какашный образ себя и все что сопутствует

Автор Фиона, 18 марта 2014, 23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

сталкивался ли ктолибо с таким эффектом в своем сознании
или мб наблюдали гдето еще на форумах. (например некто типа секкима)

с чем связано. с несвоевременными попытками остановить вд при невыслеженном положении объектов на острове? с самообманом? с желанием быть кемто? реализоваться? а мб с неудовлетворенностью прошлым образом себя? с впечатлительностью? с отсутствием трезвости? с инфантильностью? а может все изза отсутствия пп?  или с неспособностью соблюсти принцип "в первом внимании не должно быть никакои иррациональной ерунды"?

у меня после прочтения у кк сюжета о том как ему дали задание наити руки восне - я их нашла через две недели. пока еще ничего о себе хорошего не подумала  :D но решила что две недели это срок для всех. затем когда столкнулась с тем что многие и за год их не могут наити подумала о себе очень хорошие мысли)))))) результатат которых современем подпитывался дальнеишими успехами)
или когда форумные воины за счет моеи риакции пытались повысить свою самооценку чего я не замечала а считала что херово разбираюсь в описанном у кк поэтому надо хорошо разобрайца так, чтобы комар носа не подточил  :D
а "хороршоразобравшись" в этом - никуда не денешся от того чтобы начать считать себя суперпрактиком)) книгито о практике  :D 

одно дело когда все это окрыляет и дает уверенности и сил решить начать практиковать неприрывно, делает практику неотъемлимои частью жизни или самои жизнью. приводит к пониманию что остальная деятельность сознания интересует не так или интересует все меньше или вообще не интересует. сомнои описанное в этом обзаце начало происходить через N-лет после прочтения кк. за эти N лет в сознании была отдельная от основнои жизни область где кпримеру обдумывался практ описанныи у кк, решались насущьные проблемы типа страха темноты и все подобное что выслеживалось довольнотаки несложно, и укладывалось в голове прочитанное у кк..

думаю что есть еще такои тип складывания(или история складывания) какашного образа себя - когда в сваем сознании находится сразу все о чем написано у кк при чем не выходя из первого внимания никогда и ниразу. и если основная жизненая ситуация протекает без изменений то такому образу себя совершенно ничто не угрожает.

есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя,
который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк,
а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.

я сначала хотела назвать тему "самообман". и связать это со щитами или точнее со способностью замкнутого пузыря
и хотелосьбы в этом русле и обсудить склонность к самообману и может быть это и не ссовсем удобно описывать описывая какашный образ себя. а удобнее описать отсутствием практики. или например наличие практики может быть тоже самообман?

nickname

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46думаю что есть еще такои тип складывания(или история складывания) какашного образа себя - когда в сваем сознании находится сразу все о чем написано у кк
Как там дед Хуан говорил, типа "нужно проскочить между описанием людей и описанием магов"? Сейчас, пожалуй, можно говорить о том, что нужно проскочить между описанием людей и описанием дона Карлоса.

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46и если основная жизненая ситуация протекает без изменений то такому образу себя совершенно ничто не угрожает.
Болезнь, старость, дряхлость. Только прийдут они, наверное, к большинству слишком поздно для того, что бы понять свои ошибки и попытаться что-то исправить.

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46есть образ себя которыи занимая все сознание целиком является производнои саморефлексии и чф. и есть другои тип - какашный образ себя,
который не то что невыслеживается так как все уже выслежено, подконтрольно, сходиться с описанным у кк,
а наоброт - подкрепляется ежедневной практикои дающеи уверенность что все идет успешно и правильно.
По-твоему люди, с кк-шным образом себя, не саморефлексируют? Мне кажется, что как раз наоборот. Посмотри по форумам - безупречные воины при случае закидывающие говном друг друга так же, как это делается на любом другом форуме общей направленности. Про узкоспециализированные не говорю, там, как правило, такого нет.

Цитата: Фиона от 18 марта 2014, 23:46и хотелосьбы в этом русле и обсудить склонность к самообману
Моё мнение про самообман такое
Во-первых, люди застряют в описании дона Карлоса. И, наверное, параллельно с этим застряли и в описании людей. В связи с чем они настраивают себя на получение только конкретных сигналов описанных у КК, пропуская при этом другие. В то же время, сильная привязанность к обычной жизни - у многих же есть работа, семьи, дети и т.д.?

