Спонтанность неизвестного

Автор fidel, 27 декабря 2011, 19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Когда воин освобождает энергию из каких либо движений сознания
мне думается нужно четко понимать что проявление это свободной энергии спонтанны
Она проявляется сама исключительно помимо обычного рационального механизма генерящего переживания  Если кто то освобождает энергию  то было бы здорово если бы он описал ощущения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я не знаю то ли это
но имеют место быть спонтанные попадания в такое состояние в котором все сходится
по ощущением будто образуется отдельный коридор в котором события сходятся сами собой наиболее удачный образом без какого либо напряга и вобщем активности
ослабляется что ли  давление(настройки?)
тело ощущается как во сне, подвешеное
все ясно и чуть светлее краски
ничего по сути не делается специально а все само делается да так, что лучше не бывает
везет во всем, но эмоций особых нет....просто как бы легкая улыбка

Anya

#2
Цитата: fidel от 27 декабря 2011, 19:56проявление это свободной энергии спонтанны
Она проявляется сама исключительно помимо обычного рационального механизма генерящего переживания  Если кто то освобождает энергию  то было бы здорово если бы он описал ощущения
например общий фон при наличии инергии когда переживания никуда не деваюца а становяца видны и необременительны тем что тело отдыхает от напряжающего поиска более безупречного состояния и собственно осознается что поиск большей частью принадлежал рациональнои активности
есть короткие моментные проявления неизвесных ощущений будто активность органов чувств дополняюца новыми качествами, риакция разума бывает восномном "чтото не так а что иминно - невозможно выразить " или " я схожу сума"
при возвращении - тональ не в состоянии объяснить произошедшее
теже спонтанно вспаминающееся сны пахожие на куски странной памяти
диствительно отмечаеца при этом что спонтанность таких состояний савершенно независит от деиствий в рациональном плане
так как явно ощущается что прерывание рациональности происходит "с тои стороны"

такие кпримеру ощущения как непонятно что непонятно откуда взявшееся проявляеца в сознании и видица вдруг такимже образом непонятно активирующемся внутреним взором при том что такое можно только видеть этим внутреним взглядом но никак невозможно проинтерпритировать близко чтобы опсиать это както в первом вн
тоесть втарое вн может только видеть если и есть какаято обрботка васпринимаемого то ана неподдаеца привычному интерпритированию, и это выводит на то что такие ощущения вторгаюца сами, активируя втарое вн


Wind

свободная энергия ощущется телом как легкое отрешенное парение в простарнесве где рацио уже не цепляют соззание, а сознание погружено в ощущения тела, приятные волны тела сливаются с сознанием и соззание переживает опыт чувствования паралельно от работы ума.. внимание не гасится мысленным потоком, а наблюдает его..
ощущения тела слившись с ощущениями сознания и абстрогировавшись от привычных шаблонных переживаний лоявятся волны чф как страх..не вовлекаясь в эти ощущения они выражаются ка кдоп.порция в общий поток ощущений и это с новой силой окутывает сознание еще больше ускоряя движение в том пространстве где находишься...

Anya

еще кстати отммечается характерный признак такои что при возвращении разум отмечает зачастую что прерывание вроде было, так как невозможно отрицать очевидное, но это прерывание никак не сказалось на линейной последовательности рациональных проявлений до и после - такои интресный момент разум вообще не в сотсоянии себе объснить и он какб стоит еси пытаеца об этом думать  O_0 что вопщимта смешит
да и вообще наличие инерегии всегда вызывает в разнои степени смешливость видимо наверное при обкуре поэтому и ржут))))))

kira

Давным давно у меня был опыт употреблеия кокаина - во!  ) похожеео щущене кристальной ясности не только в мозгах но и во всем теле , как будто свежий ветер продувает насквозь все поры твоего тела  , границы исчезают  и как сказал Винд  появляется чувство парения и невесомости  , кокон начинает наверно светиться осозананием  :) как и глаза   .  Глаза при встрече с неизвестным становятся покрыты мерцающей пленкой . Потому что рефлексия прерывается . и всплеск осознания  рождает порой и какие то видения   . Но они не имееют такой власти как в обычном состоянии  , ты воспринимаешь их как отблески чего то  . И понимешь  что это всего лишь отражение , что как пианист играет на фортепьяно , игра энергии  на границах твоего сознания , вызывает определенные волны что и погружают тебя в это немыслимое состояние свободы

fidel

#6
Я думаю надо непосредственно ощущать  небольшой прилив свободной энергии при каждом акте освобождении рационального импульса. Если этого нет то энергия не освобождается имха
Цитата: Anya от 27 декабря 2011, 21:41смешливость видимо наверное при обкуре поэтому и ржут))))))
ржака да, но в ржаке  тоже не надо инудльгировать
Меня, когда надолго снесло, смешило то, что я - это не я :)))))))))
Народ правда не понимал моей веселости и как то так крива смарел как меня скручивает от смеха *gl*
Кстати где то тут и проходит граничца между неизвестным и непознаваемым
ОТ неизвестного может сильно переть и ржака а от непознаваемого дудоняца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: kira от 28 декабря 2011, 00:15у меня был опыт употреблеия
штука канечно интересная, но разница в качестве приходящей энергии ее силе и вообще ее заряде )) когда собственная энергия чистая без марафета или рс, сознание ка кбуто очищается от шелухи, очень близки ощущения чистоты сознания его прозрачности на голоде..

