Целостность восприятия

Автор fidel, 19 мая 2014, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: shay от 26 мая 2014, 13:38фича в том, что "левые" с устойчивым вв - изначально не синхронятся с "правым" ведущимто есть,  если оба участника экспперемента договоряться о целях и задачахи ведущий возьмёт на себя вспомогательные, а не доминирующие функциито результат может оказаться интересным
если ты посмотришь книги КК то в них пример того как перенастраивается сознание
па ссути передается не что иное как состояние
Причем у человека передающего состояние должно быть предельно минимальное внутренне насилие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

shay

проще попробовать
нужен доброволец
получить исходные данные
?

fidel

Цитата: shay от 26 мая 2014, 14:19нужен доброволец
если пересечёмся ты сможееш попробовать на мне :)
у меня тоже есть некий опыт безличного контакта я этим давно занимаюсь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

shay

Цитата: fidel от 26 мая 2014, 16:11
Цитата: shay от 26 мая 2014, 14:19нужен доброволец
если пересечёмся ты сможееш попробовать на мне :)
у меня тоже есть некий опыт безличного контакта я этим давно занимаюсь :)

вроде - всё к этому идёт)
?

fidel

#19
как противостоять распадению сознания ?
Что то делает сознание централизованный, целым ?
Недавно мне советовали полюбить себя и других
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

целостность создает возможность существования личности. и пока личность есть, сознание опирается на нее как на свой продукт
личностные опоры могут органично поддержать целостность сознания
но для этого необходимо, чтобы у личности полноценно работали щиты.
запуск и остановка щитов ,по моему мнению, -
необходимый аспект контроля воина, так как залипшая опора на щиты делает его человеком

также здесь есть многозначность понятия целостности ввиду относительности этого термина. полагаю, если человеку удалить часть нервной системы при жизни, он сохранит ту целостность, которая осознается при смерти. но потеряет эволюционно достигнутый видовой потенциал сознания. ты о какой целостности говоришь?

fidel

Цитата: Линза от 26 июля 2017, 07:47также здесь есть многозначность понятия целостности ввиду относительности этого термина. полагаю, если человеку удалить часть нервной системы при жизни, он сохранит ту целостность, которая осознается при смерти. но потеряет эволюционно достигнутый видовой потенциал сознания. ты о какой целостности говоришь?
я согласен что целостность видимо связано со взаимосвязанностьтю и непротиворечивостью системы считов
Предполагаю что они должно гармонично вписываться в смысловые системы друг друга
Во всяком случае на мой взгляд она связана с непротиворечивостью смысловой структуры личности
Примем что субъект задается щитами его определящами - если это определение задает логические противоричивую
структуры мы получим нецелостную личность
как то так
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)