опрос - Создает ли Орел группы воинов ? (версия 2)

Автор fidel, 5 июня 2014, 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Орел создает группу воинов и затем приказывает им забыть об этом и отправляет их в мир
Что вы об этом думаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Меня вот занимает вопрос зачем орлу нужно что бы осознание было увековечено(или я не помню как там по тексту)
если не антропоморфировать, то не выходит подобрать никакой мотив. что бы кто-то оценил?(кто?) что бы самому переться с этого(как?).
очевидно это как-то связанно с природой орла, и вот мне кажется, что если разглядеть эту связь то можно и ответить на вопрос в старт топике

Nancy


swarm

Цитата: Iden от  5 июня 2014, 14:58Меня вот занимает вопрос зачем орлу нужно что бы осознание было увековечено(или я не помню как там по тексту)
если не антропоморфировать, то не выходит подобрать никакой мотив. что бы кто-то оценил?(кто?) что бы самому переться с этого(как?).
очевидно это как-то связанно с природой орла
А почему бы и не поантропоморфировать в свое удовольствие, если даже у КК было:
Цитироватьдля восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует.
Соответственно, возможно, подобные цели или мотивы присущи не некой отдельной трансцендентальной сущности, а самим живым существам на глубинном уровне?
Т.е. если даже предельный опыт вроде видения Орла и его эманаций тоже "очеловечен" и является плодом достройки и интерпретации, если Орла отдельно от человека не существует, значит "его" цели и мотивы - это тоже проявления природы самого же человека.

PS и почему можно выбрать только один вариант ответа, я чувствую себя ограниченным *evil*

fidel

Цитата: riga от  5 июня 2014, 15:24PS и почему можно выбрать только один вариант ответа, я чувствую себя ограниченным
ты хочеш выбрать оба ответа ? *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: riga от  5 июня 2014, 15:24Соответственно, возможно, подобные цели или мотивы присущи не некой отдельной трансцендентальной сущности, а самим живым существам на глубинном уровне?

да я если чесно и сам так считаю. но тогда выходит что орел увековечивающий свое осознание не более чем метафаора, и коль самого орла нет, то и некому создавать группы.
а с другой стороны, откуда например(сорри за съезд в сторону от темы), бывает ощущение что человека знаешь очень давно, когда знаешь его совсем недавно? и почему именно с такими людьми наиболее стойкий коннект?
ну то такое....мысли вслух

fidel

В санкхье есть мысль о том, что пракрити делает все для освобождения пуруши
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от  5 июня 2014, 16:22В санкхье есть мысль о том, что пракрити делает все для освобождения пуруши

это намеренье даже можно ощутить имхо

Nancy

пока человек не увидел это сам, для него это навсегда останется размышлениями

Фрау Конь

вот оказывается тут можно писать :)
тетенька та что соратница каки Мериви говорила, что так как Какой была закрыта линия  то и правила больше не существует.Сейчас действует совершенно иная модель безгрупная.Может что то в этом есть,то что другое правило и другая структура .Еще можете меня закидать шапками я так чувствую что мы совсем иные как они  и более абстрактные
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Листик кака великий воен, взял и закрыл линию :)
Правила устанавливаются людьми, они же ими и меняются
ДХ рассказывал о том что линии начинались с того как некий чел поел рс
У нас есть гораздо больше чем опыт поедания рс - опыт многих поколений




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 У мну проскакивала безумная версия, что каждое осознание - это сон орла. Если это осознание не ищет пути к свободе, оно только сном и остается, который орел запомнит и не более того (поглотит типа).
Но если осознание идет к свободе, оно превращается в осознанный сон орла и начинает создавать аналог тела сновидения с перспективой развития его в дубль чего-то (х.з. чего).
Капец, вызывайте санитаров и Рэя...

swarm

Цитата: fidel от  5 июня 2014, 15:42ты хочеш выбрать оба ответа ?
Ну там какбы нет очевидного варианта, что у КК описан миф, согласно которому Орел таки занимается подбором группы.

fidel

Цитата: riga от  5 июня 2014, 17:24Ну там какбы нет очевидного варианта, что у КК описан миф, согласно которому Орел таки занимается подбором группы.
второй вопрос не есть то что ты написал ?
"У КК описан миф в котором Орел создает группу военов"
В принципе есть еще вариант что миф об орле отдельно и при этом орел каким то образом паралельно сам формирует группы
он имеется ввиду ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)