом они помогают идти к свободе
<...>
причем тут неизвестное вобще?
так при свободе же)))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 24 августа 2014, 21:20а вот делать градации, что одна любовь кошерна, а другая нет; или один смех обусловлен, а другой нет... ну чёто тут не то.
я могу тока повторить
у чела есть область первого внимания и есть область второго
до какого то момента первое превалирует, после какого то момента они приходят к равновесие
и при дальнейшем пчф второе внимание начинает превалировать в том смысле, что именно оно начинает определять поведение и направление, вот после этого чел сможет в первом  выбрать что то, например смех и смеяться. Без психики существовать нельзя, но быть обусловленным психикой тоже очень тупо. Смех дх это как бы то что он выбрал для  себя что бы жить в первом внимании. Можно выбрать что то другое - это как бы не имеет значения поскольку все одинаково и одинаково неважно.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: Ray от 24 августа 2014, 21:26так при свободе же)))

можно для тех, кто в танке поподробнее о чем речь?))

Rei

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:28Без психики существовать нельзя но быть обусловленным психикой тоже очень тупо
типа я не об этом наприм))) http://darorla.org/index.php?topic=2455.msg54045#msg54045

Цитата: Ray от 21 августа 2014, 13:00Пока у нас челское тело - не вижу причин устранять то, что ему нужно. Но при этом надо не привязываться к этому
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:32можно для тех, кто в танке поподробнее о чем речь?))
ну что если они буцимто помогают идти к свободе, то там типа и неизвестое каким-то боком
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 24 августа 2014, 21:39ну что если они буцимто помогают идти к свободе, то там типа и неизвестое каким-то боком

я всеравно не понял)))

fidel

Цитата: Ray от 24 августа 2014, 21:36Пока у нас челское тело - не вижу причин устранять то, что ему нужно. Но при этом надо не привязываться к этому
да я согласен
считаю что для непривязанности сознание должно опираться на второе вн
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Iden,
Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:20есть чувства, если они все обусловлены ЧФ то каким образом они помогают идти к свободе. почему ДХ делал такие акценты?
Цитата: Iden от 24 августа 2014, 21:17ну да, и что? причем тут чувства вобще?

если чувства (которые необусловлены формой) помогают идти к свободе, то они же имеют какое-то отношение к свободе?

если они не имеют отношения к свободе - за счёт чего они помогают идти к свободе?

чем именно чувства, необусловленные формой (которые помогают идти к свободе) отличаются от чувств обусловленных формой (которые не помогают идти к свободе) ?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.