Саморефлексия - запирание энергии в каналах

Автор fidel, 30 декабря 2011, 12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мнгократно встречал мысль о том что мышление  :) порождено запиранием энергии в засоренных
каналах. Мне кажется что это не совсем верно Я думаю что лучше сказать что засорение каналов вызывает саморефлексию или мышление опирающееся на самопереживание
Как вы  представляете себе запирание энергии и как вы думаете - что оно может вызвать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 12:02Как вы  представляете себе запирание энергии и как вы думаете - что оно может вызвать ?
по ощущениям при саморефлексии напрягаются отдельные участки фт, например страх очень четко отдает в ноги и это ощущается как зажатость некторая.. Думаю что всеж фт только отражает процесс в эт
При погружении в пограничку четко ощущается как любая мысль отражается в эт станной волной проходящей энергии снизу вверх и чем в мысли больше переживания тем ощутимее проходящая волна по своему качеству...
Запирание энергии в каналах создает энергетч. бляшки которые мешают свободному прохождению энергии  тем самым вовлекая чела в рефлексию и бесполезную трату энергии, так же уводят энергию из центрального канала в периферийные, что влечет за собой вд

fidel

мне еще кажется что при сохранении инергии любой импульс как  шарик на резунке
Движется до своей границы и потом отскакивает как маятник обратно в центр
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

вообще когда погружен немнога, то любая мысль воспринимается как нечто инородное - выбивающееся из общего фона...
если смотреть в то место где они рождаются то можна отследить интерсный момент, мысль помимо внутренне энергетич. состовляющей имеет еще внешнюю хрень, которая цепляет сознание на переживания...

fidel

#4
Цитата: Wind от 31 декабря 2011, 14:52если смотреть в то место где они рождаются то можна отследить интерсный момент, мысль помимо внутренне энергетич. состовляющей имеет еще внешнюю хрень, которая цепляет сознание на переживания...
это основной механизм самрелексиии мысль рождает самопереживание - самопереживание мысль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я часто замечал, что избыточный вд связан с запиранием энергии и напряжением в районе горла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

вообще как писал саморефлексия отдает на все физ тело, оно напряжено и энергия идет не должным образом.. так что по расслабленности тела можно судить о наличии рефлексии в моменте..
Особо жеские структры напрягают все тело, но очаг напряжения всегда в каойкто части, расслабив его можно добится постепенного расслабления всего тела... очень хорошо помогает в трудные моменты контрастый душ, баня или физич. упражнения с концентрацией внимания в центре... если удается на голоде побыть минимум 3 дня то рефлексия отпадает сама собой как наиболее энергозатратная часть и экономия энергии становится уже необходимой и тело подстраивается под заданный ритм

Nancy

Цитата: fidel от  1 января 2012, 15:10я часто замечал, что избыточный вд связан с запиранием энергии и напряжением в районе горла

да, также напряжением в скулах, челюстях, других лицевых мышцах, корня языка

Sinsinmin

Я полностью согласен с топик стартером. Когда запирает канал толстой кишки и не можешь срать, то думаешь какого хуя я вчера жрал эту фигню. Это явно доказывается прямую связь между запиранием и саморефлексией. Зато те у кого открыт канал ходют и срут везде где могут.
И не видят свою саморефлексию *trolleface*

Куку

Цитата: Sinsinmin от  8 февраля 2012, 08:44
Я полностью согласен с топик стартером. Когда запирает канал толстой кишки и не можешь срать, то думаешь какого хуя я вчера жрал эту фигню. Это явно доказывается прямую связь между запиранием и саморефлексией. Зато те у кого открыт канал ходют и срут везде где могут.
И не видят свою саморефлексию *trolleface*
когда нажрешся хуйни и думаеш какого хуя я это жрал - это явное чжс. к тому же обжирание хуйней демонстрирует низкий уровень личной силы и воли обожравшегося. мораль - толстую кишку запирает у сраного индульгежника
а те кто ходит и срет где могут еще неизвестно кто, может маги или безупречные воены

fidel

немного может быть тривиальное рассуждение но как пример действия  механизма самрефлексии:
Если у человека негативное переживание то, если оперевшись на этот негатив человек
начнет воспринимать мир, то он увидит его враждебным и  злонамеренным, что усилит и закрепит самрефлексию Аналогично с позитивным переживанием - в данном случае
так же закрепляется иллюзорное представление о мире  и оно в течении небольшого времеи естественно разобьется о реальность В обоих случаях имеем пример нелинейного самоусиливающегося процесса.
Набор подобных закрепленных в сознании представлений составляют образ себя
и мира, который является существенной частью восприятия личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Как-то был такой случай. Я достиг мбж.
Это даже происходило во сне, хотя и не совсем. Бредовое было состояние.
Почему-то я как буд-то бы видел нити исходящие из живота, это была жалость, а вокруг их обволакивал толстый слой важности, который скрывал истинное чувство жалости к себе.
Помню тогда еще проснулся и говорил не своим буд-то бы чужим голосом.

fidel

Цитата: neofit от 23 мая 2012, 21:12это была жалость
я думаю что нити это уже абстрактный уровень, а жалость уровень чувства
Восприятие делица на два этапа сначала эмоция затем переход во второе и видение чувства в абстрактном виде как нечто распределенное в теле

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 12:02
Как вы  представляете себе запирание энергии и как вы думаете - что оно может вызвать ?
я не представляю а испытываю это запирание и скажу что оно может вызвать сильнейшее напряжение и мгновенную потерю энергии
все внимание против воли поднимаетца в некую область тела там где видимо есть внутренний гемор который мешает свободному движению. движения нет а значит давление в этом месте нагнетается. дальше события развиваются в зависимости от личной силы и от того насколько этот гемор успел овладеть вниманием

1234567890

мне кажется проблема саморефлексии в том, что мы не считаем некоторые свои части подлежащими рассмотрению. как бы мы не хотим от них отрываться.
и поэтому мы их как бы не видим.