является ли намерение подкрепленное действием - саморефлексией?

Автор Nancy, 17 февраля 2014, 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 00:50
Цитата: Nancy от 16 февраля 2014, 16:12намерение подкрепляется действием
это описание саморефлексии. а намерение о котором  в книгах это уже деиствие не требующее подкрепления потомучто в тот миг в который проиходит намерение  - деиствия уже не требуется потоумчто намерение это уже совершенное деиствие


Nancy

хотелось бы обсудить что такое саморефлексия, имеет ли она отношение к намерению подкрепленному действием?

Nancy

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 09:46подкрепления потомучто в тот миг в который проиходит намерение  - деиствия уже не требуется потоумчто намерение это уже совершенное деиствие

вот взгляд ДХ на текущий вопрос

Цитата: Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияА начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет продолжаться до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

Nancy

Фиона отдельное спасибо за бдительность и  критичность восприятия, что не даешь нам потеряться в словах и описаниях :)

Фиона

Цитата: Nancy от 17 февраля 2014, 09:49
Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 09:46подкрепления потомучто в тот миг в который проиходит намерение  - деиствия уже не требуется потоумчто намерение это уже совершенное деиствие

вот взгляд ДХ на текущий вопрос

Цитата: Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновиденияА начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет продолжаться до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.
в цитате кк речь о достижении намерения типа. и цитата описывает нечто протяжонное во времени. а я описала сам момент когда смещаешь тс изнутри
поэтому приведенная тобои цитата никак не может оспорить мою или противоречить еи.

Фиона

Цитата: Nancy от 17 февраля 2014, 09:51Фиона отдельное спасибо за бдительность и  критичность восприятия, что не даешь нам потеряться в словах и описаниях
вобщето я не изза этого)
а изза того что ухо режет, поэтому "бдительности" совсем ненадо  :D
и нравится непромолчать  :D

Фиона

Цитата: Nancy от 17 февраля 2014, 09:49вот взгляд ДХ на текущий вопрос
это не взгляд а описание сохранения энергии

Фиона

Цитата: Nancy от 17 февраля 2014, 09:47хотелось бы обсудить что такое саморефлексия, имеет ли она отношение к намерению подкрепленному действием?
в цитате о сохранении энергии нет ничего касающегося "намерения подкрепленного деиствием". незнаю что эта формулировка может означать но оч похоже на описание мб саморефлексии, или мб чсв. когда вот " я хочу быть уважаемым человеком  намереваюсь это сделать", затем следуют определенные деиствия которые подкрепляют намерение быть уважаемым человеком

Nancy


Nancy

что такое саморефлексия и как она связана с воплащением намерение в действие?

Nancy

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 21:01в цитате кк речь о достижении намерения типа. и цитата описывает нечто протяжонное во времени. а я описала сам момент когда смещаешь тс изнутри
поэтому приведенная тобои цитата никак не может оспорить мою или противоречить еи

чтобы совершить внутренний маневр по смещению уже необходимо овладеть несгибаемым намерением
если ты им овдалела, можешь описать как?

Nancy

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 21:01поэтому приведенная тобои цитата никак не может оспорить мою или противоречить еи

какую твою? *nfs*

Nancy

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 21:33ничего касающегося "намерения подкрепленного деиствием

Цитата:  Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидениякакого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение.

как ты интерпретируешь слова "действие" "осуществленное с непреклонностью" "человек обретает несгибаемое намерение"?

Nancy

Цитата: Фиона от 17 февраля 2014, 21:33мб саморефлексии, или мб чсв. когда вот " я хочу быть уважаемым человеком  намереваюсь это сделать", затем следуют определенные деиствия которые подкрепляют намерение быть уважаемым человеком

здесь намерение направляется на усиление личности

может ли оно быть абстрактным?

Nancy

можно ли в повседневной активности не вкладывать личностного намерения в действия?

например, ходить в тренажерку, и не вкладывать "я хожу в тренажерку, чтобы быть привлекательной"?
и как тогда это будет выглядеть?