Чувства необусловленные ЧФ

Автор Iden, 24 августа 2014, 18:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Аня от  5 декабря 2015, 16:31начнем с того что ты по описанию знаешь что там

лучше с того что ты не видящий и по описанию знаешь что там


Цитата: Аня от  5 декабря 2015, 16:35мдя... Я сама видела как минимум несколько постов  где ненси предлагала это упр и до появл тебя на форуме и после...

знач мы о разных случаях. в данном я о задании "полюбить" что-нибудь в картине мира так как это делаю в 1вн по отношению к некоторым обьектам

Цитата: Аня от  5 декабря 2015, 16:41я кроме погранички пока ничего не могу озвучить. Даваи создадим тему и попробуем вход в пограничку

я это делаю останавливая вд в осе. или случайно. реже когда пытаюсь не провтыкать момент засыпания
давай создадим тему и попробуем

ТоТ

Цитата: Аня от  5 декабря 2015, 12:34
Цитата: ТоТ от  4 декабря 2015, 23:12
Изучая и выслеживая глупость, ты пришла к каким-нибудь интересным выводам? Может знаешь отчего её в ком-то больше, а в ком-то меньше?
я не изучала глупость
Ее не может быть больше или меньше, она может быть контролируема или нет
Контроль глупости это посути описание позиции тс
Есть еще практика кг приводящая к смещению тс

Ненаходишь противоречий с?
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 21:36
Цитата: Шульц от  4 декабря 2015, 20:55
Цитата: Аня от  4 декабря 2015, 20:41
Цитата: Куку от  4 декабря 2015, 15:14
когда я перевожу внимание мне объекты подгружаются определенным образом потому что для этого есть основание
Ппц))))
Ей объекты подгружаюца  :D ей главное  *lol*
Ни в фединой схеме не шарит ни в той что учавствует но зато выпедндрежа куча  *gl*

Все время стеснялся спросить. Аня, какую ты преследуешь цель тратя время на подобные посты?
меня раздражала глупота. Я тут могу много понаписать сори в двух словах не могу
Это поактически изза проекций отчасти Щас обисню.  я много усилий прекладывала чтобы избавиться от глупости в себе и до конца еще не избавилась и стараюсь довыследить еесно.. И сориентироваться в этом по принципам сталкинга.. И так далее...
И вот когда встречалась ее определенная концентрация в комто я могла сильно раздражаться(кстати тут схема феди увидеть свое раздражение нифуй не поможет потомучто не исправит сам корень) но если осознать что это проекция и я расстраиваюсь изза того что все так плохо все так глупо и неуместно и излишне и нет полноты..и меня раздражало что чел в себе это не исправил значит тупои и тд.. Вопщим че помогает - поржать над собой и все ниточки сразу на место встают :D
А потом начинаешь видеть это и в других и тоже смешно ты сам представь типа умное такое стоит нечто от горшка два вершка и умничает :D
Как это недоконца избавилась сочетается что её не может быть больше и меньше? И как возможна тогда её "определённая концентрация" если её не может быть больше или меньше? И как чел её может тогда исправить если её не может быть больше или меньше?

Если глупость может быть контролируема и нет, отчего же она тебя раздражала? Наверно от того что ты её неконтролировала? Так а зачем контролировать её ж все равно не больше не меньше? Что меняет контроль?

Ну раз у тебя глупости нет, точнее её не может быть больше или меньше, тогда разговаривать действительно не о чем  *vo*




- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

триводном


триводном

  А что такое глупасть ? мне показалось что ты имеешь знания о глупасти.

ТоТ

Цитата: триводном от  6 декабря 2015, 03:28
  А что такое глупасть ? мне показалось что ты имеешь знания о глупасти.
А знаю, а ты?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Аня

Тот я ничего не поняла что ты написал о глупости
Глупость контролируется волеи а не умом. Вот. Вопщимто мне показалось что ты об умственном контроле, а это психология а не магия
А поповоду вопросов ко мне - так я не оцениваю глупость поэтому я против формулировки больше меньше, я выслеживаю себя

Аня

Цитата: humito от 24 августа 2014, 19:16Чувства определенно есть  но можно вспомнить что когда дх видел смерть сына для него она была равнозначна всему остальному
сначала смерть сына имела значение и уже после этого дх выбрал вИдеть

