Реакция на людей

Автор fidel, 22 мая 2014, 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Сегодня в лифте несколько девушек активно обсуждали какую то ерунду и смеялись
Их эмоции отчасти отражались и во мне, тоже тянуло улыбаца :)
Вероятно это те же зеркальные нейроны ?
ЦитироватьЗеркальные нейроны (англ. mirror neurons, итал. neuroni specchio) — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим существом. Такие нейроны были достоверно обнаружены у приматов, утверждается их наличие у людей[1], и некоторых птиц.
Впервые зеркальные нейроны были обнаружены и описаны Джакомо Риззолатти[2], Лучано Фадига, Витторио Галлезе и Леонардо Фогасси в университете города Парма, Италия в экспериментах на макаках с введением микроэлектродов в зону F5 (лобная кора). Затем аналогичный тип нейронов был найден и в других областях коры — в ассоциативной теменной (нижняя теменная) и височной (верхняя височная) коре. В связи с этим популярна точка зрения, что активизация зеркальных нейронов происходит не за счёт какого-либо одного нейрона, а как синергетический результат работы нейронной сети.
У людей активность мозга, согласующаяся с поведением зеркальных нейронов, первоначально была обнаружена в лобной и теменной областях косвенными методами такими, как МРТ и электроэнцефалография (см. диаграмму мозга). В 2010 г. исследовательская группа М. Якобони и соавторов зарегистрировала внеклеточную активность 1000 нейронов лобной и височной коры. Часть этих нейронов отвечали, как и на совершение действия, так и на наблюдение за совершаемым действием.
Бесконтрольная реакция очевидно мешает трезвой оценке - можно ли как то избежать
этой реакции ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я поэксприментировал с реакцией и ничего кроме того что бы постоянно сохранять осознанность и не иметь самому неконтролируемых эмоций не придумал.
При нежеско фиксированной тс копирования людей ваабще на мой взгляд избежать очень сложно. Довольно часто ощущаются чужие интонации и манера  общения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 22 мая 2014, 13:01Их эмоции отчасти отражались и во мне, тоже тянуло улыбаца Вероятно это те же зеркальные нейроны ?
К чему такие сложности??? Это называется эмпатией!!!!

пепел

это состояние сознания. или настройка так они понимают друг друга так настроен их оркнет. ведь програмы управленния общие . посмотрите как они не понимают других.. сознание беременной женщины тоже претерпевает изменнения под левую сторону как у существа.. что бы выживали дети ... ведь только она может понять что нужно маленькому нагвалю. вашь разговор идет в се в том же русле человеки размышляют о неведомом используя ... что.. чье .. а ведь вам было дано многое ..... вот она разница между многими жизнями и так сказать новичками... не в отношеннии меня к вам . я всего лишь неграмотно поставленные буковки на экране