Что происходит когда человек что то произносит ?

Автор fidel, 13 июня 2014, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от 15 июня 2014, 21:36уже раза три я тебя спросил - ты видишь, что происходит при говорении или нет ?
можешь описать ?
все таки нет.

fidel

насколько я ощущаю, говорение предваряется общим осознания себя в мире и
сама процедура вербального выражения уже берет за основу нечто готовое, поэтому
не так просто ощутить начальный импульс - он идет от общего мироощущения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

за все существование человечества не было создано описания деятельности сознания. потому что это невозможно сделать. "я" расструктурируется всегда по разному

fidel

Цитата: Aimo от 18 июня 2014, 18:56за все существование человечества не было создано описания деятельности сознания. потому что это невозможно сделать. "я" расструктурируется всегда по разному
наше преимумшество в том что мы не моделируем а пытаемся видеть
еще  думаю что буддизм наскока я понимаю создал большое количество работающих моделей сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

хенаро видел что карлос видит, но карлос не видел нихрена  :)  на основе видения можно создать разные рабочие описания сознания которые будут отличаться друг от друга.

fidel

Цитата: Aimo от 19 июня 2014, 12:54хенаро видел что карлос видит, но карлос не видел нихрена    на основе видения можно создать разные рабочие описания сознания которые будут отличаться друг от друга.
из тех людей кого я знаю и имеющих дело со своим сознанием все видят или ощущают приблизительно похожие структуры без всякого внешнего программирования.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 19 июня 2014, 13:16из тех людей кого я знаю и имеющих дело со своим сознанием все видят или ощущают приблизительно похожие структуры без всякого внешнего программирования.
я никогда не видел хотя бы два раза одно и то же похожее. мир загадочен, человек имея дело со своим опытом, что-то обобщает и что-то отбрасывает. и уперт в своей правоте  :)

fidel

Цитата: Aimo от 19 июня 2014, 13:51я никогда не видел хотя бы два раза одно и то же похожее. мир загадочен, человек имея дело со своим опытом, что-то обобщает и что-то отбрасывает. и уперт в своей правоте 
если уперт то как бы одно из двух :)
если ты видиш разное то значит ты разное видиш :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

мне кажется, важнее само видение. а не то, что ты видишь.

fidel

Цитата: Aimo от 19 июня 2014, 14:17мне кажется, важнее само видение. а не то, что ты видишь.
точнее может быть реализация другого способа восприятия с другим субъектом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)