Аня

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 20:03Ray дх как ты помнишь применял сталкенг ко всему
Для сталкера все одинаково и одинаково неважно - можно выбрать смеяться или плакать
он кг применял ко всему а не сталкинг
а тоу  тебя получается что дх фиксировался за счет всего что происходило
а он применял ко вему кг - тоесть он сдвигался отталкиваясь от того что происходило
кг - сдвигающий аспект сталкинга. а сам сталкинг полнсотью - это всетаки фиксация там куда нужно сдвинуть точку сборки

Аня

Цитата: Ray от 24 августа 2014, 20:41Иден делит некие проявления надвое (наприм чувства, обусловленные формой, и чувства необусловленные ейной). И ты делишь (вон, в цитате где. типа сначало низзя, а потом, "перейдёшь черту" - и вдруг можно уже).
А я наприм так не делю
я тоже склоняюсь к неделению. но индульгирование на чувствах отделилабы от просто чувств.



Iden

Цитата: Аня от 15 декабря 2015, 23:10я тоже склоняюсь к неделению. но индульгирование на чувствах отделилабы от просто чувств.

я там неясно выразил свою мысль. я и сам не в восторге от деления. я просто не знал на тот момен как выразить то, что выразил позже

Аня

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 20:42идент просто озабоченный ребенок Он не понимает что все его сознание гармонально обусловлено Вместо того что бы видеть это свое состояние как форму он пытается навязать его всем
никогда не ощущала что иден гормонально озабочен и темболее навязывает это всем.
пост правда прошлогодний.. может ты уже поменял мнение об идене?...
интересно ты какието чувства испытываешь когда противостоишь иденовской активности? или никаких тоесть безчувственность - что тоже является чувством

Аня

Цитата: I_den от 15 декабря 2015, 23:11
Цитата: Аня от 15 декабря 2015, 23:10я тоже склоняюсь к неделению. но индульгирование на чувствах отделилабы от просто чувств.

я там неясно выразил свою мысль. я и сам не в восторге от деления. я просто не знал на тот момен как выразить то, что выразил позже
я это поняла.
мне понравилось то о чем завел речь рэй. я не видела начало этой темы. пропустила
пока не могут сформулировать даже то почему именно понравилось. слова приходят но они складываясь начинают означать совсем не то что я ощущаю
и хотела попросить рея раскрыть что означает неделение чувств но меня не совсем это интересует. а то что интересует я не могу выразить словами

Аня

Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:13переживание неизвестного полностью необусловлено чф
все равно что сказать "бумагой  не заправляют машину"


Аня

Цитата: Ray от 24 августа 2014, 21:20
Цитата: fidel от 24 августа 2014, 21:03например смех и его смех необусловлен
как бы ты описал: в чём отличие "обусловленного смеха" от "необусловленного смеха" ?

а я бы так сказал: в режиме видения невозможен смех, невозможна любовь, благодарность и т.д. поскольку всё равнозначно. в режиме смотрения - возможна.
эм-м.... ну вот и всё.
просто не хочется (чувствуется неподлинность и "натягивание гондона на глобус") если я буду пытаться считать, что мой смех, моя благодарность, любовь и т.д. - какие-то иные из-за того, что мне знаком режим восприятия, где они невозможны. они вполне обычные... просто там их нет, а здесь они есть.
и всё...
а вот делать градации, что одна любовь кошерна, а другая нет; или один смех обусловлен, а другой нет... ну чёто тут не то.

вот именно! чета тут сильно не то...
почимуто я "стою" и немогу никак подоити чтобы сформулировать - что тут не то

Аня

Цитата: I_den от 24 августа 2014, 18:05у меня общая суть вопроса такая.
есть чувства, если они все обусловлены ЧФ то каким образом они помогают идти к свободе. почему ДХ делал такие акценты? нельзя же согласись в слепую взять и нечто признать чем-то.
стартовый пост видимо написан последам какоито темы..
не совсем понятно звучит для меня вопрос
речь о чувствах которые помогают идти к свободе?
наприм настроение воина включает в себя какието чувства?
любопытсво, интерес - помогают идти к свободе? это вообще чувства?
чувство защищенности воина можно отнести к чувствам помогающим идти к свободе?