Не-виртуальность мира

Автор fidel, 16 июня 2014, 09:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Наблюдаемый мир по КК строится виртуально тоналем с помощью описания или способа восприятия заложенного в начале жизни. Основа объектного восприятия в реале это поток от органов чувств, но сама движущаяся картинка формируется полностью виртуально. Она построена из специфического потока чувственного, формирующего зрительный образ и с ней соединён поток обычно не осознаваемого чувственного
абстрактного либо специфичного для конкретного объекта, связанного через память с данным типом объектов.
Кроме того внешняя картинка в той или иной мере корректируется  с опорой на внутреннее переживание картинки. Как вы считаете есть в переживаемом, что либо не виртуальное (кроме начального абстрактного потока  от органов чувств) ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

говорят, слепые от рождения не видят образных снов,только тактильные, обонятельные и пр.

Iden

Цитата: fidel от 16 июня 2014, 09:35Основа объектного восприятия в реале это поток от органов чувств

а сами органы чувств реальны или виртуальны?
я вобще по самому сабжу считаю, как бы это не казалось нелепым, что переживаемое которое выстраивается тоналем по законам самого тоналя является и виртуальным и реальным одноврмененно. дело в том, что сами слова "реально" "виртуально" взяты из обычной человеческой системы интерпретаций, а значит сами по себе они и то, что они значат - виртуально, если исходить из вот этой вот фразы

Цитата: fidel от 16 июня 2014, 09:35Наблюдаемый мир по КК строится виртуально тоналем

только по этому я бы не мог серьезно опираться на то, к чему эти слова в итоге приведут. непонятно что на самом деле они означают.

если виртуально значит - не настоящее. то картинка которую формирует тональ и настоящая и не настоящая. настоящая она потому что с ней можно иметь дело, и имение с ней дела приводит к чему-то что является энергетическим фактом. например виртуальная картинка может убить. значит не такая уж она виртуальная.
с другой стороны эту картинку можно переживать как не картинку и это переживание будет практично и функционально, а значит не такая уж она и реальная.
поэтому если попытатся прийти к четкому определению более менее то выходит что она одновременно реальная и виртуальная, не реальная и не виртуальная.

насколько я понимаю в учдх, мир первого внимания определяется как виртуальный не потому что это на самом деле так, а для того что бы выйти в мир второго внимания. тоесть это выбирается как точка отсчета исходя из достигаемой цели, а не потому что это на самом деле так. в каком то плане этот момент описан в этом отрывке

- Я не могу представить себе мир другим, дон Хуан, - пожаловался я. - Для меня он, вне всякого сомнения, - мир конкретных твердых объектов. Тем более, что доказать это ничего не стоит - достаточно один раз врезаться лбом в какой-нибудь их них.

- Ну разумеется, мир вполне предметен. Мы против этого и не возражаем.

- О чем же тогда ты говоришь?

- О том, что в первую очередь мир является миром энергии, и лишь потом - миром объектов. Однако, если мы не начнем с предпосылки, гласящей, что мир - это энергия, мы никогда не обретем способности непосредственного восприятия энергии. Нас неизменно будет останавливать отмеченная только что тобою физическая очевидность "твердости" составляющих мир объектов.


fidel

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 13:02а сами органы чувств реальны или виртуальны?
с моей точки зрения о них можно лишь сказать что от них идет поток восприятия

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 13:02а значит сами по себе они и то, что они значат - виртуально, если исходить из вот этой вот фразы
(если я правильно тебя понял)
я думаю что то что описание принадлежит тоналю не означает, что то на что указывает описание виртуально
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 16 июня 2014, 13:11с моей точки зрения о них можно лишь сказать что от них идет поток восприятия

если интересно дай определение тому что такое "виртуальное" и "реальное"

fidel

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 13:12если интересно дай определение тому что такое "виртуальное" и "реальное"
виртуальное в данном случае сгенеренное умом, нечто отдельное от начального потока от органов чувств
у этой картинки есть  реальная опора на поток от органов чувств

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 13:02энергетическим фактом. например виртуальная картинка может убить
энергетические факты, на мой взгляд, воспринимаются на энергетическом уровне
то что человек убит не обязано восприниматься на эн уровне

