Теун Мерез

Автор fidel, 3 января 2012, 09:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Сам я Теуна читать не способен
Случайно наткнувшись на  околомерезовский ресурс был крайне поражен тематикой сайтов с его ресурсами

САЙТЫ УЧЕНИЯ ТОЛТЕКОВ В ИЗЛОЖЕНИИ ТЕУНА МАРЕЗА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

•www.institute-for-the-study-of-man.com – сайт Элизабет Шнуг «Институт изучения человека». На сайте рассказывается, как правильно строить взаимоотношения – с самим собой, с другими, в бизнесе. Дается расписание курсов по взаимоотношениям.
•www.the-temple-of-peace.com – сайт The Temple Of Peace - «Храм Мира». Вы узнаете, что такое Храм Мира и для чего он строится Теуном Марезом.
•www.renascentlegacy.com – сайт Renascent Legacy - «Возрождающееся наследие» - издательство книг Теуна Мареза, есть возможность заказать книги на английском.
www.warriorskeep.com – сайт Warriors Keep - «Поддержка воинов».
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen


selen

ЦитироватьТеун ушел из этой жизни - 5 сентября в 20:30 по чилийскому времени.

Взято отсюда - http://nagal.ru/node/947

ЦитироватьЗнаешь, делиться особо нечем. Я знаю мало, а большее не спрашивал. И хотя я вполне понимаю, что интерес к тому, КАК он ушел, для многих будет насущным, для меня гораздо важнее и полезнее знать не обстоятельства сметри Теуна, а то, ЧТО он оставил после себя - то наследие, которое смог и успел передать, и прилагать все свои усилия ПРИНЯТЬ В СЕБЯ это наследие. А по обстоятельствам - Теун обсуждал текущие дела с одним из тех учеников, кто находился в этот момент в его доме, вышел в другую комнату, через некоторое время ученик услышал там шум, пошел туда - а Теуна уже не было. То есть без страданий, без "долгой и продолжительной болезни" - ушел быстро, как, впрочем, и жил - тоже быстро и полно. Было ли это осознанным уходом? С моей позиции - да. Но не так, как мы обычно представляем себе "осознанный уход" - он ЗНАЛ, что уйдет, и он в последнее время работал ОЧЕНЬ много, чтобы оставить после себя многое - Толтек Легаси, лазеры, личные письма ученикам. Он был сталкером - и ушел тоже по-сталкерски: бросив вызов всем тем, кто остался.

Больше информации у меня нет. Да и не хочу я дискутировать на эту тему - гораздо полезнее, как я и сказал, сосредоточиться на Наследии, которое он оставил после себя, а не на обстоятельствах его ухода.

Максим


1234567890

с того сайта
ЦитироватьУчение толтеков в России известно давно. И в то же время толком о нем известно мало. Многие слышали о Кастанеде, кто-то даже встречал имя Теуна Мареза.
*lol* типо этот Теун круче КК

Anya

Цитата: selen от 25 апреля 2012, 02:56Русскоязычный сайт
http://toltec-teachings.ru/main.html
по ссылке текстик:
Спойлер
Однако внимательное прочтение книг Кастанеды раскрывает, что его учитель, дон Хуан, всегда ясно и непреклонно утверждал, что колдовство/шаманизм не совместимы с путем, ведущим женщину или мужчину к тому, чтобы стать человеком знания.
[свернуть]
забавный половой акцент  :D а дальше еще забавнее:
Спойлер
Пока женщина продолжает твердить мужчине, что он должен сначала заявить свои права на силу в качестве мужчины, прежде чем она прекратит играть роль его матери, – тогда, действительно, нет никакой надежды, и нет пути вперед! Если мы не будем забывать, что мужчина олицетворяет нагаль, а женщина – тональ, тогда становиться ясно, что было бы смешно, если бы тональ говорил духу, что делать, как это делать и когда это делать! Поэтому, пока женщина продолжает говорить мужчине «что», «как» и «когда», она ДОЛЖНА БЫТЬ и БУДЕТ матерью, и все, что остается мужчине – это либо ВОССТАТЬ, либо почувствовать себя НЕУДАЧНИКОМ! ТОЛЬКО КОГДА женщина ПОЛНОСТЬЮ готова ЗАЧАТЬ цель мужчины, становится возможным инициировать настоящее разумное со-трудничество. Только тогда!!!
[свернуть]
*nfs*

