общая сонастройка

Автор Nancy, 19 марта 2014, 00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

каждый человек имеет какую-то настройку, которая определена его направленностью
это настройка задает фильтры восприятия
например, врач во всех будет обращать внимания болезни и пр.
человек с воинской настройкой во всем будет видеть все соответствующее пути
когда фильтров восприятия нет, то внимание воспринимает все и все связывает с собой, т.к. прежний принцип соотношения остался, но узкой направленности нет
образ стал неопределенным, и поэтому способным связать все
как думаешь?

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:39но стоит увидеть это отражение как себя, сюжеты о би, противниках пропадают. остается тока выслеживание себя

ты начнешь видеть себя в противнике и отождествится с ним или что?
и ты действительно считаешь, что ты станешь им или что ты и есть он?
если я правильно поняла, что тут мы опять упираемся в теорию о том, что ты творец иллюзии о реальности. поэтому тут точка.


Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:45почему?

эта тема обсуждается здесь
http://darorla.org/index.php?topic=2227.0

ты зафиксировался на этой идее как наиболее удобной для себя
у меня нет желания тебя в чем-то переубеждать
если ты считаешь что ты - это все что ты видишь, пожалуйста
у меня иное мнение на этот счет, которое я уже там высказала
продолжение обсуждения будет хождением по кругу

Линза

есть ощущение что ты защищаешь свою позицию.

Nancy

Цитата: izuba от 19 марта 2014, 12:50есть ощущение что ты защищаешь свою позицию.

давай обсудим этот вопрос в другой теме?

Линза

можно и там и там продолжить. не лишай меня возможности пройтись по тому, что я считаю тем, на чем циклит тебя :D

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 00:06например, что-то с вами произошло и вы читаете об этом от другогоили открываете ленту новостей, а там пишут о том, что вам вдруг стало интересноили вам пришла мысль, какое-то осознание, и оно получает продолжение или отрицание, сразу жеу ДХ было "мир соглашается" и знаки, что вы думаете на этот счет?
Так живут сталкеры. Они никогда не появяться там, где некто засел с винтовкой, с оптическим прицелом. Бывают кратковременные моменты, когда кажется, что весь мир создан для тебя, ты появляешься в нужный момент, удачно договаривашься с партнером, клиентом, да вообще не имеет значения кто перед тобой, ты уверен, что все выгорит. Это то, что называется удачей и везением.
               
               
Цитата: riga от 19 марта 2014, 00:37Думаю, все сталкивались.
Это верно подмечено, но, думаю, стоит немного продлить тему и поставить вопрос (и по возможности дать на него ответ) как этому научится????? Как этого достичь в повседневной жизни???



Nancy

Цитата: scomoroh от 19 марта 2014, 20:40Это верно подмечено, но, думаю, стоит немного продлить тему и поставить вопрос (и по возможности дать на него ответ) как этому научится????? Как этого достичь в повседневной жизни???

можно попробовать начать с восприятия состояния собеседника без оценки и добавления своего представления о том "как он может себя чувствовать"
и выследить, что будет мешать слышать именно его состояние, а не свое
как думаешь что это будет?

Rei

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 00:06например, что-то с вами произошло и вы читаете об этом от другого
или открываете ленту новостей, а там пишут о том, что вам вдруг стало интересно
или вам пришла мысль, какое-то осознание, и оно получает продолжение или отрицание, сразу же
я согласен больше с тов. Ригой и Куку. Считаю, что "синхроны" - это когда психика замечает то, чё хочет заметить, а остальное отсеивает. Чел же, в силу увлечённости всякой эзотерикой может придавать этому несколько неоправданное сакральное значение. Т.е. это некий "уход в сторону" - то, чему даже обычный чел не придаёт значения, некие эзотерики начинают придавать избыточное значение. И мне кажется, это как раз движение в обратную сторону от пути. Т.е. т.н. "синхроны" - результат избыточного внимания на психику.

У меня есть пример из детства: я учился в начальных классах, а вечером когда делал уроки часто слушал радио. Радио в те времена ещё было не музыкальным, как щас, а словесным больше. Дык вот, однажды на уроке нам объяснили новое понятие "центнер". Раньше я этого слова будто бы никогда не слышал. Однако после ознакомления в школе на уроках с этим словом - в тот же вечер я по радио услышал это слово ажно 4 раза.
Просто раньше я его "отсеивал", а потом как бы перестал его отсеивать. Этим и были вызваны кажущиеся "синхроны".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 11:45в чем проявляются закономерности психики?
отсеивать незнакомое и находить закономерности со знакомым наприм. "Подсвечивать" соответствия, игнорируя несоответствия.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 19 марта 2014, 22:02отсеивать незнакомое и находить закономерности со знакомым наприм. "Подсвечивать" соответствия, игнорируя несоответствия.

да. я согласна с тобой и остальными тов.
а есть ли цикличность, которая может отражаться на подъеме и спаде внутренней энергии или это тоже работа психики?

Rei

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 22:06а есть ли цикличность, которая может отражаться на подъеме и спаде внутренней энергии или это тоже работа психики?
да есть, конечно. вон, любой врач подтвердит, что в полнолуние больше народу поступает в больницы с сердечными приступами, или что обострение у психов тоже тогда, а ещё в межсезонье - начало весны или осени. Или что те, кто умирает от затяжных болезней - чаще всего умирают в т.н. "мёртвый час" - от 4 до 5 ч. утра. И т.д.
Ну дык это циклы, а я просто знаком с определением слова "синхроны" именно в том значении, что имел в виду постом выше. Ну а здесь скорей влияние особенностей внешних условий на внутреннее состояние.

Ну т.е. скорее похоже на такую закономерность: "в больницы с отравлением алкоголем поступает больше всего народу через день после нового года". Синхрон ли это, или просто объективная закономерность?  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 19 марта 2014, 22:17Синхрон ли это, или просто объективная закономерность? 

а могут ли некоторые синхроны быть неосознанными закономерностями?
как в примере про новый год?

scomoroh

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 21:40ожно попробовать начать с восприятия состояния собеседника без оценки и добавления своего представления о том "как он может себя чувствовать"и выследить, что будет мешать слышать именно его состояние, а не своекак думаешь что это будет?
Это может быть одно из вариантов развития интуиции, когда ты отслеживаешь свои ищущения и чувства.
И да, начало начал, по возможности отключения вербалки.

Где-то читал, что вИдящие описывают такую картинку, что события жизни как бы накатываются на людей и сталкеры как раз воспринимают это накатывание и действуют, реагируют соответственно ситуации. Чаще всего это приятие. Ведь не зря же КК писал, что маги оседлывают намерение и движутся вместе с ним, если намерение поменяло направление, то и они (маги) тут же пинимают другое направление. Обычные же люди не замечают такого накатывания, но накатывания повторяются, причем все сильнее и сильнее, пока не сдвинут человека. Т.е ситуации во многих случаях заставят обратить на себя внимание, но может быть уже слишком поздно и потребуется гораздо больше энергии, чтобы урегулироваь ситуацию, неже ли если бы соответсвующий ответ был дан ранее.