Отсутствие времени

Автор fidel, 25 декабря 2011, 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я думаю что воин таки должен в себе впитывать ощушение осутствуи яремения
Сущесвенно что время постоянно ускоряет свое движение
то что в детсве было почти вечностью сейчас кажется небольшим отрезком
У меня его ваабще уже практически нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 25 декабря 2011, 11:21У меня его ваабще уже практически нет
Что это меняет? Делаешь ли ты что-то, что не делал бы если бы думал, что у тебя вагон времени? Или наоборот, ты что-то не делаешь, потому что уже нет времени?

Мне кажется, ощущение времени субъективно и от сдвигов оно как бы замедляется. Как будто возвращаешься в детство. Все здесь. Но нет озабоченности, присущей взрослым особям чел-го рода. Своего рода энергетическая наполненность как бы субъективно растягивает время.

1234567890

Сегодня был один из моментов, которые кстати давно со мной не случались. В общем попадаю в определенное состояние. В этом состоянии я погружаюсь полностью в то, чем занят на таком прям раслабоне. Ничего не напрягает вовсе. И даже если я куда-то опаздываю, то все равно поглащенный этим расслабоном чувствую себя так, как будто мне никуда не надо. В этом состоянии время как будто играет на меня. В буквальном смысле оно растягивается подстраиваясь под меня. Я могу сделать в два раза больше дел и по ощущениям затрачиваю время так же в 2 раза больше, но всегда на удивление я укладываюсь в сроки, т.е. не опаздываю, хотя уверен, что уйму времени потратил (плюс еще тупо сидел размышлял о чем-нибудь). Странное дело)))
Бывает с кем-нибудь такое?

fidel

Цитата: 1234567890 от 25 декабря 2011, 19:08Бывает с кем-нибудь такое?
сталкивался но так и не понял что это

Цитата: Теплее от 25 декабря 2011, 18:18Или наоборот, ты что-то не делаешь, потому что уже нет времени?
я как то начал учить китайскуий - смотрю времени уже нет



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: 1234567890 от 25 декабря 2011, 19:08В этом состоянии время как будто играет на меня. В буквальном смысле оно растягивается подстраиваясь под меня. Я могу сделать в два раза больше дел и по ощущениям затрачиваю время так же в 2 раза больше, но всегда на удивление я укладываюсь в сроки, т.е. не опаздываю, хотя уверен, что уйму времени потратил (плюс еще тупо сидел размышлял о чем-нибудь). Странное дело)))

можно ли сказать, что буд-то попадаешь в какой-то поток в котором все происходит само собой и складывается грамонично?

fidel

смерть похоже действительно единственное что вынуждает чела проснуться в жизни
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

время как будто стало пространством для здесь и сейчас с острым чувством что дальше ничего нет

Anya

Nancy, :)  мне прочиталось как
смерть как будто стала пространством для здесь и сейчас с острым чувством что дальше ничего нет


Nancy

 ;)
что-то в этом есть...


как будто были розданы нам роли, и мы играем, не зная, где  конец пьесы

но знаем, что конец будет неожиданным и резким. как будто прозвенит звонок и свет погаснет. исчезнет зал и все актеры

Куку

Цитата: fidel от 25 декабря 2011, 11:21
Я думаю что воин таки должен в себе впитывать ощушение осутствуи яремения
Сущесвенно что время постоянно ускоряет свое движение
это ощущение необходимо из соображений практичности. оно помогает  вытаскивать себя из индульгежа, лишних размышлений, вообще из всякой деятельности которая требует затрат энергии ничего не принося взамен

fidel

Цитата: Куку от 27 января 2012, 08:45вообще из всякой деятельности которая требует затрат энергии
в буддизме для описание мотивации человека вводится понятие "жажда"
Видимо это жажда самопереживания, самрефлектирования в принципе она может временно затухать В учдх я думаю её эквивалентом является  приказ орла накопливать осознание. Люди как бы опьянены возможностью сампереживать накапливать ЛИ, организм постоянно требует новых свежих ошушений и самый простой простой способ это получить их из внешнего источника - мира Переживание своей конечности отрезвляет и ставит на место эту активность

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Indent от 26 декабря 2011, 13:51
можно ли сказать, что буд-то попадаешь в какой-то поток в котором все происходит само собой и складывается грамонично?
Где-то ты писал, что как будто открывается какой-то коридор. В общем да, это оно))) Как будто все само собой складывается в твою пользу)))

Indent

Цитата: 1234567890 от 27 января 2012, 17:21Как будто все само собой складывается в твою пользу)))

у меня такое возникает когда отпадают какие то пласты чего-то которые ранее утяжеляли и создавали килотонну озабоченности, правда если расслабить булки то состояние довольно быстро растворяется сменяясь привычным поиском позитива.

1234567890

Первая возникшая озабоченность поиском позитива рушит его в мгновение. Вообще я считаю само это восприятие ловушкой

п.с. пока писал этот пост, видимо я сдвинулся в позицию разума. Написал перввое предложение, сдвинулся, прочитал его еще раз и пришел в замешетельство: какую околесицу я написал :D , хотел написать больше но мысли круто спутались.

fidel

тональ в суущности и должен сохдавать илллюзию бессмертия
это как бы опора на более длительную по отношению к времни жизни человека
жизнь рода На чела природе покласть он пешка в ее глобальной игре
Но поскольку ему самому на себя покласть быть не должно тональ создает иллюзию
бесконечности жизни развития итп Люди в некоем замкнутом логическомм кольца
мотыляюца от смертности к бессмертию пытаясь как то уравновесить этот парадокс
Воин проста выходит за грань этого бега по кругу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)