Энергетика мыслей

Автор fidel, 25 мая 2014, 19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартно мысли переходят на внешний уровень соединяясь с внешним миром
Но в глубине они являются некоторой энергетической кофигурацией
Нельзя ли как то соединиться с этой конфигурацией и оказаться на ее уровне ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

fidel,
Мне кажется, что мысли улавливаются разумом и воплощаются разговором через элементы инвентарного списка.
Разум, самонастраиваясь, вылавливает мысли из каких-то внешних источников. Немой вопрос и сосредоточение на проблеме принесет х.з. откуда пришедший ответ.
Думаю, всем знакомо ощущение, что ответ уже приехал, но ворочается в котелке и никак не удаётся его ухватить, сформулировать.
Мысли ощущаются как мимолетные вибрации в голове, ближе к макушке и левой лобной доле. Мысли могут приходить цепочками т.к. мысль приходит в определенную настройку разума, и приносит с собой изменения настройки разума. В данном случае под настройкой я понимаю не то понятие, что ты юзаешь в своей терминологии. Эта настройка - что-то вроде поиска резонанса.

fidel

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 10:11Разум, самонастраиваясь, вылавливает мысли из каких-то внешних источников
достаточно любопытный вопрос - "где находится причина ?"
Экстраверты и интраверты думаю дадут разные ответы
По моим ощущениям,  энергия мысли генерируются в нижних центрах за счет эгоимпульсов  и затем энергия по мере поднятия
к голове интерпретируется на разных уровнях

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 10:11Мысли ощущаются как мимолетные вибрации в голове, ближе к макушке и левой лобной доле. Мысли могут приходить цепочками т.к. мысль приходит в определенную настройку разума, и приносит с собой изменения настройки разума
согласен - разум работает на ассоцитивных цепочках, но есть и другие связи - например связи - детализация/обобщение

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 10:11Эта настройка - что-то вроде поиска резонанса.
резонанс непонятно что такое
лучше юзать что либо более предметное
Я предпочитаю юзать понятие настройки, образная часть привязывается к набору чвственного затем поверх строятся концепции и затем включаются  например ценностные механизмы которые мотивируют

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 10:11В данном случае под настройкой я понимаю не то понятие, что ты юзаешь в своей терминологии. Эта настройка - что-то вроде поиска резонанса.
давай попробуем  обсудить резонанс
что с чем резонирует и почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: fidel от 26 мая 2014, 13:15давай попробуем  обсудить резонанс
что с чем резонирует и почему ?
Рано или поздно, перебирая варианты сборки элементов инвентарного списка, разум натыкается на такую сборку, в которой, как он замечает, "что-то есть". Эта сборка оказывается структурно очень близкой к тому "эгрегору", на который настроен индивид. Под "эгрегором" я понимаю группу людей-единомышленников; вероятно, все возможные "эгрегоры" человечества спрятаны в человеческой форме. Потому и кажется иногда некоторым омоидам, что это Дух им откровения нашептывает. Фактически же, мышление есть сеанс связи с коллективным разумом человечества. Который колоссален, но всё же он - не более, чем разум.
Откуда же взялись готовые мысли в общечеловеческом разуме, я не могу сказать. Не исключено, что их источником явился и является какой-то особый вид людей. Или неорги с летунами. Да хер его знает, что-то меня совсем в теоретические дебри занесло.  *bl*

Nancy

choose belly создают ли мысли состояние?

choose belly

Цитата: Nancy от 26 мая 2014, 15:17создают ли мысли состояние?
Да. Об этом и ДХ как будто говорил.
Цитата: КК2Желание - вот что заставляет нас страдать, но как только мы научимся уничтожать свои желания, любая полученная нами мелочь превратится в бесценный дар. Будь спокоен, ты сделал Хоакину царский подарок. Бедность и нужда - это только мысли; то же касается ненависти, голода, боли. 
     - Я не могу в это поверить, дон Хуан. Как голод и боль могут быть только мыслями? 
     - Для меня сейчас они являются только мыслями. Это все, что я знаю, это мое достижение. Запомни: понимание этого - единственное, что позволяет нам противостоять силам жизни. Без него мы - мусор, пыль на ветру. - Я не сомневаюсь, дон Хуан, что ты это сделал. Но разве такое под силу обыкновенному человеку - мне, скажем, или маленькому Хоакину? 
     - Наша судьба как людей - противостоять силам жизни. Я много раз говорил тебе: только воин может выжить. Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому какую бы малость он ни получил, это всегда больше, чем он может взять. Если он хочет есть, то найдет путь, потому что не голоден. Если он ранен, то справится с этим, потому что не страдает от боли. Быть голодным или страдать от боли означает, что сила голода или боли уничтожает тебя. 
Понимаю этот отрывок так, что мысль имеет над человеком большую власть. Ненависть и прочие эмоции невозможны без мышления.

