Поднятие нагваля

Автор fidel, 13 апреля 2014, 19:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Цитата: fidel от 14 апреля 2014, 10:51Переживание нагваля завзано на пермещение тс
при фиксированной тс переживаться может только абстрактное
сознание разделяется на три части из одного: абстракное, переживающее абстракное и наблюдатель
переживание абстракного завязано с изменением переживающего, это перемещение тс

fidel

Цитата: Aimo от 14 апреля 2014, 10:55переживание абстракного завязано с изменением переживающего, это перемещение тссознание разделяется на три части из одного: абстракное, переживающее абстракное и наблюдатель
тс погружается на том же месте
это снимет интерпретацию с известного но неизвестным оно при этом не становится
поскольку переживаются те же эманации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от 14 апреля 2014, 10:46может от того, что при этом сохраняется память, во что интерпретируется это абстрактное?
чем то мне напомнила картинка переживание разрыва настройки

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 апреля 2014, 11:00тс погружается на том же месте
это снимет интерпретацию с известного но неизвестным оно при этом не становится
поскольку переживаются те же эманации

значит, тс остается все еще фиксированной. почему, что ее удерживает?

fidel

Цитата: Nancy от 14 апреля 2014, 11:34значит, тс остается все еще фиксированной. почему, что ее удерживает?
я полагаю ее уже ничто не удерживает но она при этом и не смещается
можно себе представить например что ты висиш в космосе в невесомости
и все что ты самостоятельно можешь делать  это внутренние движения поскольку суммарный
импульс сохраняется и изнутри его поменять можно только что то кинув и при этом ты полетиш в другую сторону
Этот пример естественно ничего не объясняет кроме того что для того что бы двигаться недостаточно отсутствия фиксации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 апреля 2014, 11:45я полагаю ее уже ничто не удерживает но она при этом и не смещается

у меня есть мнение что ее все же что-то удерживает.
почему при попадании в сон тс начинает смещаться?

fidel

Цитата: Nancy от 14 апреля 2014, 11:57почему при попадании в сон тс начинает смещаться?
тс смещается очень немного в процессе погружения в сон
затем обычно она остается фиксированной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

ничего не удерживает. может произойти с сознанием противоположный процесс или же тс будет смещаться

Nancy

Цитата: fidel от 14 апреля 2014, 12:07затем обычно она остается фиксированной

у ДХ иное мнение

Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

- Так же, как и сталкинг, сновидение началось с довольно незамысловатой находки. Древние видящие определили, что во сне точка сборки совершенно естественным образом несколько смещается влево. Спящий человек расслабляется, фиксация точки сборки нарушается и самые разные типы незадействованных эманаций начинают светиться.

- Толтеки сразу же заинтересовались этим открытием и начали работать с естественным сдвигом. В конце концов они научились его контролировать. Искусство контроля естественного сдвига они назвали искусством сновидения или искусством управления телом сновидения.

.................

Речь идет только о фиксации точки сборки в том положении, которого она достигла, естественным образом перемещаясь во сне. Это - сложнейший маневр, осуществление которого потребовало от древних видящих чудовищных усилий и немыслимой степени концентрации.

..................

Несмотря на то, что каждое из упражнений, которые он предлагал мне отрабатывать - например, находить во сне мои руки - целью своей имело, казалось бы, именно обучение управлению снами. В действительности цель всех этих упражнений - фиксация точки сборки в том месте, куда она сдвинулась во время сна естественным образом.

Nancy

Цитата: fidel от 14 апреля 2014, 12:07затем обычно она остается фиксированной

сновидящие учились фиксировать точку сборку во сне из-за того, что она там нефиксирована, как думаешь?

Aimo

Nancy, а как ты сама представляешь такое такую нефиксацию и фиксацию тс

fidel

Цитата: Nancy от 15 апреля 2014, 09:36Спящий человек расслабляется, фиксация точки сборки нарушается и самые разные типы незадействованных эманаций начинают светиться.
кк как ты знаеш описывает два типа движений тс - смещение и перемещение
на мой взгляд смещение это движение восприятия в пределах известного - большое число эманаций известного не задействуется в восприятии
и поэтому переход внимания на них может играть роль слабого аналога восприятия неизвестного. Так же как для переживания забытого сна
нужно сместить тс  в эту область. Но :) слабый аналог неизвестного это всего лишь аналог
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Nancy от 15 апреля 2014, 09:36Спящий человек расслабляется, фиксация точки сборки нарушается и самые разные типы незадействованных эманаций начинают светиться.

fidel, речь идет о том, что во сне фиксации тс нет, поэтому была создана система обучения, чтобы научиться там ее фиксировать

речь изначально шла о том, что видение абстрактных структур не дает неизвестного
на этом уровне сохраняется фиксация тс,хотя область тоналя значительно меньше обычного, но все еще есть область известного, на которую опирается внимание
что это за область?

fidel

Цитата: Nancy от 15 апреля 2014, 10:53fidel, речь идет о том, что во сне фиксации тс нет, поэтому была создана система обучения, чтобы научиться там ее фиксировать
с этим я согласен
Не согласен я с тем где оно фиксируется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

расфиксация и движение, фиксация тс скорее процессы чем состояния. сознание статичным не бывает