Контролируемая глупость и искренность. Как совместить?

Автор asdf, 14 февраля 2014, 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 19:26я хотел попробовать описать сам импульс который определяет КГ, но уже два раза удалил текст. не выходит чета
там суть в том, что активность определяет какой-то неописуемый поток, влияющий на сознание совсем не так, как влияет на сознание эгоимпульс.
помоему этот поток - свободная энергия. а кг маг практикует чтобы "получить" свободную энергию виде устоичивой ее сути но чтобы удачно практиковать кг нужна свободная энергия

Iden

я так понимаю что КГ порочно с точки зрения человеческого взгляда имено
например в обществе тебя бы посчитали моральным уродом, если бы ты попробовал объяснить, что несмотря на то, что ты сейчас спасаешь жизнь человеку, тебе всеравно чем это закончится и неважно будет он жить или умрет.
это и аморально и нелогично.

Фиона

Цитата: Ray от 14 февраля 2014, 19:51О, вот только хотел сказать, но вы уже сказали.
Тогда иной пример, что ещё до "видения", наприм состояние  таковости.
Если чел в таковости - всё что он делает является искренним. Даже если это актёрство, враньё и т.д.
Если чел не в таковости, то даже его попытки быть искренним, и то, что он считает искренними своими проявлениями - будут ни чем иным как враньём (как говорил КК "мир ложного сострадания).
я подумала прочитав про таковость что наличие некоторои степени лс позволяет практиковать кг так, что это смещает.

кстати когда дх в по практиковал кг в женском платье, он не знал что практикует кг и что он в по

Iden

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 19:55помоему этот поток - свободная энергия

я больше о том, как это переживается а не чем является, ну а так согласен на 100%
там как бы такое

происходит ситуация. активируется саморефлексия. на сек создается образ себя, который совершил поступок и получил результат, результат сранивается инвентарным перечнем, и при совпадении ситуации действия и перечня поступает возможность совершить поступок.

или

происходит ситуация. тело чувствует что нужно сделать, что бы сохранить энергию и ситуация становится импульсом, вызывающим действие, происходит действие причем полностью осознаваемое(видимое) и тело ловит следующий импульс.


Iden

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 20:06непонела

вот я потому и написал что мне сейчас это трудно очень выразить, слова все не те и примеры приходят которые ничего не иллюстрируют *rr*

Rei

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 20:04происходит ситуация. активируется саморефлексия. на сек создается образ себя, который совершил поступок и получил результат, результат сранивается инвентарным перечнем, и при совпадении ситуации действия и перечня поступает возможность совершить поступок.

или

происходит ситуация. тело чувствует что нужно сделать, что бы сохранить энергию и ситуация становится импульсом, вызывающим действие, происходит действие причем полностью осознаваемое(видимое) и тело ловит следующий импульс.

Iden, а мне кажется, намана объяснил. Ну хоть так уже. Иначе просто список взаимоисключающих параграфов будет. Типа "осознанное отождествление", или там, "контролируемая глупость". Скажешь "отождествление" - чел автоматом думает, что это он как животное должен стать. Скажешь наоборот, "осознанность" - чел думает о "третьем нэне" - типа рефлексии рефлексии (саморефлексии). Скажешь "осознанное отождествление" - так для чела это взаимоисключающие параграфы :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

ну т.е. у людей в обычном состоянии ум как-то странно работает, на противоречиях, чтоль. и в обратную сторону.
вот наприм
Цитата: asdf от 14 февраля 2014, 18:04КГ - это актёрская игра. Но как может быть она ещё и искренней?
Поэтому чем объяснять (обычный ум всё равно извернётся и поймёт всё наоборот) - я наприм советую таким людям чисто телесные практики как дзадзэн, ходьбу силы... они потихоньку переворачивают сознание.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фиона

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 20:07
Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 20:06непонела

