Любовь и дружба

Автор choose belly, 15 августа 2014, 08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:30к свободе или к духу любви быть не может

но при этом

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 14:52еще есть другой вид любви - к духу или свободе

чета непонятно так может или не может?))))

Iden

Цитата: разочаровашка от 15 августа 2014, 15:18Я всё же думаю, что любовь основана на инстинктах размножения.

ну у меня например есть друг мужского пола, и то, что я к нему испытываю это любовь. но я его никапли не хочу трахать например. как ты впишешь природу моего чувства в то, что ты написал про заселение собой всего вокруг?

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:28у слова любовь просто другое значение, а ты ему хочешь преплести свое

я ничего не хочу приплетать, ДХ говорил ниочем то там а о любви к земле, которая дала ему свободу. так что если кто-то приплетает то это ДХ, а ты помоему запуталась настолько, что уже сама не можешь решить, бывает любовь к духу или нет, потому что раз в пол часа сама себе противоречишь)))

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:34чета непонятно так может или не может?))))
я пошутила там

Nancy

если ты хочешь чего-то выследить, выследи, почему ты на этом циклешься... ты эту тему поднимаешь уже третий год

если ты любишь своего друга, то должен быть какой-то образ тебя, который испытывает что-то к другому образу

но ты (возможно) в это хочешь вписать видение свободной энергии в нем, т.к. она притягивает
это не любовь

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:42если ты любишь своего друга, то должен быть какой-то образ тебя

почему там обязательно должен быть имено образ себя? у тебя действительно небыло такого, когда есть любовь, а образы себя к этому не имеют отношения?есть же еще и живая часть, а не только механизм)) если это так, то почему ты стремишься притянуть меня к своему опыту?

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:42если ты хочешь чего-то выследить, выследи, почему ты на этом циклешься... ты эту тему поднимаешь уже третий год

а помоему циклишься ты, на том, что я заговорил об этом))))
тему любви подняли пока я спал. я проснулся а там об этом говорят, а я просто присоединился)))

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:37о любви к земле, которая дала ему свободу

это может быть образное выражение
такое же как любовь к свободе
к которой не может быть любви, т.к. отношение к чему-либо = несвобода
если ты любишь по-настоящему свободу, то ты свободен и от этого
это значит не выстраивать внешние отношения, а быть ей
но находясь в состоянии полной свободы невозможно испытывать к чему-то отношение

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:46когда есть любовь, а образы себя к этому не имеют отношения?

нет. не было
любовь - это отношение, которое должно быть кем-то выстроено
если нет того, кто выстраивает отношение, то нет самого отношения

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:46т.к. отношение к чему-либо

любовь это не отношение к чему любо, отношение к чему любо может быть только с позиции образа себя, а ДХ не имел ввиду явно уж любовь к земле,как вариант отношения к ней.

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:48нет. не было

так это все обьясняет собсно, у тебя просто такого небыло

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:48любовь - это отношение, которое должно быть кем-то выстроено

это в доме - 2 СТРОЯТ отношение. не стоит говорить о любви по мотивам этой телепередачи, там нет любви)))

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:49любовь это не отношение к чему любо, отношение к чему любо может быть только с позиции образа себя, а ДХ не имел ввиду явно уж любовь к земле,как вариант отношения к ней.

это твоя интерпретация.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5]. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья[6].

Nancy

под любовью ты понимаешь отношение к чему-либо?

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:49любовь это не отношение к чему любо

это отрешенность? (отсутствие отношения)

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 15:53это твоя интерпретация.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви[5]. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья[6].

ты думаешь авторы статьи педивикии воины? зачем ты мне тут привела ссылку на мнение людей которые описывают явления с позиции формы, когда мы обсуждаем слова ДХ который врядли писал о чем-то с позиции формы?