Команды орла и эманации как команды

Автор fidel, 19 июня 2014, 15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

У КК описано несколько команд орла - например создание инвентарных списков,
накопление корма. Одновременно когда дх говорит об эманациях орла он описывает их как
светящиеся нити и как команды.
Как вы думаете - это описания разных типов команд или это те же команды ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

отсюда http://darorla.org/index.php?topic=2406.msg52214#msg52214

об этом же

есть структуры связанные с работой психики (то, на основе чего могла быть проинтерпретирована эмоция, внешняя мотивация, состояние, отношение)
есть более абстрактные, как ты писала, которые дают различия сна и реала, например
есть корневые, наличие которых заметно только при начале сдвига, связанные с базовыми принципами человеческого восприятия (наприм, фиксированность и четкость границ объектов) (речь идет о видении самой структуры, которая диктует такое восприятие)

человек обычно воспринимает то, что задают ему структуры
когда он начинает видеть структуры, часть внимания становится свободной, его восприятие ими не обусловлено

можно ли назвать структуры - эманациями?




Iden

Цитата: fidel от 19 июня 2014, 15:52Как вы думаете - это описания разных типов команд или это те же команды ?

я вижу так, что у орла есть специфическое намерение, которое он реализует при помощи своих эманаций
когда активно СЗСН то оно как бы блокируют намерение орла, а эманации просто используются для восприятия

asdf

Цитата: Iden от 19 июня 2014, 16:10я вижу так, что у орла есть специфическое намерение, которое он реализует при помощи своих эманаций
когда активно СЗСН то оно как бы блокируют намерение орла, а эманации просто используются для восприятия
Насколько помню, команд орла нельзя не выполнять(блокировать, даже "как бы"). А не возникает ли тогда ситуация, когда твои команды становятся командами орла?

Iden

Цитата: asdf от 19 июня 2014, 18:18Насколько помню, команд орла нельзя не выполнять(блокировать, даже "как бы"). А не возникает ли тогда ситуация, когда твои команды становятся командами орла?

я думаю, что можно
в том отличие КГ от Глупости, что ито и то глупость, но во втором случае чел этого не осознает.
неосознанное выполнение команд это слияние с намерением самого орла, ты как бы веришь упорото во что бы ты не делал. ну очень грубо говоря, как в мысле, что рабы лучше гребут галерой, если им внушить, что эта галера им принадлежит
во втором случае действия ты видишь, где ты сам, а где намерение орла. соотв ты не присоединяешься в каком то плане к его намерению, в этом имхо неподчинение. ну тоесть способ воина выполнять команду орла.

а то насчет того, что твоя команда становитца командой орла я ее воспринимаю лично как то, когда раб добровольно гребет на галере при условии, что ему еще сказали что он может быть на ней поваром, уборщиком или даже капитаном. и вот гребец выбирает быть капитаном и его команда им быть, совпадает с командой рабовладельца, что он может им быть. рабовладельцу пофиг, ему главное, что бы галера пришла из пункта А в пункт Б. а чел думает, что это он решил, что он может быть капитаном, ведя ее из пункта А в пункт Б и этим доволен. Он не знает что может вобще никуда не плыть, может прыгнуть с галеры и плыть в любом направлении. только нужно научится плавать без галеры. и вот в цитате есть момент

- Сообразно команде Орла, точка сборки человека располагается на коконе в пределах определенной области, - сказал дон Хуан. - Но точное ее местоположение определяется привычками, то есть постоянно повторяющимися действиями. Сперва мы узнаем, что она может находиться в каком-то конкретном месте, а затем сами приказываем ей там быть. Наша команда становится командой Орла, требующей, чтобы точка сборки находилась именно в данном месте. Обрати внимание: наша команда становится командой Орла. Древние видящие дорого заплатили за эту находку. И мы к ней еще вернемся.


я думаю, что расплата древних видящих была в том, что они хоть и открыли что могут быть не только гребцами, но и капитанами, но никогда не узнали, что смогут покинуть галеру. Не зряж ДХ говорил. что сталкинг это изобретение новых видящих
ИМХО канеш




Теплее

Цитата: Nancy от 19 июня 2014, 15:59когда он начинает видеть структуры, часть внимания становится свободной, его восприятие ими не обусловлено

можно ли назвать структуры - эманациями?
Структуры - не эманации. Эманации - энергия, которая течет свободно. Мало увидеть структуры. Высвобождать из них энергию - вот проблема.
Так мне сейчас кажется  *hz*

Структуры - то, что мешает видеть эманации такими, какие они есть - свободно текущими. Структуры - то, посредством чего осуществляются команды орла, вплоть до накапливания осознания. То есть эманации являются командами орла, когда действуют посредством структур. Энергия, высвобожденная из структур, оставляет несокрушимый остаток - свободные эманации.

