преодаление врат и барьеров

Автор Фиона, 22 марта 2014, 03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Цитата: Iden от 26 марта 2014, 10:49Ray Фиона, если можно расскажите как поменялась ваша практика, когда вы стали практиковать последовательное прохождение врат? у меня просто не выходит выразить то, что я хочу сказать. сама фишка заключается в том, что осознание барьера врат как барьера врат, это не тоже самое что прохождение этих барьеров незная нипрокакие барьеры.
я лет в пять первыи рас осознавалась восне. мне нужно было изучить технику полета что бы полетать в реале. в подростковом возрасте случаино поменяла сон на сон ипотом несколько рас это делала намеренно. а в основном  ос не намеривала никогда. они сами случались. и нерегулярно.
а после прочтения кк когда я стала намеревать сновидение оно стало регулярным. вторые врата я кстати прошла не намеревая заранее. мне не понравились декорации я захотела перелететь к дальнему объекту просто подальше от нудных декораций. и сон поменялся и я не потеряла осознаность и подмула что прошла вторые врата. перечитала что у кк по поводу техники прохождения вторых врат и в след рас попробовала второи способ прохождения вторых врат.
чот я нифига не понела о чем ты спросил тут:
Цитата: Iden от 26 марта 2014, 10:49осознание барьера врат как барьера врат, это не тоже самое что прохождение этих барьеров незная нипрокакие барьеры
я думаю что осознаваи не осознаваи барьер - всеравно при прохождении развивается тело сновидения. важно проходить их регулярно.

scomoroh

Цитата: Фиона от 26 марта 2014, 21:26а после прочтения кк когда я стала намеревать сновидение оно стало регулярным.
В первом внимании, ты можешь ощущать энерг. тело как область вокруг физ. тела? И второй вопрос: во сне ты чувствуешь эн. тело так же как вреале?

Фиона

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 21:34В первом внимании, ты можешь ощущать энерг. тело как область вокруг физ. тела?
я такои визуализациеи не занимаюсь. если ощущаешь энергетическое тело то первого внимания уже нет.

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 21:34И второй вопрос: во сне ты чувствуешь эн. тело так же как вреале?
что такое по твоему энтело?)

scomoroh

Цитата: Фиона от 26 марта 2014, 21:43что такое по твоему энтело?)
                     
А вот это уже вопрос-вопросов. Я встречал мнение, что то эн. тело, которое описал я ( как некую область вокруг физического) это не совсем то, что имел в виду КК.

Цитата: Фиона от 26 марта 2014, 21:43я такои визуализациеи не занимаюсь. если ощущаешь энергетическое тело то первого внимания уже нет.
При "ходьбе силы" через некоторое время я начинаю ощущать эн. тело (назовем его так). По твоему я нахожусь во втором внимании? И это не визуализация, а именно чувствование, сенсороное. Оно для меня такое же реальное как рука или нога, поскольку я его ОЩУЩАЮ.
Возможно здесь имеет место то, что у кого-то преобладает визуальная составляющая, у кого-то аудиальная, а у меня больше задействуется, более развита - тактильная составляющая.

Iden

Цитата: riga от 26 марта 2014, 15:10Т.е. сновидением Карлос занимался в своей обычной жизни

за исключением например обучения у зойлы и зулейки(помоему у них), которые он тоже вспомнил в книге дар орла только. так что не всегда в обычном состоянии он обучался сновидению.

и не все так однозначно

вот например воспоминания лагорды, которых она достигла уже после ухода ДХ, про инструкции, которые ей давали в ПО и тем не менее имет отношения к самостоятельной практике

ЦитироватьЗулейка говорила мне, что если сновидение должно проводиться в закрытом помещении, то лучше всего осуществлять его в полной темноте, сидя или лежа на узкой кровати или, еще лучше, сидя в ящике, напоминающем гроб.

Она считала, что все сновидения вне помещений должны проводиться под защитой пещеры в песчаных районах у источников, но никогда не на плоских равнинах радом с реками, озерами морем, потому что плоские равнины, как и вода, противопоказаны второму вниманию.

тут та же история, иснтрукции давались в ПО, они касаются самостоятельной практики, а зачем если чесно и мне непонятно, так как я понятия не имею что такое когда тебя кто-то погружает в ПО ударом нагваля

а вот например еще мнение как обучают сновидению воинов

ЦитироватьЛа Горда сказала, что Нагваль заставил каждого из учеников научиться сновидению. Она считала, что нам всем эта задача была дана одновременно. Инструктаж каждого так же делился на правый и левый. Далее она сообщила, что инструкции для нормального осознания давали Нагваль и Хенаро. Когда они решили, что ученики готовы, Нагваль заставил их изменить осознание на повышенное и оставил каждого с соответствующим напарником. Висенте учил Нестора, Сильвио Мануэль - Бениньо, Хенаро - Паблито, Эрмелинда - Лидию, Нелида - Розу.

