Кто ты?

Автор Aimo, 4 июня 2014, 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: Nen от 22 августа 2014, 14:13да, я именно об этом. что я - наблюдатель именно юзается тоналем как щит, ты правильно меня понял
я кагбэ намекаю, что любой сг так может юзаться))) в т.ч. и тот, где
Цитата: Nen от 22 августа 2014, 14:13Я - это механичная человеческая форма, которая живет постольку, поскольку на ней остановилось внимание или осознание, которое ее воспринимает
и... здесь тональ как бы поинтересуется: _чьё_ внимание? :) т.е., чтобы было внимание, надо чтобы был его носитель. (внимание без носителя невозможно). Тогда носитель - кто?
Ну и тада тоже понеслось и поехало))) Короче всё это, так, просто игры для ума :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 22 августа 2014, 14:22и... здесь тональ как бы поинтересуется: _чьё_ внимание?  т.е., чтобы было внимание, надо чтобы был его носитель. (внимание без носителя невозможно). Тогда носитель - кто?
Ну и тада тоже понеслось и поехало))) Короче всё это, так, просто игры для ума

а я о том, чтобы на этом остановится и не создавать носителя. оставить круг не замкнутым

чтобы было то, что не находится в области тоналя

Rei

Цитата: Nen от 22 августа 2014, 14:27а я о том, чтобы на этом остановится и не создавать носителя. оставить круг не замкнутым
а я о твоём сг)))
если "внимание" - то кто-то (или что-то) направляет его на одно и игнорирует другое :)

т.е. в этом плане все сг терпят фэйл. тада можно остановиться и на том сг, что про наблюдателя, и на том, что про внимание, и ещё на разных. кому чё больше нравится наприм :)
я ж и писал - про то всякое можно только метафорами. одна из метафор, это наприм "наблюдатель". ну и т.д.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

сорри за оффтоп просто смешно вышло. почитал последние посты в теме и открыл новостную ленту во контактие. и там типа новость где описано следущее :)

ЦитироватьКогда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже.

Пример: достаточно повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания и большинство людей станет убирать за собой посуду.


походу моя личность ведет себя просто прекрасно, когда ее видит наблюдатель)) никуда не лезет сидит тихо и молчит)))  :D

Nancy

Цитата: Ray от 22 августа 2014, 14:32если "внимание" - то кто-то (или что-то) направляет его на одно и игнорирует другое

а тут два варианта - либо вниманием управляют эманации, которые его перетягивают
либо появляется воля - как возможность самостоятельно направлять внимание
но не приписывать это Я, потому что оно ему не присуще

фидель где-то давно писал
Цитироватьу воена и невоена разные типы энергетики
невоен живет двойственным восприятием и саморефлексией
фактически им управляют эманации или чувственное
Он движется к позитиву и бежит от негатива
Основа механизма сознания воена воля
Часть эманаций конечно может оказатся сильнее его
но часть слабее Поэтому у него есть относительно свободный
выбор Но не стоит думать что воин свободен Он свободен в выборе
пути воена но после он следует духу реализуя свой свободный выбор
Потому что больше следовать нечему


Rei

Цитата: Nen от 22 августа 2014, 14:27а я о том, чтобы на этом остановится и не создавать носителя. оставить круг не замкнутым
Нэн-тян, ну так попробуй то же самое и про "наблюдателя"))) Это типа наблюдатель, которого нет, в котором нет "я".
Это типа как "безводная вода" :)
Или сон, который приснился самому себе :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 22 августа 2014, 14:37Нэн-тян, ну так попробуй то же самое и про "наблюдателя"))) Это типа наблюдатель, которого нет, в котором нет "я".
Это типа как "безводная вода" 
Или сон, который приснился самому себе

не поняла что ты предлагаешь

я просто поделилась своим наблюдением, как из "я-наблюдатель или я-внимание" тональ делает опору

щит закрывающий что-то что может быть помимо него

fidel

Ray как ты считаешь - что мы наблюдаем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: Iden от 22 августа 2014, 14:36походу моя личность ведет себя просто прекрасно, когда ее видит наблюдатель)) никуда не лезет сидит тихо и молчит))) 
Если я - это я, Меня не укусит собака моя! Она меня встретит, визжа, у ворот, А если не я, на куски разорвет! (Самуил Маршак)

Iden

а еще открываю список непрочитанных тем
первой идет тема "Кто ты?"
а второй "хз что" :D

choose belly

 Дабы не впадать постоянно в рекурсию, личностному "я" надо вдолбить в свои глючные списки такую мысль. Что оно, "Я", - не более чем зеркало чего-то непостижимого чьей частью оно является.

fidel

Цитата: разочаровашка от 22 августа 2014, 16:03Дабы не впадать постоянно в рекурсию, личностному "я" надо вдолбить в свои глючные списки такую мысль. Что оно, "Я", - не более чем зеркало чего-то непостижимого чьей частью оно является.
рекурсия возникает когда я направляет  внимание на я
и кроме того мир воспринимаемый этим я отражает форму этого я и поэтому без выхода
за пределы конкретной своей формы человек будет видеть только отражение этой своей формы.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Ray от 22 августа 2014, 14:32т.е. в этом плане все сг терпят фэйл. тада можно остановиться и на том сг, что про наблюдателя, и на том, что про внимание, и ещё на разных. кому чё больше нравится наприм 

ты можешь длительное время находится в безличном состоянии?
меня интересует - это для тебя состояние, достигаемое в медитации, или ты можешь сохранять его в течение дня?

Rei

Цитата: Nen от 24 августа 2014, 21:33ты можешь длительное время находится в безличном состоянии?
меня интересует - это для тебя состояние, достигаемое в медитации, или ты можешь сохранять его в течение дня?
тут есть некоторые причины, из-за которых мне трудно ответить тебе на эти вопросы.
Причины, если обобщить, называются "иная парадигма". Просьба не путать определение "парадигма" с "концепция". Вот прим условного определения:
Паради́гма (от др.-греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец» < παραδείκνυμι — «сравниваю») в философии науки — означает совокупность явных и неявных (и часто не осознаваемых) предпосылок, определяющих научные исследования и признанных на данном этапе развития науки, а также универсальный метод принятия эволюционных решений, гносеологическая модель эволюционной деятельности.

Если "ближе к телу", то такой пример - это всё равно как если чел, имея свои (культурообусловленные) представления о видении спросит меня - вижу ли я :) Я в этом случае теряюсь, чё мне ему ответить. Так и здесь.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Майор Хурменко

Ray, тут как бы есть мнение что если все одинаково и одинаково неважно, то и то чему одинаково у всех одинаковое :)
Ну типа личностей многообразие, а безличность она и в уфе безличность :)