Indent

там еще с коксом разница в том, что кокс как бы дает энергию но она тут же напитывает и усиливает форму а форма требует реализации, от чего под коксом очень сложно сложно созерцать и даже просто спокойно сидеть....сила настройки усиливается раз в сто, когда энергия выделяемая за счет остановки реализаций делает противоположное, ослабляется настройка и уменьшается активность в первом внимании
в общем кокс это как придать ускорение итак падающему самолету.

fidel

мы находимся в известном у нас есть мысль скажем переживание или что то еще
мы освобождаем эту энергию разрывая настройку Освобожденные от связи эманации
проявляются в сознании По молим наблдениям человек при каждом акте собождения должен испытывать легкое отъезжание в сон наяву Переживание может  кратковременным и легким
Накпливаясь энергия может дать реальное смещение

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 30 декабря 2011, 23:05По молим наблдениям человек при каждом акте собождения должен испытывать легкое отъезжание в сон наяву Переживание может  кратковременным и легким
Накпливаясь энергия может дать реальное смещение
По моим наблюдение происходит то же самое
сознание спонтанно словно проваливается в некую дыру
возникает что=то вроде сновидения наяву и оч странные переживания
последние года два меня предследуют переживания структур наяву
они просто наваливаются и ощущаю себя целиком воспринимаемым
а воспринимаемое - структуры, пласты
связь с окружающим рушится в той или иной мере
пока больше нескольких часов состояние не длится
отход - до часа
то есть где-то в пределах часа происходит некое возвращение
иногда приходится прикладывать усилия чтоб начать мыслить
или вообще понимать слова

в книге "Сюй Юнь Порожнее облако" (биография чаньского учителя)
читала как Сюй Юнь впал аж на 9 дней в самдхи
в этом отрывке есть смешное, странное и совсем уж странное
вот

Цитата: Порожнее ОблакоЧерез несколько дней после того, как я закончил толкование Сутры Кситигарбхи, я приступил к толкованию Вселенской Двери  перед аудиторией в несколько сот человек.

Однажды, сидя со скрещенными ногами, я непроизвольно погрузился в самадхи и таким образом забыл все о толковании сутр( *gl*). После того, как я просидел так в течение девяти дней подряд, эта новость распространилась по столице (Бангкоку). Король, приближенные министры, а также мужчины и женщины из среды учеников пришли засвидетельствовать свое почтение. Я вышел из самадхи и, когда закончил трактовку сутр, король Таиланда пригласил меня в свой дворец, чтоб я дал трактовку сутрам там. Он преподнес мне много подарков и уважительно попросил меня принять его в ученики. Образованные люди и простой народ сделались моими последователями. Их было несколько тысяч человек.

После этого самадхи обе мои ноги онемели и я с трудом мог ходить. Вскоре все мое тело потеряло чувствительность и, поскольку я не мог даже держать в руке палочки для еды, то меня кормили другие. Буддистские законники вызвали китайских и западных врачей, но лекарства, иглоукалывание и прижигания не помогли. Когда я потерял зрение и слух, все врачи не знали что делать. Я, однако, был безразличен ко всему этому и не огорчался, находясь в отрешенном состоянии. Но оставалось нечто, от чего я не мог себе позволить отрешиться. Это был банковский чек, зашитый в воротник ( *gl*). Об этом никто не знал, и поскольку я не мог сообщить об этом ни устно, ни письменно, то в случае моей смерти и кремации вместе с этим чеком, Трипитаку не удалось бы доставить на гору "Петушиная Ступня" и зал для ее хранения не на что было бы строить. Какое тяжелое кармическое бремя я взвалил бы на себя в этом случае? Думая об этом, я плакал и молча молился, обращаясь за помощью к Махакашьяпе.

В то время Учитель Мяо-юань, который в прошлом останавливался со мной на горе Чжун-нань, случайно оказался рядом. Он увидел, что я плачу и шевелю губами, и наклонился надо мной, внимательно прислушиваясь. Я попросил его дать мне немного чая, чтобы немного взбодриться и продолжить молитву, обращенную к Махакашьяпе. После чая мой ум прояснился и я уснул. Во сне я видел старика, похожего на Махакашьяпу, который сидел возле меня. Он сказал: "Бхикшу, ты должен всегда придерживаться заповеди относительно чаши и рясы. Не волнуйся о состоянии твоего тела. Пользуйся сложенной рясой и чашей в качестве подушки, и все будет хорошо". Услышав это, я немедленно соорудил себе подушку из сложенной рясы и чаши и, кладя ее по голову, я посмотрел в сторону, но Почтенный Старец исчез. У меня выступил по всему телу обильный пот, и я почувствовал себя неописуемо счастливым. Теперь я уже был в силах пробормотать несколько слов и попросил Мяо-юаня обратиться за лекарством в священный мемориал Вэйто. Лекарство, которое ему дали, состояло исключительно из му-цзэ и экскрементов летучих мышей( *gl*). Приняв его, я снова обрел способность видеть и говорить. Мяо-юань попросил второе лекарство, которое состояло из простых мелких чечевичных зерен, которые следовало смешать с рисовым конжи (жидким супом), при воздержании от всякой другой пищи. Через два дня я уже мог немного двигать головой.