Признаки начала активации воли

Автор fidel, 21 августа 2014, 22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skarlett

Цитата: Ray от  2 сентября 2014, 02:45хотя мотыляния при этом не проходят (а даже усиливаются - возможно по причине того, что теперь можешь выдержать бОльшую их интенсивность).
а может быть потому, что раньше тоже мотыляло, а не видел. а сейчас увидел и кажется, что мотыляет больше? и то, чем ты это увидел, оно что-то другое, а не твои мысли?
а вообще кажется, что крыша едет. и только как-то заставляешь себя не вовлекаться в этот сумашедший дом.

Куку

Цитата: Skarlett от  2 сентября 2014, 11:49
Цитата: Ray от  2 сентября 2014, 02:45хотя мотыляния при этом не проходят (а даже усиливаются - возможно по причине того, что теперь можешь выдержать бОльшую их интенсивность).
а может быть потому, что раньше тоже мотыляло, а не видел. а сейчас увидел и кажется, что мотыляет больше? и то, чем ты это увидел, оно что-то другое, а не твои мысли?

возможно усилившиеся мотыляние является результатом возросшей чувствительности
т е то что возникает внутри начинает видеться отчетливее и поэтому кажется усилившимся
но усилившаяся чувствительность скорее всего является результатом ослабления фиксации на своей личности
обычно человек настолько поглощен своей личностью и опирается на нее настолько сильно, что это накладывает очень жесткий фильтр на восприятие и понижает чувствительность

Rei

Цитата: Куку от  3 сентября 2014, 18:41возможно усилившиеся мотыляние является результатом возросшей чувствительности
не, я бы сказал ровно наоборот :) то другое - где кажется, что мотыляния возрастают, хотя это просто возросшая чувствительность (автоматическое уделение бОльшего количества внимания незначительным элементам, т.е. проще говоря, "впечатлительность", "возросшая чувствительность" и т.д.).
А то другое - где чувствительность набарот, уменьшается, и за счёт этого можешь "пропустить сквозь себя" больше мотыляний.

поэтому как бы наоборот и тут)))
Цитата: Куку от  3 сентября 2014, 18:41но усилившаяся чувствительность скорее всего является результатом ослабления фиксации на своей личности
усилившаяся чувствительность - это типа защитного механизма, чтобы ещё сильнее сконцентрироваться на личности, избежав таким образом сдвига.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от  3 сентября 2014, 19:08
Цитата: Куку от  3 сентября 2014, 18:41возможно усилившиеся мотыляние является результатом возросшей чувствительности
не, я бы сказал ровно наоборот :) то другое - где кажется, что мотыляния возрастают, хотя это просто возросшая чувствительность (автоматическое уделение бОльшего количества внимания незначительным элементам, т.е. проще говоря, "впечатлительность", "возросшая чувствительность" и т.д.).
А то другое - где чувствительность набарот, уменьшается, и за счёт этого можешь "пропустить сквозь себя" больше мотыляний.

Цитата: Куку от  3 сентября 2014, 18:41но усилившаяся чувствительность скорее всего является результатом ослабления фиксации на своей личности
поэтому как бы наоборот и тут))) усилившаяся чувствительность - это типа защитного механизма, чтобы ещё сильнее сконцентрироваться на личности, избежав таким образом сдвига.
мы о разной чувствительности
я о чувствительности в виде погружения внимания
а ты о чувствительности в виде повышенной реакции на внутренние события

Rei

а, ну тада да :)

только чего оно у тебя тогда называется "чувствительность"?.. оно ведь совсем не похоже на это
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку

Цитата: Ray от  3 сентября 2014, 19:15
а, ну тада да :)
только чего оно у тебя тогда называется "чувствительность"?.. оно ведь совсем не похоже на это
может быть я не совсем правильно подобрала слово
как еще можно назвать когда внутренние процессы вдруг становятся очевиднее для внимания?

Rei

Цитата: Куку от  3 сентября 2014, 19:32как еще можно назвать когда внутренние процессы вдруг становятся очевиднее для внимания?
ну если чисто логически, то если "процессы становятся очевиднее для внимания" - это "внимательность" :)
но это слово тоже не подходит.
любое не подходит, т.к. синтаксис изначально заточен на разговоры о другом. остаются только метафоры, так что норм))
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.