Признаки начала активации воли

Автор fidel, 21 августа 2014, 22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как вы считаете что является проявлением воли на начальном этапе ее формирования ?
Что является признаком начала активации воли ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

воля я думаю связана с управлением настройкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 21 августа 2014, 22:20Что является признаком начала активации воли ?

явный признак начала для меня - это способность человека найти руки во сне
в самом начале человек не может понять что такое настройка и как внутреннее движение энергии управляет его вниманием
когда человек начал удерживать сон - он начал фокусироваться не умом, как привык в первом внимании

способность отделяться от какого-либо самопереживания, эгоимпульсов приходит позже

fidel

мне кажется что одним из первых признаков являеся некая независимость от внешнего и внутреннего И я согласан с нен что это связано с некоторым продвижением в сновидении
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Не сочтите пожалуйста за провокацию, но хочется заметить что мнение об активности воли, например у нен, возникло до успехов в сновидении

fidel

Цитата: humito от 25 августа 2014, 22:18
Не сочтите пожалуйста за провокацию, но хочется заметить что мнение об активности воли, например у нен, возникло до успехов в сновидении
почему провокация ?
ты видимо  искренне хочешь помочь нен что то осознать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

humito расскажи что нибудь о воле
как ты видишь ее пробуждение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

fidel
Врятли я могу ей помочь :) но нужно понимать что первые врата это в основном совсем незначительное количество свободной энергии, элементарная, если так можно сказать, работа с вниманием и что-то вроде намерения, но даже скорее на уровне самоубеждения. Жить как воин для этого не требуется.

Rei

Цитата: Nen от 22 августа 2014, 12:15явный признак начала (активизации воли) для меня - это способность человека найти руки во сне

Цитата: humito от 26 августа 2014, 04:31но нужно понимать что первые врата это в основном совсем незначительное количество свободной энергии, элементарная, если так можно сказать, работа с вниманием и что-то вроде намерения, но даже скорее на уровне самоубеждения. Жить как воин для этого не требуется.
и вот, я поэтому в соседней теме и сказал про "иную парадигму". По неким прямым и косвенным признакам мне понятно, что Нэн-тян чёто своё имеет в виду под "волей", "отрешённостью" и т.д, поэтому в вопросах типа "ты можешь длительное время находится в безличном состоянии?" и т.д. Нэн-тян подразумевает чёто из своей "парадигмы". Поэтому и ответить мне сложно)))

ну это наприм как про термин "осознанность" - многие под ним понимают не то, что я, а, скажем, "с точностью до наоборот" - новую надстройку над третьим нэном. Т.е. рефлексия рефлексии рефлексии. Вместо обычной для людей просто "рефлксии рефлексии". А я наприм ещё в блоге писал, что про "перевёрнутое сознание", типа всё выходит набарот, и осознанность походит больше на то, что в привычном понимании похоже на "забвение". Но всё равно вышло хуёво и напоминает 1984)))

Ну дык вот и если Нэн-тян (в рамках своей парадигмы) спросит тебя, "начал ли ты осваивать волю". Что ты ей ответишь? Напомню, для неё начало освоения воли - это первые врата)) Или меня спросить про "осознанность". Тут дело не только и не столько в разном определении терминов, сколько в самой "парадигме", в базовых символах, из которых уже потом формируется определение термина. Поэтому с челом, находящимся в другой парадигме нельзя просто вот взять и путём общения договориться об общем значении термина.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

как реальная  женщина нен фокусирует все внимание на сипе :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: humito от 26 августа 2014, 04:31первые врата это в основном совсем незначительное количество свободной энергии, элементарная, если так можно сказать, работа с вниманием и что-то вроде намерения, но даже скорее на уровне самоубеждения.

да, я об этом же, что это минимальная работа с вниманием, самое-самое начало
человек, который живет только внешним, не поймет, что такое настройка, что можно от нее отделяться, что вообще существует иной способ управлять вниманием помимо разума

поэтому, прохождение первых врат я вижу, как первый шаг к фокусировки внимания не разумом



Nancy

Цитата: fidel от 22 августа 2014, 12:08
воля я думаю связана с управлением настройкой

я с этим ни чуть не спорю, но для личности это может быть хорошим полем для самообмана
ум может контролировать и подчинять себе все эмоции
со стороны это может выглядеть как не вовлеченность, но при этом человек никак не будет способен двигаться без опоры, без рацио

"жить как воин" - можно тоже понимать очень поверхностно. личность может измениться так, что вся ее внешняя деятельность будет соответствовать...
основа в этом качественное внутреннее изменение, которого может и не быть, а только на рациональном уровне

fidel

Цитата: Nen от 26 августа 2014, 09:50я с этим ни чуть не спорю, но для личности это может быть хорошим полем для самообмана
поэтому на мой взгляд единственный практически ориентир дает неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 августа 2014, 10:08поэтому на мой взгляд единственный практически ориентир дает неизвестное

т.е. ты считаешь, что проявления неизвестного являются признаком активации воли?

а что ты скажешь насчет шизофреников, у которых оно постоянно проявляется?

Майор Хурменко

Цитата: Nen от 26 августа 2014, 09:26да, я об этом же, что это минимальная работа с вниманием, самое-самое начало

Ну да ну да :) Например как рождение это самое-самое начало смерти  :D