вот я потому и написал что мне сейчас это трудно очень выразить, слова все не те и примеры приходят которые ничего не иллюстрируют *rr*
да я вообще не понела. решение практиковать кг не принимается вотношении однои ситуации, оно принимается сначала а потом уже практикуется кг в ситуациях. при чем сталкер сам себе типа создает ситуации. тоесть в кг должно быть вовлечено всё существо полностью. это о том что решение практиковать кг принимается не изза того что началась ситуация


Rei

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 20:21это о том что решение практиковать кг принимается не изза того что началась ситуация
мне кажется, что решение практиковать КГ вообще не принимается. Если осознанность достаточна, ты улавливаешь изначальный импульс, и тогда кг само происходит. Если ты его провтыкала - кг уже невозможна.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 20:21решение практиковать кг не принимается вотношении однои ситуации, оно принимается сначала а потом уже практикуется кг в ситуациях

я в свою очередь не могу понять что такое решение о котором ты
я это вижу так, что если есть ЛС, есть осознание эквивалентное действию и поэтому реализуется действие
если ее нету, то воля глупость не контролирует
мне некуда как бы вставить само решение)) если решение это осознание = действию то его никто не принимает, так как нету вариантов.

Цитата: Фиона от 14 февраля 2014, 20:21да я вообще не понела. решение практиковать кг не принимается вотношении однои ситуации, оно принимается сначала а потом уже практикуется кг в ситуациях

я считаю что КГ это образ жизни или иначе говоря состояние сознания
нету возможности выбрать между КГ и не КГ.
ну или я тебя непонял тож :D

asdf

Цитата: Ray от 14 февраля 2014, 20:20вот наприм
Цитата: asdf от Сегодня в 16:04:27

    КГ - это актёрская игра. Но как может быть она ещё и искренней?

Поэтому чем объяснять (обычный ум всё равно извернётся и поймёт всё наоборот) - я наприм советую таким людям чисто телесные практики как дзадзэн, ходьбу силы... они потихоньку переворачивают сознание.
Ты, как видно, мой ум имел в виду. То, что ты назвал, я практикую и уделяю много этому. И ум мой уже под значительным контролем воли. Но я тут, как белая ворона, тщательно формулирую тексты и поэтому кажусь сильно рациональным. Это часть моей КГ. :)  А неделание грамматики получается только у идена. Остальные делают неделание грамматики. :)

asdf

Цитата: Iden от 14 февраля 2014, 20:29нету возможности выбрать между КГ и не КГ.
Выбор для многих и для много существует. У КК не было выбора. Его поймали и сделали, что надо было. Когда он понял, оказался без выбора. У настоящего воина нет выбора быть им или не быть.

mk15

Цитата: asdf от 14 февраля 2014, 20:32КГ - это актёрская игра. Но как может быть она ещё и искренней?

Я не читал всю тему, поэтому высказываю просто мнение, по вопросу, который меня интересует в практическом плане. Несколько вне контекста сиюминутного текущего разговора.)

Этот момент можно уловить только при достаточном уровне Осознания, я считаю исходя из опыта.
Мне это удавалось  на время и вот, что я после  этого понял.
Расскажу конкретно о своем опыте и ощущениях.

Контролируемая глупость это не актерская игра в прямом смысле, т.е это не значит, что ты выбираешь роль, линию поведения и потом отыгрываешь ее, зная об этом.

Ведь ДХ приводил это как пример. Но ДХ был мастером разговора и все его примеры очень точны.

Человек в обычном состоянии сознания действует автоматически, на автопилоте думает, на автопилоте говорит, на автопилоте действует. Это считается нормой.

Напротив при КГ, возникает ощущение, что хотя ты и действуешь абсолютно естественно, но при этом это так, как будто ты играешь роль в спектакле. И она непрерывно меняется, оставаясь при всех изменениях всё тем же -ролью.  Т.е ненатуральным поведением, как-будьто ты играешь всерьез в детскую игру.)
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Цитата: asdf от 14 февраля 2014, 20:41У настоящего воина нет выбора быть им или не быть.

Попробуй бросить всё это, забей. Если через пол-года, год ты поймешь, что жизнь пресная и скучная , то тогда поймешь свой выбор.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!