Iden

кстати перечитывая главу нашел и про пограничку)))

ЦитироватьПосле того, как я научился оставаться в промежуточном состоянии между бодрствованием и сном, Зулейка, казалось, ослабила свой напор. Я даже решил, что она не торопится выводить меня из этого состояния. Она оставляла меня в нем, не вмешиваясь, и никогда не спрашивала меня о нем, возможно потому, что ее голос предназначался только для руководящих указаний, а не для вопросов. Мы действительно никогда не общались, по крайней мере не общались так, как я беседовал с доном Хуаном.

Iden

Цитата: Фиона от 26 марта 2014, 21:26я думаю что осознаваи не осознаваи барьер - всеравно при прохождении развивается тело сновидения

а мне кажется(но это только ощущения), что нет, но спорить я не буду. я тут вобще не могу судить по своему опыту, а смотрю больше на практикующих ОСы, без опоры на именно последовательное прохождение врат, и вижу что их сновидение больше напоминает хаотичные трипы в мир снов. они не ставя себе именно прохождение врат КАК ЗАДАЧУ, не достигают области дальше первых врат, прохождение ввторых и третих врат у них носит случайный характер и .....не развивается ниукого тела сновидения. но может быть я просто никого не встречал.

Или иначе говоря, отсутствие вектора(целенаправленности) делает практику сновидения хаотичной, а прохождение вторых и третьих врат случайными. и практически это ничего не дает в плане активации второго внимания.

fidel

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 21:55А вот это уже вопрос-вопросов. Я встречал мнение, что то эн. тело, которое описал я ( как некую область вокруг физического) это не совсем то, что имел в виду КК.
это видимо хорошо что нет жесткой ориентации на каку
эн тело является той основой которая создает восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 21:55Я встречал мнение, что то эн. тело, которое описал я ( как некую область вокруг физического)

у меня есть это ощущение кстати
и не только вокруг, но и еще "внутри" физ тела как бы
и вот я когда выслеживал как это происходит(стараясь задержатся подольше в этом другом восприятии), обратил внимание что восприятие совершает очень быстро скачки как бы. тоесть происходит или восприятие эн тела(ом) или физ тела(ом), а так что бы одновременно небывает.

учитывая что когда есть это ощущение, вовремя того как нету ощущения физ тела, я думаю что речь про второе внимание. к тому же есть дополнительный момент который на это указывает, когда я стараюсь удержать внимание на этом типе "ощущений" про которые ты говоришь, в поле восприятия попадают совсем новые, не физические ощущения никак. и когда эти ощущения возникают, как бы включается какое-то другое знание без слов, на уровне которых ты "понимаешь", о чем эти ощущения "говорят".

Nancy

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 21:34В первом внимании, ты можешь ощущать энерг. тело как область вокруг физ. тела? И второй вопрос: во сне ты чувствуешь эн. тело так же как вреале?

очень хороший вопрос
если позволишь, я на него отвечу, но сначала хотелось бы узнать о твоих ощущениях

scomoroh

Цитата: Iden от 26 марта 2014, 22:52и не только вокруг, но и еще "внутри" физ тела как бы
Это как????
Цитата: Iden от 26 марта 2014, 22:52происходит или восприятие эн тела(ом) или физ тела(ом), а так что бы одновременно небывает.
Не знаю. Есть, присутствует, своебразная пульсация с эн. тела на физ. и обратно, но кажется, что "изловчившись" смогу воспринимать одновременно и физ. и эн. Т.е. ловишь ощущение эн.тела и раздваиваешь внимание. Одна часть ост. на эн. теле, вторую направляешь на физ. Ну или куда сам пожелаешь
Цитата: Nancy от 26 марта 2014, 22:57если позволишь, я на него отвечу, но сначала хотелось бы узнать о твоих ощущениях
Да, хочу. Но поясню, почему спросил. Не сновидящий. Но в одном из осознаваемых снов, сразу после осознавания, практически на автомате, воспроизвел ощущения, практикуемые в реале (повседневной жизни). Т.е почувствовал себя целиком, сразу, практически все физ тело, во всяком случае бОльшую часть. И эн. тело которое вокруг. Эта мысль вызвала такой прилив энергии, что я побежал, ощущал физическое движение ног, потом прыгал через препядствия и запрыгивал на стену. Это действо окончательно сорвало мне крышу и я забылся в обычном сне.

Iden

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 23:21Это как????

те же ощущения, нефизического плана что переживаются "снаружи" физ тела, имеют место быть и "внутри" физ тела, но к физ телу отношения не имеют. или я не понял что тебе непонятно))

Nancy

Цитата: scomoroh от 26 марта 2014, 23:21Да, хочу. Но поясню, почему спросил. Не сновидящий. Но в одном из осознаваемых снов, сразу после осознавания, практически на автомате, воспроизвел ощущения, практикуемые в реале (повседневной жизни). Т.е почувствовал себя целиком, сразу, практически все физ тело, во всяком случае бОльшую часть. И эн. тело которое вокруг. Эта мысль вызвала такой прилив энергии, что я побежал, ощущал физическое движение ног, потом прыгал через препядствия и запрыгивал на стену. Это действо окончательно сорвало мне крышу и я забылся в обычном сне.

спасибо, интересное наблюдение. я ответ написала в теме тело сновидяния

scomoroh

Цитата: Iden от 26 марта 2014, 23:34или я не понял что тебе непонятно))
Мне кажется я понял тебя.

пепел