Уединенность

Автор fidel, 24 декабря 2011, 14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Живете ли вы в одиночку ?
Если нет что чем бы вы занялись в освободившееся от контакта с людьми время ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 14:42Живете ли вы в одиночку ?
нет куча мт вакруг) и это только бодрит
Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 14:42чем бы вы занялись в освободившееся от контакта с людьми время ?
думаю бы въебывал в огороде)))) сажал репку свеклу и общался бы с деревьямии животными на бз))

Теплее

последнее время ничего не греет. нет мотива что-либо делать. все равно, что делать.
физическая работа как-то еще притягивает. можно ее совершать, ни в чем как бы не прибывая. никаких тебе мыслей или чувств. восприятие здесь и сейчас. но оно пустотно.

можно было бы сесть и сидеть в медитации. не потому что надо чего-то. а просто нечего делать. но тело еще хочет движения. просит прям: подвигай мной и будет тебе счастье :). тогда можно зарядку поделать или выйти из дому и идти, идти. просто ходить.

Indent

Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 14:42Если нет что чем бы вы занялись в освободившееся от контакта с людьми время ?

думаю нада старатца когда есть возможность сохранять энергию
а как это будет происходить значения не имеет

fidel

#4
не претендуя на обшность
из своих наблюдений могу сказать, что связь с людьми может долго занимать  значительное место,
даже когда человек долго живет один. И выход из социума происходит не тогда когда чел дистанционируентся то отдельных людей, а в момент когда он поворачивает  внимание  в сторону от социума

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

уединенность дает большее пространство для маневра, нет обходоимости создавать ли и подтверждать ее, возможно стать недоступным ка краз хорошо вяжется с уединенностью

Куку

Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 14:42
Живете ли вы в одиночку ?
Если нет что чем бы вы занялись в освободившееся от контакта с людьми время ?
боевыми искусствами поплотнее

V.

Пожалуй,я всегда один. Наверное это эгоизм, но даже в компании,я ощущаю себя как-то отлично,от общей атмосферы.

ЦитироватьЧтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

fidel

Мне кажется неприятно быть в навязчивом жестком правостороннем обществе
если люди мягкие яествстенные то это не намного хуже чем с природой
хотя разница конечно сильно не в пользу людей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 26 декабря 2011, 15:17И выход из социума происходит не тогда когда чел дистанционируентся то отдельных людей, а в момент когда он поворачивает  внимание  в сторону от социума

только так и никак иначе)

но как быть,если безупречности еще не хватает?
может ли помочь отшельничество на какое-то время?

fidel

Цитата: Nancy от 16 января 2012, 10:35но как быть,если безупречности еще не хватает?
может ли помочь отшельничество на какое-то время?
мне кажется важным намерение
Если это бегство от самого себя то как бы это совершенно бесполезно
Я бы начал с того что советолвал дх при стирании ЛИ
Перестать рассказывать людям что ты делаеш Неделится ничем :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

цитатко в тему

ЦитироватьОтказывая себе в чем-либо, человек потакает себе,идя на поводу самолюбия или даже самовлюбленности. Я не советую заниматься подобными глупостями... Самоограничение- самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить,что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг,а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности. Отказаться от чего-то или заставить себя перестать что-то делать- это еще не проявление воли.
мне кажется, что если окружающие люди чем то сильно мешают, то это как рас то на что стоит обратить внимание в первую очередь перед тем как уединятся, уединенинятся имхо стоит когда нет разницы уединятся или не уединятся, однако и наворачивать целую мелодраму соц контактов вокруг тоже не стоит.
ничего менять во внешнем пространстве нет необходимости, покрайней мере пока оно активирует какие то структуры саморефлексии.

Nancy

Цитата: fidel от 16 января 2012, 10:51Перестать рассказывать людям что ты делаеш Неделится ничем

ну.это как пункт номер один)

просто заниматься ОВД, например, проще когда вокруг меньше объектов, его провоцирующих

вот меня интересовал больше вопрос, если не поддерживать некие механизмы и структуры, могут ли они сами растворится за счет работы во втором внимании и ОВД?


fidel

Цитата: Nancy от 16 января 2012, 11:28просто заниматься ОВД, например, проще когда вокруг меньше объектов, его провоцирующих
да когнечно но в общем в памяти объектов немеряно и во внешних необходимости для вд нет
Проблемней деятельность смещающая тс на поверхность и сексуальность
я жил пять лет одно время один, стал конечно другим нескака но не радикально
сейчас опять один но как то это пофеку Хотя  с людьми уже не могу вместе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 января 2012, 12:22Проблемней деятельность смещающая тс на поверхность и сексуальность

поясни, пожалуйста)