Что такое описаие магов ?

Автор fidel, 29 декабря 2011, 23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Если бы у тебя был опыт ты бы знал
что нагваль описать нельзя
я и не говорил что его можно описать
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
Откуда ты узнал что есть такое Нагуаль? что в природе есть такое явление? ты вот это обьясни! если не из описания?

fidel

Мы по разному понимаем что такое описание
Можно рассуждать о том что бывает при приближении к сдвигу
переживание сдвига описать нельзя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#17
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:57Откуда ты узнал что есть такое Нагуаль? что в природе есть такое явление? ты вот это обьясни! если не из описания?
я до сих пор не знаю что такое нагваль
Узнать это невозможно Можно тока пережить
Пока его нет его просто нет и описывать нечего а когда он есть он неописуем
Книги мне помогают, но не через описание Слова, термины значения не имеют
Нельзя понять буквально ни одного термина не получив соответствующего опыта
Фактически ДХ настраивал сознание КК  Это значит что он полностью менял его мировоззрение Радикальное изменение сознания нельзя назвать описанием





(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 00:53
Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 00:46Нагваль описать невозможно и карлито его не описывал
и еще раз но более вдумчиво ответ уже был
Цитироватьверно но дано само понятие Нагваля, и описание симптомов его проявления и если бы не это описание его симптомов наврятли ты бы узнал о нем ( о нагвале)
+ описание переживания Карлосом нагваля как такового
manowar,  что касается описания сдвига то невозможно описывать без упоминания об обеих сставляющих истинной пары, тоесть поднятие нагваля как кк так и дх - описывали в виде  "симптомов" сжатия тоналя и его реакции

fidel

#19
я бы предложил мановеру привести любой кусок КК содержащий слова ДХ
и рассказать что он описывает
Например  только что приводились слова дх о том, что нагваль ни снаружи не внутри -
это описание ?
В главе о нагвале дх очень долго пытался объсянить КК что нагваль не есть что то что можно описать - я имею ввиду кусок про предметы на столе
Поскольку  нагваль центральное понятие учения, то ясно, что и все остальное
не может быть описанием чего бы то ни было
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 01:29"симптомов" сжатия тоналя и его реакции
все верно, только почему то вы из этого делаете вывод о невозможности самопознания как такового! и это странно
ЦитироватьВзять хотябы термин самопознание! чем он плох? ТС сдвигается в новое положение на ЭТ и засвечивает новые эманнации расширяя осознание, чем это не самопознание?
разве это не есть процесс самопознания? что для меня равнозначно развитие самоосознания

Rocky

систему терминов, которую использует ДХ (нагваль, тональ, ТС...), разве нельзя назвать описанием? И если это не описание, то что тогда?

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 01:33я бы предложил мановеру привести любой кусок КК содержащий слова ДХ
и рассказать что он описывает
ДХ крайне мало говорил о своем опыте но КК описывал свой о том как он его переживал
такого сколько угодно хотите? :)

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:43ДХ крайне мало говорил о своем опыте но КК описывал свой о том как он его переживал
такого сколько угодно хотите? :)
КК не был воином и был индульгежником
К учению дх он прямого отношения не имеет
Давай все же об описании учения говорить как и начали


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 01:46КК не был нагвалем и был индульгежником К учению дх он прямого отношения не имеет
ну вы батенька даете? он его передал нам) и был инициированным наследником традиции  вообщето ;)

fidel

#25
Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:50Вообщето он его передал нам) и был инициированным наследником традиции  вообщето ;)
он записывал слова дх это вся его роль
и он сам признался что не способен продолжать линию
давай все же не вилять - приводи описание учения дх, дх-ом же



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 01:52давай все же не вилять приводи описание дх
это твое желание не слышать я уже ответил что все что ты знаешь если знаешь ты получил через магическое описание мира которое передал ДХ КК

fidel

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:55это твое желание не слышать я уже ответил что все что ты знаешь если знаешь ты получил через магическое описание мира которое передал ДХ КК
циклимся http://darorla.org/index.php?topic=236.msg4226#msg4226
Проше гаваря описание это когда есть что внешнее по отношению к сознанию
и оно описывается А КК везде писал что учдх это другая когнитивная система
Изменение когнитивной системы нельзя назвать описанием

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: manowar от 30 декабря 2011, 01:43ДХ крайне мало говорил о своем опыте
там в книгах дх много гаварил, уж не утверждаешь ли ты что он опирался всигда не на свои опыт?
Rocky, описание у кк это не система терминов

manowar

Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 01:59там в книгах дх много гаварил, уж не утверждаешь ли ты что он опирался всигда не на свои опыт?
Он крайне редко описывал то что видел сам, вот что я сказал)
Цитата: Anya от 30 декабря 2011, 01:59Rocky, описание у кк это не система терминов
если это не термины тогда что это по твоему? ты пользуешься термином "сжатие" и это для тебя не термин?