Команды орла и эманации как команды

Автор fidel, 19 июня 2014, 15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

choose belly, скорее всего арол не подстраивал сбора ягод, он подстроил такую хрень, что ты вдруг счел, что ты человек. который мог бы в том числе рвать смородину

Iden

Цитата: choose belly от 21 июня 2014, 23:24что "по приколу".

если это по приколу значит что энергия будет сохранятся, то да. потому что если не говорить о сохранении энергии то, нету разницы между по приколу и важно.

choose belly

Цитата: Iden от 21 июня 2014, 23:42если это по приколу значит что энергия будет сохранятся, то да. потому что если не говорить о сохранении энергии то, нету разницы между по приколу и важно.
Осталось уточнить, что пролежать на диване вместо того, чтобы собрать смородину - не есть сбережение энергии. Даже если тебе та смородина нафиг не нада.
Наоборот, выполняя команды орла, существо получает энергию воли (приводятся в соответствие большие и малые эманации). И вот тут надо не разбазарить эту энергию на создание настроек (не важно, на индульгирование в отвлеченных мыслях или на упоротое восприятие процесса сбора ягод). Как это сделать? Вопрос полуриторический, как я догадываюсь. Та самая "проблема сердца" и многие другие тайны сталкинга.

fidel

Цитата: Iden от 21 июня 2014, 23:07а потом осознай что ты в любую минуту сможешь умереть
одна из проблем в том что тональ прекрасно уживается с сознанием того что он может в любую минуту умереть. И даже мысль о том что он умерет с неизбежностью умерет он может как то инкорпорировать в себя. Вот мысль о том что он четко знает время своей смерти ему не пережевать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: choose belly от 22 июня 2014, 09:40Осталось уточнить, что пролежать на диване вместо того, чтобы собрать смородину - не есть сбережение энергии.

вот поэтому я и не люблю говорить о гипотетических вещах. в образах и примерах возникающих в ВД непонятно что происходит с действием сознания

Цитата: fidel от 22 июня 2014, 11:25одна из проблем в том что тональ прекрасно уживается с сознанием того что он может в любую минуту умереть. И даже мысль о том что он умерет с неизбежностью умерет он может как то инкорпорировать в себя. Вот мысль о том что он четко знает время своей смерти ему не пережевать

это он с идеей смерти может так ужиться, с осонанием нет. осознание смерти тключает в тонале то, за счет чего он впринципе может успокоится не снимая короны.
но вобще да, если знаешь время смерти это очень сильно все меняет. но это требует огромного мужества. ну если это не самобман канеш.

Линза

Цитата: Iden от 22 июня 2014, 13:30это он с идеей смерти может так ужиться, с осонанием нет.
а мог бы ты пояснить разницу между идеей и осознанием смерти?
я бы сказал, что идея это знание без опыта, а опыт смерти одноразовый и неповоротный, тоесть, будучи живым, не узнать состояния мертвого. так откуда брать осознание?

choose belly

Цитата: fidel от 21 июня 2014, 23:20choose belly спроси совета у своей смерти
Тут вот смерть мне подсказывает, что сбор смородины не лучше и не хуже любого другого занятия. Если бы ты точно знал, что вот дособираешь и тебя расстреляют, то это дело перестало бы быть "нудной работой".

Ващет я понял, как надо по-воински рвать смородину. :) Надо это делать как мертвый воин, без мысленной болтовни, в несокрушимом покое и на автопилоте, созерцая, как тело САМО рвёт смородину. Ум при этом включается редко, только когда надо что-то решить, внеся поправки в алгоритм действий тела. Любопытно, что при этом ощущается какой-то вибрирующий поток, творящий всю эту картину. Источник этого потока ощущается в нижней части живота, но ближе к позвоночнику.

Iden

Цитата: hvoy от 22 июня 2014, 13:47а мог бы ты пояснить разницу между идеей и осознанием смерти?

когда осознаешь нет идей))) я незнаю как точно выразится тут. при осознании смерти проходишь через какой-то парализующий предел в котором или если нет энергии или даешь обратно по газам в обычное состояние, или расслабляешься и проходишь через это. никакая идея к этому рубежу не подводит. тело во время обдумывания идеи так не реагирует, а ум который остается включен просто ищет в этой идее-фантазии выход из ситуации в которой он придумал, что умирает.