как-то так  O_0

fidel

могу предположить, что во фразе "твоя команда становится командой орла" первая часть "твоя команда" относится к области ума
затем ум задействует волю для создания настройки и "команда становится командой орла".

Цитата: firefly от 20 июня 2014, 05:58Структуры - то, посредством чего осуществляются команды орла, вплоть до накапливания осознания.
Можно предположить что это грантхи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее


Nancy

Цитата: firefly от 20 июня 2014, 05:58Структуры - то, посредством чего осуществляются команды орла, вплоть до накапливания осознания. То есть эманации являются командами орла, когда действуют посредством структур. Энергия, высвобожденная из структур, оставляет несокрушимый остаток - свободные эманации.
Цитата: fidel от 20 июня 2014, 09:05Можно предположить что это грантхи

большое спасибо за разъяснение
чем-то похоже на клип, который недавно выложил humito

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OQ4Wq_2riUg

choose belly

Цитата: Iden от 19 июня 2014, 19:52в том отличие КГ от Глупости, что ито и то глупость, но во втором случае чел этого не осознает.
неосознанное выполнение команд это слияние с намерением самого орла, ты как бы веришь упорото во что бы ты не делал.
А вот мне интересно стало: можно выполнять команду добросовестно, упорото сосредотачиваясь на процессе делания, а можно делать на автопилоте, витая в облаках и рассказывая самому себе анекдоты. Какой из этих двух вариантов хуже в плане перехода к КГ?

Iden

Цитата: choose belly от 21 июня 2014, 19:54Какой из этих двух вариантов хуже в плане перехода к КГ?

тот в котором ты больше уверен в том, что в этом действии есть смысл, и в том, когда ты ничего не можешь добросовестно делать, осознавая, что этого смысла нет.

choose belly

Цитата: Iden от 21 июня 2014, 22:21тот в котором ты больше уверен в том, что в этом действии есть смысл, и в том, когда ты ничего не можешь добросовестно делать, осознавая, что этого смысла нет.
Извини, не понял. Можешь по другому объяснить или примером показать? Вот подстроил арол всё так, что я считаю себя вынужденным рвать смородину. Работа нудная. Как лучше: сосредоточится на ней или делать её на автопилоте? И как выполнять эту работу, "не сливаясь с намерением орла"?

Iden

Цитата: choose belly от 21 июня 2014, 22:31? Вот подстроил арол всё так, что я считаю себя вынужденным рвать смородину. Работа нудная. Как лучше: сосредоточится на ней или делать её на автопилоте? И как выполнять эту работу, "не сливаясь с намерением орла"?

я незнаю как тебе это обьяснить. чесно.
ты вот попробуй так
порви сначала как обычно смородину и проследи за собой. а потом пойди и начни рвать волчью ягоду.... или приготовь себе на обед пасочки из песка
и сравни что во втором случае будет отсутствовать.
потом всмтрись внимательно в то, что делает разницу из собирания смородины и готовки обеда из песка. а потом попробуй осознать откуда это, что делает разницу взялось. а потом посмотри внимательно на то, что делают люди и снова поищи то, что делают разницу. например в действии менеджера на работе. а потом осознай что ты в любую минуту сможешь умереть. и тебе придется что бы дальше рвать смородину, уже приложить какое-то усилие. вот когда ты сможешь рвать смородину с удовольствием понимая что это бессмысленно, это будет КГ.

fidel

choose belly спроси совета у своей смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: Iden от 21 июня 2014, 23:07вот когда ты сможешь рвать смородину с удовольствием понимая что это бессмысленно, это будет КГ.
Я понял так. КГ - это когда всё пофиг, но что-то надо выбрать и выбирается то, что "по приколу" сберегает энергию. Обычная Г выбирает то, что "важно", причём даже не замечая, что была возможность выбрать; рубает на автомате свой линейный алгоритм.