Любовь и дружба

Автор choose belly, 15 августа 2014, 08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Iden, данунах, я имел в виду ваще другое. То, что это тот животноморфный инстинкт заставляет "наделать полом" некие абстрактные штуки, типа пуруши и пракрити. а любовь и есть любовь - без этого всего:
Цитата: Ray от 15 августа 2014, 13:27И тут по её же животным ассоциациям дальше возникает, что если я нечто "люблю", то значит это Ж (если она М) и набарот. Просто в описании абизян очень много места предоставлено межполовым отношениям Притягательность много чего обозначена одним универсальным символом "притягательность полового партнёра". Такой уж, скажем, "баг"
без этого бага наприм.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

Iden, может любовь к земле - это что-то чисто индейское, ну типа культурная обусловленность, которая не оч понятна? не, ну можно, конечно, пофантазировать на тему. (вон, анастасиевцы любят землю.) но зачем  *hz*?

Iden

Цитата: Ray от 15 августа 2014, 14:12я имел в виду ваще другое

я если чесно считаю, что это очень большое недоразумение, что это что-то другое(этот баг) называют любовью, в тот момент когда срабатывает этот баг от любви уже ничего не остается.
любовь скажем которую в мужчине может справоцировать женщина и наоборот, это спонтанный необъяснимый(потому что хрен обьяснишь почему он происходит) всплеск энергии в сознании. в каком то плане это подарок силы, который обычно человек в слдествии пуленепроиваемого идульгироания не способен принять. так как только происходит этот всплеск, энергия этого всплеска напитывает, причем очень сильно, структуры саморефлексии и возникает примерно такой эффект, какой вызвал эффект РС на тех людей, который придумали нью эйдж. поэтому имхо все разговоры о том, как меняется образ себя после этого всплеска это уже не о любви разговор, а об ее отсуствии как раз.
а что до сексуального притяжения то там вобще любовью и не пахнет. секс это такая активность которая обусловлена некоторыми полями энергии. там просто в один момент становится активно это поле и оно дает свежий на некоторое время набор чувственного, и чел идет за этим чувственным по принципу удовольствия. любовь тут может как быть так и не быть. тоесть тут это такой фактор который свовсем из другой оперы и просто иногда совпадает с сексом.

а наиболее важный момент который тут стоит выследить, это то, что если произошел этот специфический всплеск энергии то тут возникает развилка, все может пойти или по пути того, что энергия напитает и создаст иллюзию того, что образ себя стал лучше(потому как напитаные структуры делают самопереживание ярче). или человек на этом имульсе выйдет за рамки себя и за счет того, что будет находится за этими рамками себя какое-то время, структуры саморефлексии немного ослабнут и личность станет чуть тише чем раньше, как это происходит при возврате ТС после сдвига.

Iden

Цитата: firefly от 15 августа 2014, 14:26вон, анастасиевцы любят землю.)

кто все эти люди?))))))))

Цитата: firefly от 15 августа 2014, 14:26ну типа культурная обусловленность, которая не оч понятна?

врядли "обусловленность" тем более культурная, тоесть имеющая отшошение к ЧФ может быть тем, что ведет к свободе. этож обусловленность, какая ж тут свобода?

Nancy

земля - это же уже интерпретация формы
т.е. ты хочешь испытывать что-то к тому, что создала твоя форма?

наделить это значением, чтобы по логике наделить значением себя...мда

Iden



Цитата: Nen от 15 августа 2014, 14:33т.е. ты хочешь испытывать что-то к тому, что создала твоя форма?

я спрашиваю что предлагал любить ДХ))) ты думаешь он учил КК любить свою форму или результаты ее творения?)))

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 14:35я спрашиваю что предлагал любить ДХ))) ты думаешь он учил КК любить свою форму или результаты ее творения?)))

я думаю, он предлагал ему оторваться от любви к себе, т.е. выводил из состояния самопоглащенности

asdf

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 14:35я спрашиваю что предлагал любить ДХ))) ты думаешь он учил КК любить свою форму или результаты ее творения?)))
Можно только гадать, что ДХ имел под словом любовь. Нигде нет определения. Я вообще не знаю, что такое любовь. Сложно говорить о какой-то любви в хищной вселенной.

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 14:44я думаю, он предлагал ему оторваться от любви к себе

вот я и спрашиваю как этому помогает описанный вид любви(к земле)

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 14:49вот я и спрашиваю как этому помогает описанный вид любви(к земле)

еще есть другой вид любви - к духу или свободе

Nancy

само слово любовь очень громоздкое и очеловеченное, оно никогда не передаст сути, а уведет только в чувственные дебри

Iden

Цитата: Nen от 15 августа 2014, 14:56само слово любовь очень громоздкое и очеловеченное, оно никогда не передаст сути, а уведет только в чувственные дебри

отличный вызов как я считаю, как раз выслеживать любовь, как ты выразилась к духу и свободе и не терять видения того, что входит в ракурс "громоздкое и очеловеченое"
такое же хорошее выслеживание, как и в любом живом существе видеть и живую сущность(как бы дух) и то как оно делает свою форму.

choose belly

 Я всё же думаю, что любовь основана на инстинктах размножения. Один из таких инстинктов - делать территорию "своей". Метить её или покупать землю на аукционе.

  Был у меня котяра, обоссал падла ковер в доме. Метил, наверное, нравился он ему. В один солнечный день ковер стал пованивать несмотря на то, что был вычищен после диверсии кота. Так что вы думаете, котяра начал радостно кувыркаться по этому ковру. Хотя не думаю, что он читал про заплыв по земле в исполнении Хенаро.

Инстинкт размножения надо понимать шире. Не только как секс, а как стремление заселить собой и себе подобными всё окружающее пространство. Поэтому, даже портрет Припиздента государства, обязательный в кабинетах чиновников, означает, что Припиздент - альфасамец типа, который метит всю страну, делает "своей".

Nancy

Цитата: Iden от 15 августа 2014, 15:00отличный вызов как я считаю,

это слова
например, описывая абстрактные структуры, я буду называть их чувствами
это не будет вызовом ни для кого, это запутает и меня и того с кем я говорю
у слова любовь просто другое значение, а ты ему хочешь преплести свое

Nancy

к свободе или к духу любви быть не может, потому что любовь - это выражение отношения, которое уже накладывает ограничения