fidel

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 17:01Понимаю этот отрывок так, что мысль имеет над человеком большую власть. Ненависть и прочие эмоции невозможны без мышления.
в данном случае выбран не совсем точный перевод
голод это не мысль а интерпретация абстрактного чувства в теле
Но для простоты объяснения интерпретацию абстрактного чувства можно
заменить более высокоуровневым переживанием мысли - я голоден
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Механизмом любой эмоции является прогнозирование. Если реальный результат хуже ожидаемого, включается негативная эмоция и организм мобилизируется. Если реальный результат лучше ожидаемого, включается положительная эмоция и организм расслабляется. А прогнозирование без мышления невозможно.

fidel

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 20:01Механизмом любой эмоции является прогнозирование
это взгляд на эмоцию снаружи
можно привести массу механизмов возникновения эмоций
но есть еще взгляд изнутри, как на движение энергии в сознании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: choose belly от 26 мая 2014, 20:01
Механизмом любой эмоции является прогнозирование. Если реальный результат хуже ожидаемого, включается негативная эмоция и организм мобилизируется. Если реальный результат лучше ожидаемого, включается положительная эмоция и организм расслабляется. А прогнозирование без мышления невозможно.

Можно чтобы яснее понять твою схему рассмотреть ее на живом примере: допустим ты гуляешь по улице и вдруг тебе на голову обильно какает птичка. В какой момент включается и как происходит прогнозирование?
На мой взгляд эмоция может возникнуть на базе ощущения которое есть в текущий момент, т.е. без опоры на будущее или прогноз

Прогнозирование без мышления можно обозвать предсказанием.  :)

choose belly

Цитата: humito от 27 мая 2014, 11:47Можно чтобы яснее понять твою схему рассмотреть ее на живом примере: допустим ты гуляешь по улице и вдруг тебе на голову обильно какает птичка. В какой момент включается и как происходит прогнозирование?
Ну как же, любой нормальный чел, гуляя, надеется что на него не упадёт говно или кирпич. А если это произошло, включается механизм мобилизации "бляшозанахуй? в этом месте опасно?". Когда ситуация проясняется и видно, что никаких угроз больше нет, мобилизированная энергия, как правило, растрачивается на чсвшные глупости вроде мата в адрес птицы, обосравшей "культурно причёсанный хаерок".

ЗЫ: "надеется что на него не упадёт говно или кирпич" - это я утрирую, конечно. Но постоянный прогноз на отсутствие каких-либо опасностей - любимое индульгирование многих человеков

fidel

choose belly мы пытаемся увидеть или ощутить эмоцию или мысль эн телом то есть как бы изнутри
с этой точки зрения рацио по набору потоков от органов чувств памяти итд формирует внешнюю картинку,
эта картинка за счет разных механизмов завязывается  на чувства, за счет обратной связи получается эмоции.
В основе мыслей и эмоций лежат движения абстрактной энергии  Снимая интерпретацию оказываешься в другом мире

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 Порция имхошного теоризма по сабжу

По сути своей, мысль - это то, что порождено осознаванием, но оно же это осознавание и глушит, мышление - своего рода щит от тотального диктата внешних эманаций.
Если возбуждение внутренних эманаций мышлением не совпадает с характером возбуждения, которое несут внешние эманации, мы имеем классический случай индульгирования аки глухого щита тоналя.
  Если возбуждение внутренних эманаций мышлением примерно совпадает с характером возбуждения, которое несут внешние эманации, мы видим примеры рациональных действий.
Мыслить и действовать одновременно невозможно; энергия осознания может быть направлена либо на первое, либо на второе. Однако, мысль и действие можно гармонично сочетать, чем и занимается сталкинг. Сновидческий же подход заключается в посылании всех мыслей нах.., он ограничивается циклом осознание-действие-осознание.

Iden

Цитата: humito от 27 мая 2014, 11:47В какой момент включается и как происходит прогнозирование?

имха для того, что бы возникла эмоция необходимо что бы происходящее не совпало с ожидаемым.
я заметил, что мы заточены чуть более чем полностью при воспитании, на то, что вокруг должно все происходить только исходя от того как мы этого ожидаем. в твоем примере с птичкой прогнозирование(хотя имха это неудачное слово тут) это ожидание на подсознательном уровне, что ты будешь чистый. происходящее не совпадает с ожидаемым, птичка какает, человек фрустирирует, что мир снова делает чета свое, а не подчиняется его законам и переживает жалость к себе, так как важность не реализовалась. ну или ему похъ и он просто вытирает/не вытирает башку. но когда похъ эмоций нет. так как похъ))) или как например при КГ, эмоции есть, но тебе похъ, что они есть. но то такое уже....