выход в неизвестное

Автор Nancy, 25 апреля 2014, 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

готовы ли вы отбросить мир форм и полностью войти навсегда в бесконечность
в место, где нет ничего известного, нет форм, себя как формы, других людей ?
это нельзя назвать пустотой, но другое полностью неизвестное пространство в полном одиночестве

видите ли вы в себе намерение быть среди людей, быть кем-то узнавать и исследовать что-то в мире, намерение, работающее в противоположную сторону?


Aimo

бывало такое что общаешься с достаточно молодым и здоровым человеком а через день его нет. может сдуть как пылинку со стола в любьой момент. короче все там будем  :)  одни будут подносить богам нектар, другие вариться в адских котлах, а кто-то вечно вкушать от тошнотворного чувственного  :D

Nancy

вопрос в том насколько ты сам своей волей и намерением готов прям щас туда уйти навсегда?\
это больше повод для медитации чем для обсуждения..

Nancy

- Поиск свободы - это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой.

Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»

Aimo

Nancy мы читать умеем а это наизусть помним

fidel

Цитата: Nancy от 25 апреля 2014, 12:50вопрос в том насколько ты сам своей волей и намерением готов прям щас туда уйти навсегда?\
как ты думаеш, что такое готовность ?

Цитата: Aimo от 25 апреля 2014, 12:36а кто-то вечно вкушать от тошнотворного чувственного 
все рано или поздно кончается
иногда достаточно некоторое время потерпеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: Nancy от 25 апреля 2014, 12:13готовы ли вы отбросить мир форм и полностью войти навсегда в бесконечностьв место, где нет ничего известного, нет форм, себя как формы, других людей ?
Конечно готов, но когда это происходит здесь и сейчас, то внутренне вдруг понимаешь, что в своем повседневном существовании совсем по другому представлял это, что это очень болезненно и слишком пугающе. Короче, говорить можно все что угодно, но для данного перехода надо очень сильно трансформироваться.
Цитата: Nancy от 25 апреля 2014, 12:13видите ли вы в себе намерение быть среди людей, быть кем-то узнавать и исследовать что-то в мире, намерение, работающее в противоположную сторону?
Очень сильное передёргивание. Во всяком случае, хорошо известно, что все зависит от положения ТС. Можно спокойно существовать в одиночестве, но в другом положении, тебя тянет на общение. Суть не в том что бы зафиксироваться в одном положении, а, как правильно процитировано, обрести СВОБОДУ!!!!!!!!!
Цитата: Nancy от 25 апреля 2014, 12:13готовы ли вы отбросить мир форм и полностью войти навсегда в бесконечностьв место, где нет ничего известного, нет форм, себя как формы, других людей ?это нельзя назвать пустотой, но другое полностью неизвестное пространство в полном одиночестве
А давай представим, что это случилось, что ВЫ в данном случае, в своем нынешнем положении ТС будете там делать, летать бесплотным духом????

Nancy

Цитата: fidel от 25 апреля 2014, 18:21как ты думаеш, что такое готовность ?
отсутствие цепляний за мир и внешней заинтересованности

Nancy

Цитата: scomoroh от 25 апреля 2014, 21:08А давай представим, что это случилось, что ВЫ в данном случае, в своем нынешнем положении ТС будете там делать, летать бесплотным духом????

дело в том, что это и есть полное изменение положения тс
два положения тс не могут быть одновременно активными

fidel

Цитата: scomoroh от 25 апреля 2014, 21:08А давай представим, что это случилось, что ВЫ в данном случае, в своем нынешнем положении ТС будете там делать, летать бесплотным духом????
как это ни странно звучит но да :)
мы и тут бесплотны, плотность появляется  при отождествлении
Другая реальность появлятся при поднятии нагваля и после этого с этим миром дела иметь не хочется
Нагваль показывает какой он механичный и иллюзорный
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: scomoroh от 25 апреля 2014, 21:08А давай представим, что это случилось, что ВЫ в данном случае, в своем нынешнем положении ТС будете там делать, летать бесплотным духом????
я бы еще добавил, что в учдх не стоит понимть все буквально - есть направление  но оно не обязано куда то вести - оно дает способ жизни и способ смерти - этого вполне достаточно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 26 апреля 2014, 11:27как это ни странно звучит но да мы и тут бесплотны, плотность появляется  при отождествленииДругая реальность появлятся при поднятии нагваля и после этого с этим миром дела иметь не хочетсяНагваль показывает какой он механичный и иллюзорный
            
Как ни странно это прозвучит, но Вам бы перечитать причины поражения древних видящих при конкисте.

scomoroh

Цитата: fidel от 26 апреля 2014, 18:32я бы еще добавил, что в учдх не стоит понимть все буквально - есть направление  но оно не обязано куда то вести - оно дает способ жизни и способ смерти - этого вполне достаточно
            
Вполне понимаю Ваш оптимизм, но направление ДОЛЖНО быть ВСЕГДА.

fidel

Цитата: scomoroh от 26 апреля 2014, 20:54Вполне понимаю Ваш оптимизм, но направление ДОЛЖНО быть ВСЕГДА.
я бы не назвал то что мной движет оптимизмом
Напраление задает контакт с неизвестным.
Оно оставляет в эн теле свои следы и можно идти по ним.
Все остальное значения не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 26 апреля 2014, 21:38Все остальное значения не имеет
Да, конечно не имеет, и я об этом!!!!

Nancy

Цитата: Nen от 25 апреля 2014, 16:37- Поиск свободы - это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой.

Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»

любовь к тому, что находится за границами человеческого восприятия может стать решающей силой
которая перевесит любовь к миру и к себе в мире