Маскировка неизвестного

Автор fidel, 18 августа 2014, 22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали - как тональ маскирует неизвестное под известное ?
Что делает неизвестное известным ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется ум активно фильтрует ощущения подгоняя под свою модель
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Ты под неизвестным понимаешь бытовое непознанное в первом внимании или речь о неизвестном в трактовке КК? Как о незадействованных, но доступных эманациях?

Если второе, то просто игнорирует, убирает из восприятия. Если первое, то да, подгоняет под шаблоны, раз уж оно настолько очевидно, что не игнорируется.

fidel

Цитата: разочаровашка от 19 августа 2014, 11:22Если второе, то просто игнорирует, убирает из восприятия.
можно ли как то обойти эти фильтры ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Не знаю, я сквозь стены тумана не ходок.

Nancy

Цитата: fidel от 19 августа 2014, 11:34можно ли как то обойти эти фильтры ?

после разрыва настройки высвобождается кусок неизвестного, свободной энергии, тональ пытается его перекрыть каким-то старым воспоминанием из детства, привкусом чего-то ранее знакомого, но забытого и выдает образную часть воспоминания

можно стараться не вестись на это, а дальше уходить вниманием в то, что освободилось

Линза

Цитата: fidel от 18 августа 2014, 22:43Как бы вы описали - как тональ маскирует неизвестное под известное ?
Что делает неизвестное известным ?
тональ называет неизвестное опасным. это мотивирует уход от неизвестного. тональ рвется к восприятию известного.

fidel

Цитата: hvoy от 31 августа 2014, 22:13тональ называет неизвестное опасным. это мотивирует уход от неизвестного. тональ рвется к восприятию известного.
возможно есть и такие варианты действий тоналя
я сталкиваюсь с тем что он как бы прячет неизвестное за известным
подсвечивая известное и неизвестное как бы оттеняется и уходит в фон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 31 августа 2014, 22:30
я сталкиваюсь с тем что он как бы прячем неизвестное за известным
подсвецивая известное и неизвестное как бы оттеняется и уходит в фон
любопытное замечание, мне обычно приходится иметь дело с тем что неизвестное приходится искать настраиваясь определенным способом
ты считаешь что неизвестное присутствует всегда но вниманием подсвечено только известное?
каким образом перевести внимание на неизвестное?

fidel

Цитата: Куку от 31 августа 2014, 22:36ты считаешь что неизвестное присутствует всегда но вниманием подсвечено только известное?каким образом перевести внимание на неизвестное?
универсальный вариант через разрыв настройки но если вглядеться вв фон то там тоже можно найти неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку


Nancy

можно попробовать проделать такое упражнение
для начала нужно расслабиться и погрузиться во внутреннее пространство в состояние полусна
через какое-то время начнет появляться внутренний диалог
внимание частично на ощущениях, которые сопровождают вд, частично - на образной части
т.к. часть внимания удерживается на чувственном, образы вд рассеиваются при их рассмотрении
но чувственное никуда не уходит и на этом чувственном возникает кусок и старой памяти

мне кажется, это происходит из-за того, что внимание переходит на ту область, где это же чувственное было соединено с образным ранее (что-то типа спонтанного пп)

какие у вас мысли и наблюдения на этот счет?

Линза

Nen, самое первое переживание чувственного автоматом добавляет его в инвентарный перечень. и уткнуться в инвентарную единицу перечня - кажется последняя инстанция в 1вн, описывающая чувственное. дх грил надо выкинут ИП на помойку, если не ошибаюсь.
полагаю, что ИП это не ЛИ. ИП есть часть личности, ее аналог ПЗУ дуальной связи, соотнесения между чемто внутри и чем-то снаружи. продукт соотнесения есть то, с чем отождествляется наблюдатель и с чем взаимодействует без отождествления

Nancy

Цитата: hvoy от  2 сентября 2014, 13:01дх грил надо выкинут ИП на помойку,

как ты себе представляешь этот процесс?

Nancy

чем отличается ИП от того, от чего освобождает ПП

Цитировать— Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, — сказал дон Хуан. — Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях, состоит в том, что они никогда не совершали перепросмотр своей жизни, и их сны по этой причине переполнены очень интенсивными эмоциями, такими как воспоминания, надежды, страхи и так далее и тому подобное.