Врата сновидения

Автор Теплее, 11 августа 2014, 17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: Прохожий от 22 апреля 2015, 15:19Практический результат для нашего Разума какой? 
Предлагаю Вам пойти дальше, и не морочить себе голову разной мудотой вроде "сделать свой тональ сильным, но гибким". Играйте в шахматы. Это занятие очень хорошо тренирует Разум. Или запишитесь в ученики к Пипе, она умеет любые тайны сводить к набору рациональных пояснений.

Ева

Цитата: I_den от 22 апреля 2015, 15:53я как бы так, считаю, что чел практикует ну сновидение не для того же, что бы потом это описывать на форумах ну или кому-то что-то суметь доказать, каждый тут наедине только с тем, что просиходит в сновидении.
Ден, конечно, нет смысла практиковать ради подписки на чей то форум, это верно. Не думаю, что кто то из нас практикует сновидения ради того, что бы удивить сотоварищей. Если дано, почему бы не копать в этом направлении? Как то так это все видится.

Iden

Ева ну то, я больше прохожему сказал втом плане что глупо пытатца как то измерять то, с чем каждый чел один на один. даже вот если я тебе скажум опишу свой сон, ну просто сон. то ты всеравно не узнаешь как это было точно, вплоть до последнего чувства, так как смоделируешь в ВД типа фантазию на это тему своим макаром и просмотришь не сон, а ее. а что уж говорить о более необычных вещах...
так что какие тут могут быть верифицируемые измерения и тем более с людьми с которыми нет плотного контакта ИРЛ

Ева

Верефицируемые для себя, думаю, конечно.

Игры во всю эту верификацию мне стали не очень близки в последнее время. Но вот же ж субъективно все равно можно решить движешься ты или нет, я думаю можно, ибо нет другого выхода у нас, потому что нет бенефактора. Остается вопрос, насколько честно мы себя оценили. 

Прохожий

Цитата: I_den от 22 апреля 2015, 15:53
Прохожий я верно понимаю, ты хочешь ввести некоторые единицы измерения уровня...сновидения или чего-то там и ими измерять ...что-то в сновидении?
нет. ты не правельно меня понял. Навернае пример со спортсменом был не вполне удачным.
Едениц измерения тут вряд ли ввести получица, но если ты решишь поставить себе не абстрактную, а конкретную задачу, то и понять, выполнил ты её или нет, ты сможешь однозначно.
То же прохождение вторых врат например. Посетить РЕАЛЬНОЕ место в ОС и убедица в этом. Посетил, убедился,поставил галочку пошёл дальше. Проблема только в том, что мой Разум например не видит в этом никакой Практической пользы и потому мне приходилось себе дополнительно накручивать ради прохождения вторых врат.

Цитировать. при этом одна из целей сновидения наоборот вывести рациональную часть восприятия из игры, потому что она фиксирует в обычном положении, и чел, который цепляется за измерение, ну как бы закрывает двери перед собой.
Я думаю что сновидение вообще никак не касается рациональной части нас самих. Оно само по себе иррационально и именно ЭТО не позволяет нам включица по полной в эту игру. Как бы мы тут не мечтали о третьем внимании и телах сновидения, для Разума это скорее ментальная конструкция, чем реальный инструмент достяжения его ПРАКТИЧЕСКИХ целей. А на Разум крайне практичен по определению.
По этому наблюдая за Практикой ОС у себя и остальных я и заметил эту особенность. Пока Разум не видит для себя каких то практичных ништячков...хрен его заставишь поделица контролем над Вниманием.
Ева вспомни как начиналась наша с тобой Практика. Как стабильно мы сновидели и искали друг друга. Почему? Потому что верили в успех и сильно этого хотели. Уже тогда я чувствовал, что только шкурные интересы могут дать стабильные результаты в ОС.
Не какое то абстрактное прохождение 4-х врат, а желание пощупать сиську давало гораздо больший импульс.
По этому я и прихожу к выводу, что Конкретная Цель, притом та, которую желает реализовать нас Разум позволяет достигать результатов гораздо больше, нежели какие то абстракции.
Не важно для чего ты стремишся похлопать друга по плечу из ОС. Хоть для медалек на форуме, хоть для того что б устроица патом курьером в DHL, без разницы. Главное есть уловка для Разума.
Цитировать
Цитата: Прохожий от 22 апреля 2015, 15:19Может быть по этому никто дальше третьих врат и не идёт? Потому что все воины такие абстрактные...такие до хрена навигаторы и созерцатели бесканечности что в конечном итоге становяца погонщиками сферических коней ?
ты там чета какие-то свои обобщения ввел, я даже ненаю что на это ответить. *rr* кто все эти люди вобще?
это мы с тобой и большая часть форума. Это мы можем бесканечно рассуждать о вратах, коконах, эманациях или структурах, но сделать что то РЕАЛЬНОЕ из положения ОС не можем.
А вот дремучие, с ЧСВ маги древности например могли ( если верить дону Хуану)