Майор Хурменко

Цитироватьмужчина олицетворяет нагаль, а женщина – тональ

*fsp*

Цитата: Теун Марез, «Учение Толтеков. Том 2. Крик Орла... осознайте, что, если вы, как читатель, всерьёз хотите следовать по Пути Воина, вам непременно надо разобраться, почему Карлос Кастанеда отказался от Пути Свободы в своих занятиях современной магией. Как сам мистер Кастанеда рассказывает в своих книгах, его учитель, Хуан Матус, постоянно указывал ему на то, что магия – это тупиковая улица, которая не ведёт к свободе, и что целью всех истинных воинов является следование по Пути Свободы и Знания, а не по Пути Высокого Приключения. Но, несмотря на то что он сам высказал все эти предостережения в своих книгах, мистер Кастанеда вполне открыто отвернулся от них, хотя и до сих пор утверждает, что следует учению дона Хуана

fidel

Цитата: selen от 25 апреля 2012, 03:01Теуна уже не было. То есть без страданий, без "долгой и продолжительной болезни" - ушел быстро
"Уже не было" надо понимать в  смысле что он  растаял воздухе как чеширский кот ?
Цитата: humito от 25 апреля 2012, 08:45целью всех истинных воинов является следование по Пути Свободы и Знания, а не по Пути Высокого Приключения
дх бы я думаю долго ржал увидев слова свобода и знание написанные с большой буквы
не гаваря уже о Пути Высооооокого Приключения  Это приключение ждет всех в общем то так что можно было бы и убавить пафосу.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

fidel, скорее всего ДХ уже топтал бы свою шляпу только узнав как именует себя автор - "Носитель света и Друг человечества".

Высокое или низкое приключение наверное от роста зависит  :D

Indent

Цитата: Anya от 25 апреля 2012, 08:35Поэтому, пока женщина продолжает говорить мужчине «что», «как» и «когда», она ДОЛЖНА БЫТЬ и БУДЕТ матерью, и все, что остается мужчине – это либо ВОССТАТЬ, либо почувствовать себя НЕУДАЧНИКОМ! ТОЛЬКО КОГДА женщина ПОЛНОСТЬЮ готова ЗАЧАТЬ цель мужчины, становится возможным инициировать настоящее разумное со-трудничество. Только тогда!!!

у меня ощущение что УчДХ отразилось на Теуне так, что он перестал понимать что ему делать со своим членом

selen

Я не заметила, что это раздел юмора, и запостила сюда инфу.
Интересный подход - не тема, а целый раздел.
Цитировать
ЦитироватьУчение толтеков в России известно давно. И в то же время толком о нем известно мало. Многие слышали о Кастанеде, кто-то даже встречал имя Теуна Мареза.
*lol* типо этот Теун круче КК

вроде бы у автора наоборот - маловстречаемый Теун.

Цитата: humito от 25 апреля 2012, 09:59
Высокое или низкое приключение наверное от роста зависит  :D
Дон Хуан относил ла Каталину и нагваля Хулиана к направлению Высокого Приключения. (по правилам английского языка пишется с заглавных), это когда сели мимо лодки, направляющейся в третье внимание, потому что увлеклись путешествиями в сновидениях и дружбой с неорганами.



selen

Руководства Теуна скорее походят для всяких ипанатов, зачморенных интеллектом и всяким там психо-бэкграундом, типа меня 

Так что от меня Теуну искренняя благодарность.

fidel

Цитата: selen от 26 апреля 2012, 05:23Так что от меня Теуну искренняя благодарность.
если человек умеет доставить наслаждение женщине то уже ему не должно быть мучительно больно за бесцельно прожитые годы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: fidel от 26 апреля 2012, 10:18
если человек умеет доставить наслаждение женщине то уже ему не должно быть мучительно больно за бесцельно прожитые годы
это значится "баба не человек", што ля? *trolleface*

1234567890

от чего такой вывод? *nfs*

selen

от фразы:
Цитировать
если человек умеет доставить наслаждение женщине
:D