Откуда берутся идеи ?

Автор Nancy, 26 марта 2014, 11:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: fidel от 20 марта 2014, 10:32Nancy следуй своей сущности
иногда можно наблюдать откуда идут разные идеи
например, последнее время ты много проводишь над изучением традиции древней мексики
новые видящие не переносили второе внимание на материальные вещи (не создавали пирамид или статуй)
этим занимались древние.  они вкладывали свое намерение в символы и архитектуру. об этом есть в Даре Орла. Фиксация второго внимания. Через некоторое время исследования их памятников культуры, у тебя возникает идея о сдвиге в точку зверя. Что я нахожу последствием изучения их традиций. А не следованию своей сущности

Затем я рассказал им все, что помнил из рассказов дона Хуана о фиксации второго внимания. Он подчеркивал, что все археологические развалины в Мексике, особенно пирамиды, были вредны для современного человека. Он описал пирамиды как выражение чуждых нам мыслей и действий. Он сказал, что каждая деталь и каждый рисунок в них были рассчитанным усилием выразить такие аспекты внимания, которые для нас абсолютно чужды. Для дона Хуана это были не просто руины древних культур - они несли в себе опасность. Все, что там было объектом беспокоящего притяжения, обладало вредным потенциалом.

fidel

Цитата: Nancy от 26 марта 2014, 11:28например, последнее время ты много проводишь над изучением традиции древней мексики
традиция учения дх изолирована от остального мира
ни древних видящих (так как они описывались у КК ) ни чего то похожего на
традицию новых видящих в текстах нет. Меня интересовало найти нечто подобное
подходу учения дх, но ничего подобного я пока не нахожу.
Есть традиции колдунов создающих людям проблемы через сновидение
и симметричная традиция лекарей так же юзающих измененку и сновидение.
Каких либо конкретных данных об этих традициях я не нашел - только общие описания
Какого то особого интереса к позиции зверя у меня нет, я двигаюсь тем путем который доступен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 марта 2014, 11:45традиция учения дх изолирована от остального мира
ни древних видящих (так как они описывались у КК ) ни чего то похожего на
традицию новых видящих в текстах нет.

смотря как на все смотреть. из моей позиции уч ДХ - иное описание того. что описывается везде :)
в санкье ближе всего, согласен?

fidel

Цитата: Nancy от 26 марта 2014, 11:47смотря как на все смотреть. из моей позиции уч ДХ - иное описание того. что описывается везде в санкье ближе всего, согласен?
похоже но никто не юзает смещения тс
в массовом сознании такие схемы быть не могут
военоф 0.1% а может 0.01% при том что не все
попадают на этот путь получаются какие то совсем
мизерные числа


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)