Ева

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 06:27Это мы можем бесканечно рассуждать о вратах, коконах, эманациях или структурах, но сделать что то РЕАЛЬНОЕ из положения ОС не можем.
Да ваще пи..ь не мешки валять)) всегда это говорила.

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 06:27Почему? Потому что верили в успех и сильно этого хотели. Уже тогда я чувствовал, что только шкурные интересы могут дать стабильные результаты в ОС.
Не какое то абстрактное прохождение 4-х врат, а желание пощупать сиську давало гораздо больший импульс.
Помню, конечно. И это печально) Вот я думаю, а Винди то чего хотел? Ведь не чьи сиськи он не щупал вроде. Ты его ближе знал в период практики совместных сновидений, что скажешь?

Прохожий

Нами тогда двигало любопытство и чувство новизны. Мотивация была что надо. НО патом Винди сдулся как то. Целительство стало прогрысировать, времени на меня уже не было

Iden

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 06:27нет. ты не правельно меня понял. Навернае пример со спортсменом был не вполне удачным.
Едениц измерения тут вряд ли ввести получица, но если ты решишь поставить себе не абстрактную, а конкретную задачу, то и понять, выполнил ты её или нет, ты сможешь однозначно.
То же прохождение вторых врат например. Посетить РЕАЛЬНОЕ место в ОС и убедица в этом. Посетил, убедился,поставил галочку пошёл дальше. Проблема только в том, что мой Разум например не видит в этом никакой Практической пользы и потому мне приходилось себе дополнительно накручивать ради прохождения вторых врат.

ну такое....у тебя выходит если разум не видит пользы возникают трудности. у меня как-то так сложилось по мере ...практик/сдвигов/состояний, что не очень важно видит разум пользу или нет, ну и он(или можно сказать моя личность) привык к тому, что это как бы неважно, что там зудит в уме. но я подошел к этому всему, как бы классически. есть такая хрень как действие ради действия, ну и понятное дело, что ум со своей мотивацией тут естевенным образом отходит на второй план

насчет посещения реальных мест, ну у меня например есть такие преценденты единичные, но всетаки. но вот в чем прикол. если я стараюсь достигнуть этого эффекта специально, никогда ничего не выходит. а выходит всегда случайно, непреднамерено. поэтому я пришел к выводу что нужно практиковать и ничего себе заранее не загадывать. у каждых врат есть задача, и вполне достаточно неуклонных попыток эту задачу выполнять.

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 06:27Пока Разум не видит для себя каких то практичных ништячков...хрен его заставишь поделица контролем над Вниманием.

ну вот я как рас выше написал, скажу еще раз. тут суть в том, что стоит ИРЛ внедрить все принципы настроения воина в жизнь и потом оно как бы само вроде начинает складыватца


Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 06:27это мы с тобой и большая часть форума. Это мы можем бесканечно рассуждать о вратах, коконах, эманациях или структурах, но сделать что то РЕАЛЬНОЕ из положения ОС не можем.
А вот дремучие, с ЧСВ маги древности например могли ( если верить дону Хуану)

я не предлагаю рассуждать. я как бы сторонник того, что можно обратить внимание на некоторые вещи и как бы поделитца состоянием/настроением, что как раз не требует именно мыслительного процесса. тут сабж скорее в какой-то сугубо описательной штуке, а не рассуждательной



Rei

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 06:27Не какое то абстрактное прохождение 4-х врат, а желание пощупать сиську давало гораздо больший импульс.
По этому я и прихожу к выводу, что Конкретная Цель, притом та, которую желает реализовать нас Разум позволяет достигать результатов гораздо больше, нежели какие то абстракции.
ну, возможно для тебя это так. каждому как бы своё - для одних мотив сиськи потрогать, для других это не мотив, их тянет к абстрактному. К тому же, трогать сиську для тебя конкретное задание, а наприм то о чём Айден писал - изменение своего состояния и т.д. - почему-то не конкретное. Уменьшение правостороннести, там, чсв - чем не конкретный эффект? И наприм:
Цитата: I_den от 22 апреля 2015, 14:18все в сумме приводит к тому что чел перестает ориентироватца на усиление ЧСВ, и начинает ориентироватца на сохранение энергии
В свою очередь сохранение энергии ведёт к проявлениям контактов с неизвестным - как раз к тому, к чему у некоторых тут есть стремление.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 10:45Мотивация была что надо.