Во-вторых, лично у меня на данный момент от всего кк-шного учения помнится чётко три установки - делай тенсу, делай пп, сновидь. Может я не прав, может я форумов перечитался - не знаю, на данный момент это так в моём представлении и посему я и начал заново перелопачивать книги кк. Люди этим уже несколько десятилетий занимаются и что-то результатов особых не видно. Где дубли, где своры союзников, где путешествия в другие миры и т.д.?  Я этого особо не вижу. Может плохо смотрю - не знаю.
Правильно говорит гонимый на всех форумах Бармалей - "пока ещё никто не начал умирать". Имеются в виду те, кто тусует сейчас на форумах, считаются специалистами по КК и имеют какую-то известность и признание. Это позволяет людям вариться в кк-шной теме считая, что они всё делают правильно и главное "практиковать", а результаты будут потом. Типа дед Хуан же постоянно говорил, что на отработку того или иного приёма могут уйти годы. Вот годы и уходят.

В-третьих, чсв. То, что человек варится в кк-шной среде и что-то там практикует, ещё не является залогом избавления от него. Скорее даже наоборот - есть "обычные люди", а есть мы, "маги/толтеки" стоящие выше этого и т.д. Какая прекрасная почва для развития ЧСВ - маги, стоящие выше простых людей, занимающиеся магическими штучками, недоступными непосвящённым.

В-четвёртых, не секрет, что во всякую магию/религию идёт очень много людей "с проблемами", которые они пытаются таким образом решить. Людям скучно, жизнь пресная, рутина заела, комплексы, тараканы в голове и ещё масса есть причин, которые могут подвигнуть человека прийти на этот "магический" путь. Не осознавая истинной причины почему он здесь, человек может годами практиковать и вариться в кк-шной теме, убеждая себя, что у него якобы есть результаты. А когда на него попробуешь надавить - он будет защищать своё видение мира до последнего, жонглировать словами и кк-шной терминологией, потому что иначе окажется, что он никакой не "безупречный воин", а гнилой внутри по самые некуда. И, я думаю, человек даже не всегда это может сам осознавать - его психика автоматически защищает его и себя от слишком сильного стресса, который может привести к печальным последствиям, если его видение мира рухнет.

чичамек

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 01:09Правильно говорит гонимый на всех форумах Бармалей - "пока ещё никто не начал умирать"
это основная линия в кк . если внимательно (видеть) или смотреть . то с начала воин умирает. для обретения целостности. даже нео пока не умер не стал собой.. естественно умирание воина это магический акт стратегически расщитаный и вывереный . а не банальная руская рулетка

nickname

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 01:48это основная линия в кк .
Имелось в виду умирать от старости.

Фиона

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 01:09Как там дед Хуан говорил, типа "нужно проскочить между описанием людей и описанием магов"? Сейчас, пожалуй, можно говорить о том, что нужно проскочить между описанием людей и описанием дона Карлоса.
ну в данном случае описание дона карлоса тоже самое что и описание людей.
как думаешь, если ситуация такая что таки нужно проскакивать между описанием людеи и описанием дона карлоса, то можноли сказать о таком положении что оно безнадежно? в том плане что врятли из него есть выход к описанию магов

Фиона

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 01:09По-твоему люди, с кк-шным образом себя, не саморефлексируют?
я как рас обратное давала понять. и давала понять что саморефлексия в этом случае настолько напитана понятиями о собственнои безупречности что кроме как самообманом это не назовешь

fidel

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 01:48естественно умирание воина это магический акт стратегически расщитаный и вывереный
процесс умирание для мира и рождение в духа и этот процесс называется пчф
и его содержание это отрыв уровня восприятия от первого кольца силы
и переход в область действия второго кольца силы через изменение уровня
погруженности тс. У меня ощущение, что ты не понимаешь, что пчф = специфическому
типу погружения в свое сознание, которому нужно таки учиться


