Кто ты?

Автор Aimo, 4 июня 2014, 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

humito как раз наабарот личности у всех одинаковые
В этом и фишка что выделение в социуме идет обязательно на фоне среднего
или от средней линии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

humito, ну если ещё ближе к телу - я просто не вкурсе, что (именно) Нэн-тян подразумевает под "ты можешь длительное время находится в безличном состоянии?"; "ты можешь сохранять его в течение дня?"
а вот сама постановка вопросов меня и натолкнула чтоб сказать про "иную парадигму". мне чёто кажется, что Нэн-тян там чёто своё подразумевает, свои ассоциации, о которых я не вкурсе.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

состояние "наблюдателя" - это безличное состояние
когда оно достигается только в медитации,потом, в обычном состоянии оно берется за эквивалент, напоминание "я-не форма,я не проявление формы, я - зрящий, наблюдатель и пр."
чел пытается перенести то состояние сюда, чтобы использовать его как направление
(хотя сам в этот момент в нем не находится и юзает его только как концептуальное знание)

состояние наблюдателя может перейти в повседневную жизнь, сохраняться в течение дня
тогда это состояние человек будет описывать как состояние бытия, присутствия
и в этом присутствии невозможно выделить я или не я
нет нужды ориентироваться на какое-то знание, достигнутое при сдвиге

fidel

Цитата: Nen от 25 августа 2014, 12:31состояние наблюдателя может перейти в повседневную жизнь, сохраняться в течение дня
достаточно сложно ваабще не выходить из второго внимания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 25 августа 2014, 15:44достаточно сложно ваабще не выходить из второго внимания

вообще не выходить невозможно :)
а вот отрешенность сохранить можно)