я хочу сказать что лучшая мотивация это накопление энергии, которое заключается в состоянии постоянной гармонии и равновесия(ну как вариант, потому что нет возможности это описать нормально, как оно есть). но прикол в том, что в фиксированном состоянии в первом внимании это состояние не доступно, поэтому без движения ТС о нем даже и говорить нечего. при этом начинается рекурсия, сдвиг ТС и ориентировка на принципы пути воена(трезвость там итд) приводит к сохранению энергии, что приводит к еще более глубокому движению ТС что приводит к сохранению энергии итд.....и вот разум в этом цикле вобще никакого участия не принимает как нечто что чем то рулит. он как бы дедаль для уравновешивания себя(ну как имено себя, а не механизма личности) и не более.

Прохожий

ну да ну да. Накопление енергии, безупречность,стремление к бесконечности.
Я всё это понимаю. Мне интересно  только другое. Почему все такие правельные и нарядные ребята, так и не могут выделять свой дубль к примеру, приходить в чужие сны, да или просто хотя бы выходить в ОС не от случая к случаю, а тогда када хочеца.
ВОт на словах всё заепись, а на деле нифига нету. И это у всех так.
Я вот задаюсь этим вопросом например.
Ответ -мало практиковал канешно принемаеца, но как то не очень важеца со словами о безупречности и стремлению к бесконечности.
То есть  получаецо оно,стремление вроде как есть....но как бы такое....жиденькое. Нехватает его даже на систематическую практику ОС,тупо даже 4-е врата на этом стремлении не проходяца.

Iden

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 14:24То есть  получаецо оно,стремление вроде как есть....но как бы такое....жиденькое.

ну так другого нет стремления, и че теперь?))
причин масса.нет типа учителей, безупречности мало ну и все в таком духа
я просто не совсем понимаю, ты то чего хочешь вот в данной теме, ну или вобще
не обусждать прохождение врат? или ты типа уличаешь кого-то в типа некомпетентности просто *fsp*? считаешь что то что делаетца очень неправильно?
ты же я так понимаю в том же положении находишься, ну а как бы выходит ты такой пишешь. у вас чуваки нету результатов описанных у КК. ну типа да, нету вот именно таких.....но не совсем понятно что ты хочешь, что бы произошло после того, как ты очастливил нас этим наблюдением? *rr*

Ева

Хотелось бы почитать о прохождении врат с примерами из опыта.

Как проходились вторые врата, например. Как вы видите энергию в сновидении. У меня вот никогда не получалось.

Rei

Цитата: Прохожий от 23 апреля 2015, 14:24Я всё это понимаю. Мне интересно  только другое. Почему все такие правельные и нарядные ребята, так и не могут выделять свой дубль к примеру, приходить в чужие сны, да или просто хотя бы выходить в ОС не от случая к случаю, а тогда када хочеца
Во-первых по-кк дубль был интересом древних, а новые не были заинтересованы в точной копии физ. тела, предавая энергетическому телу более абстрактную форму, поскольку таким образом она больше соответствует их целям - контакту с нечеловеческим неизвестным. Те же новые у которых был дубль - это было делом их предрасположенности (которой может и не быть). Развитие в подобном направлении (плотного скажем дубля) не является сферой моих интересов, возможно поэтому у меня этого и нет наприм. Это как в йоге -одних сиддхи не интересуют, а другим подавай только сиддхи. А вот почему этого нет у тебя, если это сфера твоих интересов - понятно что не ко мне вопрос :)

Во-вторых про врата. Откуда ты наприм знаешь, кто на 4-х, а кто нет, если у КК достаточно смутное их описание. Поэтому у меня не с чем сверить свои состояния в сновидении и отнести их к конкретным вратам. Кое-где здесь я некоторые соображения о 4-х вратах выкладывал, но понятно, что доказать (и самому себе в т.ч.), что это именно четвёртые врата я не могу. Поэтому я забил говорить о вратах и просто иногда рассказываю, как я практикую сновидение и что там происходит.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

http://darorla.org/index.php?topic=2453.msg53538#msg53538  - если кому интересно, тада я предположил о четвёртых. щас хз; просто забил на попытки отнести те или иные эффекты к вратам.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.