а вот откуда брать я незнаю. не знаю универсального ключа. я например два раза чуть не умер было дело и иногда отталкиваюсь от воспроизведения этого момента. когда тот факт что я умираю встали для меня с стопроцентной неизбежностью и я не мог умом выкрутится, потому что это был именно факт. ну и еще я видел как умирают. тоесть вот человек еще жив, а вот он уже мертв. и это тоже такой факт из которого не найдешь никакого выхода.

fidel

одна из проблем с осознанием смерти в том, что можно осознавать обычное состояние при знании допустим, что через небольшое время ты умреш, а можно погружаться уже начать в темноту, при том что состояние может оказаться весьма сложным (допустим при недостатке кислорода) и обычная воля из за этого в сильно подавленном состоянии.
Первый вариант полностью тональный и как такового реального осознания смерти не происходит, хотя по психике и наносится серьезный удар.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

мне кажется осознание своей конечности не имеет ничего общего с идеей о смерти
возможно приблизится к пониманию своей конечности можно вспомнив проваливание в сон где пока не возникли образы
есть набор воспринимаемого здесь и сейчас, в какой то момент никакого набора не станет

Линза

образ смерти и ощущение своей конечности, воспринимаемые в первом внимании, имеют отношение тока к смерти личности и конечности личности.
сама смерть, относящаяся к прекращению восприятия, непостижима для личности и ощущение своей конечности - это лишь знак, который обозначает смерть.

ЛИСА

Цитата: hvoy от 23 июня 2014, 15:05ощущение своей конечности,
можно ли ощутить это? скорее, это представление, созданное на основании наблюдения за конечностью других. С примесью ощущений от их смерти и опыта пребывания в "могиле".

Что такое вообще "команда"? Это ощущения от взаимного влияния неизвестной и известной части себя? "Прямое" неизвестное и "искривленное" представлениями о себе известное. Представления рушатся. Кривое выпрямляется. Граница размывается. Потом может и вообще не будет команд. Да? Тогда выходит, что команды зависят от представлений о себе. Представления разные - стало быть и команды разные.

Куку

Цитата: ЛИСА от 23 июня 2014, 22:15
Что такое вообще "команда"? Это ощущения от взаимного влияния неизвестной и известной части себя? "Прямое" неизвестное и "искривленное" представлениями о себе известное. Представления рушатся. Кривое выпрямляется. Граница размывается. Потом может и вообще не будет команд. Да? Тогда выходит, что команды зависят от представлений о себе. Представления разные - стало быть и команды разные.


ты не мог бы развернуть тему про прямое неизвестное. что бы это значило? *hz* и каким образом искревлено известное, какое известное является прямым?

ЛИСА

Я так думаю, что Неизвестное невозможно искривить нашими представлениями. Они до Неизвестного не достают.
А Известное подвергается представлениям. И в большей или меньшей степени от этого искривляет (не нравится это слово, не точное)сопутствующие энергоструктуры. Например, "шевеление в кустах длинного предмета"(шланга))) - это известное. Мы можем представить себе, что это змея, испугаться и пуститься наутёк.

Наверное, искривление осознаётся искривлением только тогда, когда оно рассматривается из точки ... более...глубокой или высокой что ли? Из более мудрой точки.. А в момент самого реагирования любое действие - наилучшее, на что способен в данный момент.

Ну, и вот. Неизвестная часть меня знает, что это шланг(прямой поток). А известная верещит:"Змея! Змея!" и тратит кучу энергии на быстрое перемещение в пространстве, усиленное сердцебиение и потоотделение и выброс дорогостоящих гормонов. Неизвестное притягивает - хочется пойти рассмотреть "змею". Представления рушатся. Это шланг - маленькая часть известной части себя тоже стала "прямой".

Грубая, конечно, аналогия.

fidel

Цитата: ЛИСА от 24 июня 2014, 00:36Наверное, искривление осознаётся искривлением только тогда, когда оно рассматривается из точки ... более...глубокой или высокой что ли?
как ты думаешь где  находится или как достигается эта более глубокая точка ?
относительно неизвестного - это не совсем то что ты описала, точнее совсем не то :)
но направление мысли у тебя верное имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)