сон и бодрствование. в чем разница?

Автор Nancy, 21 апреля 2014, 15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 10:44во всех переключениях из реала в сон и обратно получалось сохранять память откуда я и в каком положении лежу
глубина погружения видимо была невелика ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 12:08глубина погружения видимо была невелика ?

как обычный сон, это не полусон

fidel

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 12:10как обычный сон, это не полусон
я ничего подобного не делал, но мне почему то казалось что связь непрямая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  6 мая 2015, 12:18я ничего подобного не делал, но мне почему то казалось что связь непрямая

между чем и чем?

Шум

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 10:44т.е. почувствовав, что например подушка слева, и начав шевелить левой частью лица не просыпаясь, было понятно, что подушка справа

Цитата: ssh от  3 мая 2015, 14:38Напряжения в физтеле кагбе сцепляют его ощущения с телом сновидения, однажды пытаясь уцепиться за дом в осе снес предмет, что стоял на тумбочке рядом.

я цеплялся за дом правой рукой, но предмет сбил левой. Но такое отзеркаливание происходит не всегда, например найдя в ОСе нож, при пробуждении он как бы исчез из той же, но уже физ.руки.

Nancy

Цитата: ssh от  6 мая 2015, 12:42я цеплялся за дом правой рукой, но предмет сбил левой. Но такое отзеркаливание происходит не всегда, например найдя в ОСе нож, при пробуждении он как бы исчез из той же, но уже физ.руки.

ты осознанно сводил сон и реал
или это вышло случайно, как элемент лунатизма?

Шум

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 12:45ты осознанно сводил сон и реал
или это вышло случайно, как элемент лунатизма?

С ножом осознанно. А с тумбочкой произошло случайно - в ОСе потерял контроль над передвижением, своими размерами и пропорциями.

Nancy

Цитата: ssh от  6 мая 2015, 12:48С ножом осознанно. А с тумбочкой произошло случайно - в ОСе потерял контроль над передвижением, своими размерами и пропорциями.

пробовал из ос ощутить физ тело так, чтобы не проснуться?

Шум

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 13:08пробовал из ос ощутить физ тело так, чтобы не проснуться?

нет, добавлю в список заданий.

Ева

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 13:08пробовал из ос ощутить физ тело так, чтобы не проснуться?
Я пробовала много раз, ощущаешь, потом снова засыпаешь, потом ощущаешь, как бы выныриваешь из сна и опять засыпаешь, а-ля прямой вход в ос просто, даже себя чесала несколько раз и видела дальше ос, правда не такой он уже ясный, как полноценное сновидение, но тем не менее.

p.s. Прохожий, ты видимо лицом не вышел, в  своем разделе Нен потерла твое безобидное сообщение.

Tac

Цитата: Ева от  6 мая 2015, 22:07
Цитата: Nen от  6 мая 2015, 13:08пробовал из ос ощутить физ тело так, чтобы не проснуться?
Я пробовала много раз, ощущаешь, потом снова засыпаешь, потом ощущаешь, как бы выныриваешь из сна и опять засыпаешь, а-ля прямой вход в ос просто, даже себя чесала несколько раз и видела дальше ос, правда не такой он уже ясный, как полноценное сновидение, но тем не менее.

так засыпай , ощущая ) поймаешь движение выхода из спящего тела , так и входи обратно )

или , " выныривая и опять засыпая " попробуй технику работы с эт
( сёня фиделя спрашивал о ней :-)  http://darorla.org/index.php?topic=2894.msg66179#msg66179 )

Tac

Цитата: Nen от 21 апреля 2014, 15:18
в шаманских текстах часто упоминается фраза, реальность - это сон
по-началу, человек четко разграничивает жизнь на бодрствующее состояние и сон
потому что сон для него иррационален
с развитием воли и уменьшения эмоциональности снов, они становятся ровными и последовательными, почти как реал
при фиксации тс во сне, окружающие объекты приобретают такую же плотность, а восприятие такую же ясность как в состоянии бодрствования
но все равно сохраняется разница

как бы вы могли описать, чем текущее восприятие отличается от восприятия сна?


ничем )
если в текущем делаешь что то хорошо ( пусть даже плохо  :D )

Ева

Цитата: Tac от  6 мая 2015, 22:36так засыпай , ощущая ) поймаешь движение выхода из спящего тела , так и входи обратно )
Ловила, в чем прикол то? Выхода куда, кстати?

Tac

Цитата: Ева от  6 мая 2015, 22:55
Ловила, в чем прикол то? Выхода куда, кстати?
в чём прикол написано ) таким же движением и входи обратно )
пока не отработается ( не поставишь удар ))) )
это вообще - тип - движений , которого мы не знаем )

а вот куда ... слово " куда " не совсем точно ) и " выход " тоже ...
в своё время я потявкался с виатором на эту тему ... , он засыпал цитатами из кк
помни я эти цитаты ) ( или хотя бы прочитай я кк  8-) ) может и луше бы сказал ...
но как есть )) - в тело сновидения )

Шум

Цитата: Nen от  6 мая 2015, 10:44возникло ощущение ударов физического тела, как если бы фантом начал меня бить ногами

биение сердца?