Отношение с миром первого внимания

Автор fidel, 24 декабря 2011, 14:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Любопытно как вы  относитесь к повседневному миру ?
Что он для вас ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 14:19Любопытно как вы  относитесь к повседневному миру ?
Что он для вас ?
повседневный мир это хорошая возможность отслеживать чф и не сливать энергию попусту а наоборот даж в самое не простой ситуации стараться экономить тем самым увеличивая лс... тренажер по растворению чф одним словом

Indent

для меня это в идеале, если не учитывать аспектов от который не удалось пока отлипнуть - область дейсвия для поддержания физического тела

fidel

мне еще кажется что нужно вспомнить о том что воен ко всему относитса как к вызову
я \это понимаю как расслабленное спокойное состояние с погруженностью во второе внимание,
но аллертное Любое внешнее событие не должно приводить к индульгированию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 24 декабря 2011, 16:38Любое внешнее событие не должно приводить к индульгированию
как выразился Иден, это в идеале..))
По факту же если выпадаешь из видения своего сознания то это замещается индульгированием или фоновым вд или мышлением, если не поменять/перевести точку наблюдения на второе внимание, то автомат переводит внимание на рефлексию и по сути все усилия направлены как раз на отслеживание таких моментов

fidel

есть разные степени индульгажа - хуже всего конечно чсв или чжс
если этой части саморефлексиии нет, то состояние уже другое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 27 декабря 2011, 12:53состояние уже другое
согласен, но в этих различных сосотяниях есть один и тот же момент создающий дуальность

manowar

первое внимание это проявление команд которые воин создал на протяжении всей своей жизни))
на мой взгляд весь вопрос в том что бы выследить эти комманды, осознать

fidel

#8
Цитата: manowar от 27 декабря 2011, 15:10первое внимание это проявление команд которые воин создал на протяжении всей своей жизни))
на мой взгляд весь вопрос в том что бы выследить эти комманды, осознать
расскажи как ты себе это представляеш
лучше на простом примере каком либо
Все первое внимание построено на командах
Так что искать на мой взгляд особо не нужно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Попробую..
Мир первого внимания это реализация намерения т е команд ОРЛА которые мы приняли как свои и их первоисточник сейчас уже не так важен! Мы приняли эти команды как свои что мир такой и сякой, и с этим ничего не поделаешь.
Выслеживая внимание мы выслеживаем следы намерений прошлого и будущего, т е перепросмотр дает нам увидеть причинно- следственные связи на энергетическом уровне и исправлять их, при условии некоторого навыка управления намерением мы можем осознав команды менять их, либо трансформировать их.
Скажем для меня все инстинкты заложенные в человека есть команды ОРЛА заложенные в некую прото матрицу человека, или первичный слой всего сущего, выследить и изменить его задача на всю жизнь для воина. Та же сексуальная энергия единственная энергия которой мы обладаем не приспособлена изначально для сновидений, необходимо довольно много попотеть что бы пере направить эту энергию на сновидения 

fidel

Цитата: manowar от 27 декабря 2011, 16:19Выслеживая внимание мы выслеживаем следы намерений прошлого и будущего,
а как ты выслеживаеш ? Что для этого делаеш ?
Для этого наверно нужно видеть свою энергию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

manowar

Цитата: fidel от 27 декабря 2011, 16:29
Цитата: manowar от 27 декабря 2011, 16:19Выслеживая внимание мы выслеживаем следы намерений прошлого и будущего,
а как ты выслеживаеш ? Что для этого делаеш ?
мне в этом помогает различные виды неделания от созерцания в стиле зден до ОВД + перепросмотр по мере возможности

manowar

Цитата: fidel от 27 декабря 2011, 16:29
Для этого наверно нужно видеть свою энергию ?
Как раз эти практики и дают возможность видеть энергию( имх) но изначально мы имеем дело с ее интерпритацией)

fidel

Цитата: manowar от 27 декабря 2011, 16:43Как раз эти практики и дают возможность видеть энергию( имх) но изначально мы имеем дело с ее интерпритацией)
йога и многие другие учения рекомендуют двигаться от  пограничного между сном и реалом состояния Считается что оно отчасти безлично поскольку личности реала уже нет, а личности сна еще нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)