Дежавю

Автор fidel, 25 декабря 2011, 19:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kira

У Флоринды описан мощный раздрай между  двумя осознаниями в Жизни в сновидении .   То что она ничего не помнила из происходящего во сне , но это как то прямо пересекалось с ее жизнью . что возникающее дежавю как ветер поднимало ворох листьев - воспрминаний , и сразу утихал  не оставляя ни следа ни ниточки за что бы можно было ухватиться . Так что дежавю воина это знак

Rei

Только что было дежавю. Чё интересно, ощущение, что "это уже было" - только поверхностная часть явления. То, о чём можно внятно сказать.
Но об основном содержании трудно сказать внятно. Попробую. Появилось ощущение, что "это всё уже было", но сама как-бы суть явления - будто само событие и память о нём в прошлом -  связаны каким-то очень странным чувством\восприятием.
Ощущение будто нечто очень-очень знакомое и само-собою разумеющееся, но забытое, "нездешнее". Смысл и содержание которого никак нельзя протащить в обычный ум. Оно мелькнуло на секунду, и ушло.
Дальнейшие попытки вспомнить - это уже индалж. Вспоминание упирается в стенку.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

При сильных сдивгах дежавю переходит в очень странную форму
когда все внешнее есть проявленияе одного Причем это долго очень может быть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 10 января 2012, 05:18связаны каким-то очень странным чувством\восприятием.

у меня эта странность проявляется в уверенности что у меня происходящее в дежавю уже снилось, а счас повторилось в реале.
что был такой сон

Wind

аха, дежавю приходит как забытый отрывок сна всплывший в реале

Rei

Цитата: Indent от 10 января 2012, 10:57у меня эта странность проявляется в уверенности что у меня происходящее в дежавю уже снилось, а счас повторилось в реале.
что был такой сон
Фиг его знает, иногда случались такие дежавю, как ты описываешь. Где будто это уже снилось. Но вчера было чёто другое.
Попробую ещё описать. Конечно, метафорически.

Вот представь, есть чел, и он внезапно превращается в медузу. И потом много лет живёт являясь медузой, и воспринимая мир как медуза и ничё больше знать не знает. Плавает там себе в море, планктон жрёт и т.д. Короче, медуза она и есть медуза.
И тут вдруг чёто у неё сдвигается, и на долю секунды она "вспоминает" нечто очень странное и "нездешнее", чего нет в мире медуз. Но при этом оно до жути знакомое, и как-бы всегда само-собою разумеющееся.
Например, что 2+2=4. Вместе со всем контекстом, со счислительной челской системой, короче. Но не сами цифры и мысли, а только ощущение и только на секунду.
При этом ей ещё кажется, что вот-вот могло вспомниться что-то вообще выносящее мозг, что изменит её полностью. Будто от некоторых "событий" жизни медузы, которые на самом деле являются даже не повторением, а просто одним событием, тянутся как-бы ниточки к этому забытому чувству, будто оно является их причиной, чтоль. Ну типа она на самом деле никакая не медуза, а ей это показалось из-за того, что когда-то она узнала, или забыла, то что 2+2=4.  *nfs* А через секунду всё забылось.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Ray, тож такое бывает. но имха это не совсем то что называетца дежавю
это некоторые странные асбтрактные воспоминания(или воспоминания о том что не имело место быть в общем русле событий) которые неожиданно настигают иногда
дежавю это восприятие настоящего момента как уже имевшего место быть "это уже раньше было"
а те странные воспоминания о которых ты гришь вобщем описывают люди у которых ТС дефиксирована, но говорить об их природе я не рискну ибо понятия не имею

1234567890

У меня возможно происходит в последнее время тоже что и у тебя, Рей. Ко мне приходят ощущения, и я это интерпретировал как будто они из другой жизни приходят. Ощущения эти до боли знакомые мне.

Anya

Цитата: Ray от 10 января 2012, 19:31При этом ей ещё кажется, что вот-вот могло вспомниться что-то вообще выносящее мозг, что изменит её полностью
вообще - сдвинуца сзначит вспомнить(скажем "вспомнить другие иманации" :D), рэй,  опсиание оч напоминает начало неизвесного, не теслучаи когда трясет союзник.. акогда ано подниамеца неожиданно беспричинно и мягко незаметно, ано какбы само вдруг вспоминаеца(осознаеца, засвечиваеца)
всигда ощущение чегото уже знакомого в одно и тоже время тутже точно ащущаеца что таким никогда не был ...
и какб можно даже использовать - пытаца вспомнить нечто чего не может быть, актвино пресекая попытки вд подсунуть чтото из набора извесного
если при этмо еще и есть некии след от предыдущего сдвига похожий на отдаленную невнятную память то можно настроица на него, некоторые скажем такие "следы" находяца более "близко", некоторые дальше и "вспоминанию" подлежат труднее


fidel

Видео где описывается схема довольно близкая к схеме с точкой сборки
Дежавю: что такое дежавю?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

поскольку дежавю не останавливаясь третий день- хотел бы вернуться к этой теме
изменились о кого либо представления о дежавю ?
В моем текущем варианте явно связано с погружением - кагбы в глубине все относительно одинаково отражается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ощущение, что память формируется этапами связанными с жизнью
с соответсвии с замкнутым в себе этапом жизни формирует замкнутая в себе память об этом этапе
дежавю мне кажется отчасти связана с пересечением памяти от разных этапов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Что такое дежавю? Причины и тайна дежа вю - Что это такое и почему происходит - Эффект дежавю


[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)