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 13:02например виртуальная картинка может убить. значит не такая уж она виртуальная.
виртуальная картинка сама по себе убить не может, поскольку генерируеш ее ты,
но генерация синхронизирована с потоком от органов чувств
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Iden проблема в том что как ты заметил выше определение виртуальности и реальности дается в рамках тоналя
Поэтому определение виртуальности указывает не на виртуальность как таковую а пытается загнать ум  рекурсию
что бы через выход из рекурсии ощутить виртуальность непосредственно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 13:12если интересно дай определение тому что такое "виртуальное" и "реальное"
Можно я? Реальны элементы, виртуальны связи между ними.
пример
Бог и бокс



Верите ли вы в бокс?
Бокса ведь не существует.
Конкретные боксеры есть, да, их все видели, Костя Цзю знаешь?
А абстрактного бокса никто не видел.
Лично я видел хороших боксеров.
Шустрые крепкие парни, и несколько секунд мне хватило понять, что с ними лучше не связываться )))
Но чтобы это понять, потребовалось одеть перчатки и самому стать боксером )))
Да, слабым плохим новичком, но боксером )))
Встать в пару с боксером и немножко подвигаться )))
Только так, потому что в бане этого нифига не видно - парень как парень и даже на вид слабее меня.)))
Интересно получается:
В бане бокса нет, не видно)))
Абстрактно бокса нет, материалистам не видно )))
Однако боксеры есть, и связываться с ними не хочется )))
Следовательно, даже будучи ярым материалистом, можно предположить, что бокс есть )))
Бокс как некое абстрактное учение, которое существует, живет, развивается и которому в какой-то мере можно конкретно научиться, дать проявиться в себе )))
Бокс как абстрактное )))
Как кун-фу, тай-цзи, тенса, дао )))

С богом та же фигня - просто замените слово бокс на слово бог
А перчатки на микрофоны
Вряд ли вам удастся переубедить истинно верующего, ибо его собственная вера усилена верой в бога
Вряд ли вам удастсться полностью подчинить его своей воле, (например, воровать заставить), потому что его воля усилена волей бога

Как то так )))
[свернуть]

При этом, виртуальное может отражать абстрактные законы сборки элементов (тогда это знание), а могут не отражать (тогда это виртуальное - бред).

ЦитироватьКак вы считаете есть в переживаемом, что либо не виртуальное (кроме начального абстрактного потока  от органов чувств) ?
ИМХО: всё чувственное реально точно так же как и его источник. Виртуальны все последующие комбинации тоналя с элементами чувственного.

fidel

Цитата: choose belly от 16 июня 2014, 15:24Реальны элементы, виртуальны связи между ними.
как ты думаешь, в кино или на компе картинка реальна или виртуальна ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Она виртуальна, но бередит реальное чувственное. Допустим, ты смотрел ужастик и поседел от страха. Реально? Да. Хотя сам ужастик - фуфлогонство и брехня.

Iden

Цитата: fidel от 16 июня 2014, 13:11я думаю что то что описание принадлежит тоналю не означает, что то на что указывает описание виртуально

я вот тоже так думаю и вобщем-то это хотел сказать. с одной стороны описание виртуально, а с другой стороны это описание работает, просто ограничивает, поэтому в каком то плане оно не виртуально. мне достаточно считать что оно виртуально и не виртуально одновременно. "изнутри" тоналя это может быть только интеллектуальное упражнение. а за его пределами эти вопросы не возникают.


Iden

- Наш способ восприятия - это способ, свойственный хищнику, - однажды сказал мне дон Хуан. - Очень эффективный метод оценки и классификации добычи и степени опасности. Но это - не единственный доступный нам способ воспринимать. Существует другой тип восприятия, с которым я и пытаюсь тебя познакомить - восприятие сущности всего: непосредственное восприятие энергии.

вот чуть ниже момент из той главы что я постил выше

тут видно что этот метод восприятия вполне себе рабочий. только не единственный. врядли можно назвать его виртуальным, как нечто нереальное.
но то такое....

fidel

Цитата: choose belly от 16 июня 2014, 17:37. Допустим, ты смотрел ужастик и поседел от страха. Реально?
но ведь это просто полотно на которое проектируется севт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Iden от 16 июня 2014, 21:53тут видно что этот метод восприятия вполне себе рабочий. только не единственный. врядли можно назвать его виртуальным, как нечто нереальное.
имелось ввиду что наблюдаемая картинка виртуальна поскольку тот поток что идет от органов чувств составляет в ней малую долю а остальное формируется умом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 16 июня 2014, 23:32имелось ввиду что наблюдаемая картинка виртуальна поскольку тот поток что идет от органов чувств составляет в ней малую долю а остальное формируется умом

пришла мысль что виртуальный аспект, это упоротая уверенность в однозначной объективности переживаемой картинки в именно том виде, в каком она переживается