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

nickname

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 08:47ну в данном случае описание дона карлоса тоже самое что и описание людей.
Нет. По-моему мнению, не то же самое. Приведу свой текст с другого сайта на эту тему.
Цитата: nicknameВ описании людей всей этой "чертовщины" или вообще нет, или она представлена очень обрывочными сведениями на уровне "оно есть и хрен его знает, что с этим делать" (кстати, это показано в одной из книг, когда Карлос расспрашивал местное население о диаблеро). Описание магов же говорит, что "чертовщина" однозначно есть и, основываясь на местных исторических и региональных магических традициях, как может описыват что оно такое и как с ним взаимодействовать.
Для Карлуши "описанием магов" являлись рассказы связанные с историей южноамериканских индейцев. Если бы ДХ жил где-нибудь в подмосковном лесу, то, как мне видится, ему бы дед Иван, известный в узких кругах травник, рассказывал бы вместо магов про волхвов, вместо какой-нибудь Тулы рассказывал бы ему про славянские городища, вместо пейота кормил бы водкой с мухоморами, вместо "духов водной дыры" были бы какие-нибудь водяные , а вместо Ла Каталины КК охотился бы на натуральную бабу Ягу (ловко скрывающуюся под видом какой-нибудь Прасковьи Павловны, одноногой пенсионерки из соседней деревни) и т.д.
Вот почему ДХ и говорил не привязываться к описанию магов. Это только "способ говорит" в соответствии с местными фольклорно-историческими особенностями, позволяющий худо-бедно/доступно объяснить некоторые вещи. Но в оплату за это накладывает новые шаблонные ограничения.
Дед Хуан давал КК описание магов, вполне вероятно, в соответствии с потребностями Карлоса - вспоминаем "Второе кольцо силы" и как "хенарос" рассказывают ему про толтеков, хотя ДХ для Карлоса никогда не использовал этот термин. КК передавал это описание в своих книгах так, как сам понимал на тот момент. То есть пропуская через призму своего понимания и записывая с соответствующими искажениями, плюс добавляя шаблонов описанием своего личного опыта. Поскольку исходного описания магов у нас нет, то приходится пользоваться уже переваренным Карлосом, и который сдобрен персональным опытом КК - поэтому я и говорю "описание дона Карлоса", а не "описание магов".


Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 08:47как думаешь, если ситуация такая что таки нужно проскакивать между описанием людеи и описанием дона карлоса, то можноли сказать о таком положении что оно безнадежно? в том плане что врятли из него есть выход к описанию магов
Не думаю, что положение безнадёжно. Как я писал выше, что описание магов, что описание дона Карлоса - это только способ более-менее доступно объяснить какие-то вещи. Да, "оригинальное" объяснение магов может быть более полным, но это обозначает большее количество шаблонов, хотя и охватывает оно большую сферу. Не думаю, что это критично.

Цитата: Фиона от 19 марта 2014, 08:50я как рас обратное давала понять. и давала понять что саморефлексия в этом случае настолько напитана понятиями о собственнои безупречности что кроме как самообманом это не назовешь
Извини, недопонял тебя значит. Если честно, твои большие тексты мне тяжеловато читать - с моей точки зрения у тебя мысли как-то скачут. Так что - ничего личного. Поправляй меня, не стесняйся, если видишь, что я неправильно тебя понял.

чичамек

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:46процесс умирание для мира и рождение в духа и этот процесс называется пчф
вовсе нет миленький. хотя кто я что бы разжовывать тебе это

чичамек

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:46и переход в область действия второго кольца силы через изменение уровня
погруженности тс. У меня ощущение, что ты не понимаешь, что пчф = специфическому
типу погружения в свое сознание, которому нужно таки учиться
все просто . мой дорогой этому не учатся это приходит после метаморфоз которые происходят с человеческим существом на пути охотника за силой. я вас понимаю дорос наконец то . вы оперируете базой знаний о этом совершенно скажем отличной от моей.. ничего страшного главное что б здоровье хорошее было и цвет лица не портился

чичамек

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 11:40Поправляй меня, не стесняйся, если видишь, что я неправильно понял.
чем это вы занимаетесь. это даже не делешь шкуры гребаного медведя невпойманого. вы копаетесь в чем, вы кого (пытаетесь ) разобрать по косточкам . воспринимать книги кк с такой точки зрения нельзя поскольку это делание или неделанье мага как не крути .

Nancy

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 12:01мой дорогой этому не учатся это приходит после метаморфоз

эти метаморфозы называются сдвигом тс :)

чичамек

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 12:11эти метаморфозы называются сдвигом тс
несомненно части картины ее элементы гораздо привлекательней чем она вся

nickname

Цитата: чичамек от 19 марта 2014, 12:10чем это вы занимаетесь. это даже не делешь шкуры гребаного медведя невпойманого. вы копаетесь в чем, вы кого (пытаетесь ) разобрать по косточкам . воспринимать книги кк с такой точки зрения нельзя поскольку это делание или неделанье мага как не крути .
Вообще не понял, что имелось в виду и почему именно та моя фраза была процитирована к этому тексту.

fidel

Цитата: nickname от 19 марта 2014, 13:07Вообще не понял, что имелось в виду и почему именно та моя фраза была процитирована к этому тексту.
Чичамека очень сложно понять у него сильно иной взгляд на учение дх
Куку как то разобралась и все мне объяснила  8-)
Чичамек считает, что арендатор это агент неорганоф и вся линия дх со времени контакта с ним
стала ловушкой для людей с энергией.  Но дх не был полностью продажным :) - таки в учении дх есть
часть ведущая к освобождению и чичамеку некий видящий ее открыл и всю эту махинацию дх тоже
Ничего за гранью этого контекста он не выдаёт *nfs*


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)